пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Графиня Рудольштадт



автор книги:

Жорж Санд
об авторе подробно



жанр книги:

Женские романы
История
Классика
Беллетристика


добавлена:
03.02.2006





- «     оценка: 4.88 (42 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


«Графиня Рудольштадт» является непосредственным продолжением романа «Консуэлло». Жорж Санд (1804-1876) рассматривала эти два произведения как единое целое. Новая встреча со смуглянкой Консуэло — это прекрасная возможность погрузиться в полную опасностей и подлинной страсти атмосферу галантной эпохи, когда люди умели жить в полную силу и умирать с улыбкой на устах.

отрывок из произведения:


...Все шло прекрасно, и опера беспрепятственно двигалась к развязке. Король был весьма доволен и время от времени кивал капельмейстеру, выражая ему одобрение; он уже собирался начать аплодировать певице, заканчивавшей свою каватину, как милостиво делал это обычно, всегда воздавая ей должное, но тут, по какой-то необъяснимой прихоти случая. Порпорина, посреди блестящей рулады, которая неизменно ей удавалась, внезапно умолкла, устремив странный взгляд в угол залы, стиснула руки и с криком: «О, боже!» упала без чувств на подмостки. Порпорино поспешил ее поднять, пришлось унести ее за кулисы, а в зале раздался шум — вопросы, предположения, догадки. В разгаре этой суматохи король громко окликнул тенора, который еще оставался на сцене.

— Что все это значит, Кончолини? Что с ней такое? — спросил он властным и резким голосом, перекрывшим шум толпы. — Идите взгляните на нее, да поживее!

Через несколько секунд Кончолини вернулся и, почтительно перегнувшись через рампу, на которую облокотился король, сообщил:

— Ваше величество, синьора Порпорина лежит как мертвая. Боюсь, что она не сможет закончить спектакль.

— Полноте! — сказал король, пожимая плечами. — Пусть ей дадут стакан воды, пусть принесут понюхать чего-нибудь, и поскорее кончайте эту историю.

Певец, не имевший ни малейшей охоты рассердить короля и испытать на себе в присутствии публики вспышку его гнева, снова, как крыса, улепетнул за кулисы, а король раздраженно заговорил о чем-то с капельмейстером и с музыкантами, меж тем как часть публики, которую дурное настроение короля интересовало значительно больше, нежели бедная Порпорина, прилагала невероятные, но — бесплодные усилия уловить слова монарха...

Отзывы о книге
11.06.2006 21:25 - Альбина

Эту книгу я прочитала совсем недавно, хотя и выщла она очень давно. Эта прекрасная книга, захватывающая и чиаается на одном дыхание. Советую всем ее прочитать, это того стоит!!!


17.09.2006 15:48 - Анжелика

Я полностью солидарна с Альбиной,я прочла эту книгу 2 года назад!Графиня Рудольштадт-это та самая бедная и несчастная Консуэло,которую не любит ее любимый-Андзалето,она уезжает из Венеции в Чехию и там она выходит замуж за своего теперешнего возлюбленного-графа Альберта Рудольштадта!А он не долгая думая,умирает...она очень страдает по горячо любимому мужу,что тут же покидает его замок и уезжает из Чехии,потом она встречает молодого человека и долго не может себе сознаться в том,что он ей нравится,тк она до сих пор любит своего мужа и не может его предать...он все время ходит в маске,а когда он снимает маску,то это...а узнаете кто это,прочитав книгу!


11.11.2006 18:46 - Таня

Книга написана невероятно красивым языком!Прочла 2 недели назад и до сих пор хожу под впечатлением!я даже думаю так же!Жорж Санд-одна из самых замечательных писательниц!!!!!Всем советую!


20.03.2007 12:15 - Анжелика

Я открыла свой форум про книжную любовь и романтику...обсуждаем там книги про любовь и вообще книги, заходите http://knigi.borda.ru/


24.01.2008 18:03 - Порпорина

Это прекрасная книга! О чем свидетельствует имя, под которым я пишу. Образ жизни, милый Консуэло, ее искусство и даже внешность очень подходят ко мне... Я ее читала давно, около полутора года назад. Хм, я могла бы сказать, кто такой тот самый «Ливерани», который там действительно все время ходит под маской (!), но не скажу, так как уважаю тех, кто книжечку не читал. Вас ждет встреча со старыми персонажами из «Консуэло» и с новыми. Но не волнуйтесь — любовь всегда побеждает!.. И внимательно прочитайте последние строки «Консуэло» — и можете не раздумывать, кем окажется Ливерани. Неужели я проговорилась?!..



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015