пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Решения Dell для высокопроизводительных вычислений помогают ученым из ведущих университетов и научно-исследовательских институтов
13.09.2010 22:26
просмотров: сегодня 1, всего 3488
автор новости: Роман Алексеев
связанные темы: Dell; HPC; исследования; накопители информации; новые устройства; промышленный; технологии

Ученые и инженеры ищут новые способы ускорения работы приложений и сокращения времени вычислений. Dell помогает им в этом, совершенствуя свою линейку серверов PowerEdge, системы хранения данных, семейство рабочих станций Dell Precision, а также предлагая комплексные решения, предназначенные для удовлетворения потребностей систем, выполняющих самые интенсивные расчеты в сфере образования, государственного управления и промышленности, включая энергетику, финансовые услуги и биологические исследования.

Dell помогает заказчикам развертывать сложные системы хранения данных и рабочие станции, открывающие пользователям невероятные вычислительные возможности. Компания продолжает вкладывать огромные средства в разработку и поддержку инновационных технологий высокопроизводительных вычислений (HPC), в числе которых решения на базе ускорителей GPGPU (вычисления общего назначения на графических процессорах), а также новые предложения в области хранения данных.

К этим новым решениям Dell для сферы HPC относятся:

  • PowerEdge C6105, решение формата 2U, состоящее из четырех систем, каждая из которых представляет собой двухпроцессорный сервер на платформе AMD с низкой совокупной стоимостью владения и высокой энергетической эффективностью. Сервер C6105 предназначен для масштабируемых приложений с максимально плотным заполнением шасси. PowerEdge C6105 содержит серверные узлы и жесткие диски с возможностью горячей замены, а также резервные источники питания, что делает его идеальным для наращивания систем в условиях экономии энергии и ограниченного бюджета.
  • PowerEdge C410x, внешнее шасси для контроллеров PCI Express (PCIe), которое добавляет к устройствам PCIe 1-16 до восьми хост-узлов, позволяя быстро получить результаты и сэкономить на занимаемых площадях, весе и стоимости системы. Внешнее шасси PCIe не содержит собственных процессоров и памяти, зато обеспечивает эффективное питание и охлаждение графических процессоров и других PCIe-устройств. Оно создает дополнительную гибкость и плотность размещения при экономии энергии и сокращении расходов по сравнению с серверами с внутренним размещением графических процессоров.
  • PowerEdge M610x наделяет новыми возможностями семейство блейд-серверов Dell, обеспечивая ускорение работы с базами данных и повышение вычислительной мощности за счет интеграции двух слотов PCIe x16 в плотном форм-факторе двухместного блейд-сервера. Заказчики могут воспользоваться преимуществами новых GPU NVIDIA семейства Tesla или дисков ioDrive Duo от Fusion-IO.
  • Dell предлагает также новый высокопроизводительный вычислительный процессор Tesla™ C2050 GPU на рабочей станции Dell Precision T7500™, который превращает ее в персональный суперкомпьютер для научных и технических расчетов. Dell Precision T7500 вместе с Тесла c2050 образует идеальную платформу для CUDA-приложений с интенсивными вычислениями на предприятиях нефтегазовой отрасли, финансовых услуг, фармацевтической промышленности, а также в академических учреждениях и организациях государственного управления.
  • Технологии и инновации партнеров Dell, такие как Cluster Manager 2.0.1, Dell Edition от Platform Computing, позволяют быстро развертывать, пускать в эксплуатацию и легко управлять гетерогенными Linux-кластерами.

Все решения Dell HPC опробованы и оттестированы, так что пользователи могут быть уверены, что это не просто сумма компонентов, а тесно интегрированная, готовая к применению платформа. Новое семейство решений, включая Platform Cluster Manager, HPC Storage Solution, C2050 с рабочими станциями Dell Precision T7500, а также серверы PowerEdge C410x и M610x, уже поставляется, а сервер C6105 поступит в продажу в ближайшем будущем.

Новое семейство будет работать в таких учебных заведениях, как Университет штата Колорадо в Боулдере, Университет штата Кентукки и Кембриджский университет, и в других государственных и частных научно-исследовательских организациях, стремящихся повысить эффективность HPC для проведения передовых исследований. Ученые из Университета штата Колорадо в Боулдере используют HPC-решения Dell для исследований в области наук о Земле, биотехнологии и возобновляемых источников энергии, а в университете штата Кентукки они применяются для изучения алкоголизма и поиска возможных связей между сахарным диабетом, ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями. В Великобритании Кембриджский центр высокопроизводительных вычислений Dell сочетает в себе крупномасштабную инфраструктуру HPC с практическими знаниями и специальными методами научных исследований для преодоления традиционных барьеров на пути освоения HPC, предоставляя академическим учреждениям и лабораториям из частного сектора экономически эффективные, доступные системы HPC для решения HPC-задач из «реальной жизни».

- «     оценка: 2.5 (10 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
Похожие новости:
29.03.2012
«ГлазОК» – электронный дверной глазок со звонком, камерой и ЖК-дисплеем

05.05.2011
Новая серия сетевых систем хранения Iomega® StorCenter™ PX Series

24.03.2011
Iomega представила портативные жесткие диски Iomega® eGo™ с интерфейсом USB 3.0

04.08.2010
Система Dell Studio XPS 7100: многозадачная производительность

15.01.2010
Что нового привнесла CES 2010 в мобильный мир

01.04.2009
StandWave — новая революционная беспроводная зарядка

22.10.2008
Super Talent представила Luxio USB — серию роскошных флеш-драйвов

01.10.2008
7 метров в минуту — скорость роста нанотрубок при новой технологии

06.08.2008
Pioneer объявила о создании диска на 500 ГБ

21.05.2008
Dell первой снабдила ноутбук винчестером в 320 ГБ

21.03.2008
Мобильный микроскоп поможет в борьбе с малярией

14.09.2006
64 ГБ формата CompactFlash

12.05.2006
Безналичный расчет с помощью карточек microSD

13.04.2006
Умная ложка учит готовить

23.03.2006
moviNAND — скоростная MMC-карта на базе NAND-памяти

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015