пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Следующий



автор книги:

Андрей Измайлов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
31.01.2006





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Российский писатель, журналист. Родился в Баку. Работал гидрологом на научно-исследовательских судах на Каспийском море. В 1974 году начинает работать дезактиваторщиком на ЛАЭС и переезжает в Сосновый Бор. В 1981 году заканчивает факультет журналистики Ленинградского Государственного Университета, после которого работал в районных газетах и многотиражках.

В его багаже есть два триллера с элементами фантастики – «Покровитель» и «Шапочный разбор» (1998), а также книга «Считаю до трех!», жанр которой автор определил как «мениппея», объединивший в себе и детектив, и гротеск, и фантастику.

отрывок из произведения:


...А название нужно подлинней! Ага! И он продиктовал:

«Чтобы молоко долго не скисало, добавьте в него немного цианистого калия. Мемуары отравителя».

Выдернул лист из дискоскриптума. Прибавил к стопке. Взвесил на руке. Увесистая получилась штучка!

На счетчике — 1461. Цифры отливают красным. В самый раз! Красный — не фиолетовый. Когда на счетчике — 0001. Фиолетовый — начало срока... От него — к красному. 1461! Красный, оранжевый, желтый, голубой, синий, фиолетовый...

Эти яйцеголовые психологи! Чтобы, значит, глаза не утомлять и еще чтобы не привыкали. Счетчик тикает, цифры прыгают. От фиолетового к красному. Детская считалка... «Каждый Охотник желает знать, где сидят Фазаны», Еще бы не желать! Выбираешь Фазана и... 1461 на 365! Пять. Пять лет за Фазана — хорошая цена!..

— Таковы вкратце новости на этот час. А теперь подробней...

Он отключил визион. Подробней ему не надо. Главное — слухи, будто Охотникам накинут срок до десятки, оказались чепухой. И правильно! Частное предпринимательство есть частное предпринимательство! Охотник, выслеживая Фазана, даже больше рискует, чем сам Фазан. Если Фазан уберет Охотника — это законная самооборона. А Охотнику после удачной Охоты еще пятерку отсиживать в спутнике-развалине! Он ее отсиживает, правда, не сложа руки —даже распоследний кретин за пять лет осилит мемуары о том, как ловко выследил и прикончил своего Фазана. Несмотря на все меры предосторожности этого Фазана — от типового предохранилища на голове, до бронебункера. Так что пятерка отсидки в типовом спутнике «Робинзоне» даже необходима, чтобы расшевелить мозги. Но десятка — это было бы слишком.

— Каждый Охот-т-тник-к-к!Он подпрыгнул и пяткой впечатал диско-скриптум в переборку.

— Ж-ж-желает з-з-знать-т-ть! — ладонью разрубил каркас с подсветкой и обогревом оранжереи.

— Где! С-с-сидят! Фазаны! — питатель-накопитель, кислородный коллектор, фекальник превратились в бесформенную кучу. перевитую шлангами интимно-розового цвета, перемазанную белесой белковой массой.

Вот так! Точно — как пять лет назад! Тогда за ним глухо чмокнул люк. И он остался один. Спутник «Робинзон А-04713», и внутри он — Охотник. Преднамеренное убийство. Данные см. Центральная Картотека, предохранилище нейтральное типовое. Срок максимальный, режим общий, умеренный, по необходимости до усиленного, содержать в сухом, прохладном месте...

Тогда, пять лет назад, был точно такой же развал. Тот ублюдок, который отсиживал здесь перед ним, устроил на прощание такую же кучу-малу. И еще нагадил сверху. Только инструкцию не тронул. Дюймовый слой стализированного стекла ладошкой не прошибешь...

ИНСТРУКЦИЯ ПЕРЕЧЕНЬ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТИПОВЫМ НАБОРОМ САМ I...

Он знал ее наизусть. И сколько белка, и сколько железок-шестеренок, пластиков-шлангов, диодов-триодов... и прочей рухляди, прочих полуфабрикатов — чтобы не протянуть ноги...

ВОЗДУХ ВЫСОКОГОРНЫХ КУРОРТОВ — САМ!

СВЕТ И ТЕПЛО — ЗАГАР «АФРО» — САМ!

ИЗЫСКАННАЯ КУХНЯ — САМ!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Добро пожаловать! Дерьмо, э?! С чемоданом запчастей!

Ну, все правильно. Этот... который придумал в спутники засаживать, — ничего был парень!.. А что? Тюрьмы не вмещают, кормить всех надо. А которые опасные — еще бунты закатывают. Волнения лишние, трупы из этого получаются. И в каждом боксе, в каждой камере — по дюжине сидят...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015