пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Двойной капкан



авторы книги:

Андрей Таманцев
об авторе подробно
Виктор Левашов
об авторе подробно



жанр книги:

Боевики
Детективы


серия:

Солдаты удачи


добавлена:
05.07.2003





- «     оценка: 3.75 (4 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Герои романа, отважные парни из команды Сергея Пастухова, «великолепная пятерка», получают задание взорвать крупнейшую на Кольском полуострове Северную АЭС. Ребята становятся заложниками интересов международной нефтяной компании и террориста-маньяка, за которым давно охотится Интерпол.

Взрыв унесет сотни тысяч жизней, пострадают все страны Европы — стоит лишь нажать на кнопку...

отрывок из произведения:


...Они подъехали на двух разбитых, по самые стекла заляпанных проселочной глиной «Нивах» около шести вечера, когда затопинские хозяйки встречали у ворот своих мычащих буренок и над тихими заводями Чесни стелился мирный дым от русских печей, в которых предстояло томиться молоку от вечерней дойки. Мои работяги уже отключили станки и выметали из углов столярки скопившуюся за день стружку и древесную пыль, а сам я разбирал диски от циркулярки, откладывая в сторону те, что требовали разводки и новой заточки. Вечер был тихий, благостный, даже у двух заезжих рыбаков-студентов в потрепанных адидасовских костюмах, удивших с плоскодонки, похоже, что-то клевало.

Вот тогда они и подъехали.

Первыми их учуяли собаки, полугодовалые добродушные московские сторожевые, которых я на день запирал в просторном вольере из сетки-рабицы, и зашлись до хрипа от злобы.

А потом увидел и я.

Их было шестеро. При первом же взгляде на них у меня все словно опустилось внутри и не осталось ни следа от настроения этого хорошего весеннего дня, наполненного веселой спорой работой, запахом свежевыстроганной сосны и уверенным пением станков.

Ну что же это за жизнь, твою мать! Никакого спокойствия рабочему человеку!

Суки...

Отзывы о книге
17.05.2006 09:57 - Алексей

В анотации сказано, что «все события взяты из жизни». Но это вранье, я устал считать ошибки автора. К тому же автор не только никогда не был на Кольском полуострове, но даже и карты его не видел. Ибо если наложить события на реальную местность, то сразу понимаешь, что этого не могло быть никогда.
Факты привеси?


17.05.2006 11:46 - Алексей

Бред. Причем редкостный!
В анотации сказано: «все события взяты из жизни», однако там столько ошибок, чтоя устал считать.
Автор не только никогда не был на Кольском полуострове, но даже и на карту не смотрел. Ибо если наложить «реальные события» на местность, то легко можно заметить, что этого быть не могло.
Все основано нап то, что «некому тренеру» не понравилась тургостиница в Хибинах, и он поезад в «Ближайший город», коим оказались Полярные зори.
Уважаемый автор — вам 2 по географии.
В Кировске есть несколько первокласных гостиниц. Но даже если и не понравился этот город, то ближайший город — Апатиты, где тоже есть несколько гостиниц. Апотиты Вам, едущему из Хибин, никак не миновать.
Допустим Вам, с упорством маньяка, не понравились и Апатиты (во всех гостиницах дует и нет горячей воды), то Вам придется двагаться на магистраль СПБ-Мурманск, а потом по ней либо на север, что логичнее, где неподалеку находится город республиканского подчинения Мончегорск, либо на юг в сторону Полярных Зорь. Да вот незадача, Полярные Зори находятся не на магистрали. И «случайно» попасть туда, уехзам из Хибин невозможно.
Далее. На Кольском, да будет Вам мзвестно, дороги очень хорошие. А грунтовка из Хибин в Полярные Зори не существует.
И еще. Ж/д станция, кстати, так и называется «Полярные Зори». Да и аэропорт в Апатитах есть. И туда летают самолеты из Москвы, а посему странно, что «высокие гости» поехали поездом.
Есть и еще много интересных деталей, причем не только по Кольскому.
Это говорит о том, что все, что в книге — фантазия автора. Нет там никаких «событий, взятых из жизни».
Мое мнение не единстывенное.
Вот что я нашел про эту книгу на одном сайте:
Возможно, любителям криминально-политических боевиков это и будет по вкусу, не спорю. Но автору, прежде чем писать об особенностях быта и работы энергетиков, о технологиях атомных станций, не мешало бы познакомиться с материалом поближе. Стыдно должно быть господину Таманцеву за то, что он представляет оперативный персонал «Северной» АЭС и жителей Полярных Зорь дремучими провинциальными валенками. Ведь по его книге непосвященные люди будут судить о тех, кто трудится на сложнейшем серьезнейшем производстве. На Кольском полуострове не могло быть «одной из крупнейших атомных станций», поскольку КАЭС — единственная в своем роде в этом регионе, и на ней действуют 4 энергоблока, а не два. Рядом с Кольским полуостровом, конечно же, Финляндия и Швеция, но вот Польша (!). У автора книги явно хромает география. Директора станций, как правило, не участвуют в ликвидациях таких техногенных катастроф, как Чернобыльская. А рабочие кабинеты руководителей такого ранга даже в провинции давно не обшивают дубом и не обставляют «добротной канцелярской мебелью». Кроме того, на столах секретарей на таком производстве давно стоят целые комплексы современнейшей компьютерной техники, а не механические «Оптимы», как нас пытается убедить господин Таманцев. Основной персонал, занятый в технологических процессах, называется оперативным, а не «внешним обслуживающим». А про «специальную комнату с лежаками для отдыха после 3-часовой работы в «грязной зоне» читать вообще дико. Господину Таманцеву не лишне было бы посетить профилактические реабилитационные комплексы для оперативного персонала, оборудованные саунами, бассейнами, тренажерными залами и другими благами цивилизации. Чтобы убедиться в том, что на «стройплощадке блока буксуют в грязи грузовики», автору этого шедевра обязательно нужно приехать с экскурсией на КАЭС, территория которой давным-давно не уступает по благоустроенности современным концернам в столице и крупных городах страны. Об охране, сменах «типичного ВОХР», полярнозоринском вокзале с дощатым перроном, краеведческом музее с орудиями пыток, гостиничном буфете с несъедобными котлетами и дежурном электрике, «найденном спящим и бурчащем слова «энтот» и «надобен», а также о начальнике милиции — пожилом капитане и говорить смешно. Возникает вполне резонный вопрос: а знает ли автор, о чем бредит? Был ли этот господин в тех местах, которые так резво живописует?



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015