пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Длинные руки Холмса



автор книги:

Василий Купцов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
27.07.2006





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Знаете ли вы, как стать героем и отстоять честь воина, преодолеть проклятие любви, победить в битве магов и обуздать духов нижнего царства? Василий Купцов, работающий в жанре фэнтези, в очередной раз представляет свои новые произведения, которые распахнут для вас двери в иные миры и экзотические королевства, населенные причудливыми существами.

отрывок из произведения:


...Что-то меняется в нашей жизни. Еще недавно только в штатовских фильмах какое-нибудь ФБР нанимало рейнджеров на работу. А тут, средь бела московского дня, сотрудничество, да еще оплачиваемое! Чего удивляться мне, переводчику и литературоведу, человеку разового гонорара? А тому, что платить деньги обязалось не издательство, а государство в лице очень уважаемой службы! Непривычно.

В большое здание, овеянное столькими легендами, меня не пригласили. «Если Вы не против, наш сотрудник заедет к Вам домой в удобное для Вас время…». Вы-Вам-Вас пересол, думаю – намеренный, показать: вот как мы Вас уважаем! Но кто бы против?

Звонок в парадной прокукарекал за одну минуту до двенадцати дня. Пунктуально! И кого же я увидел у дверей? Сюрприз! Витька Семенихин, собственной персоной. На куртке лишь пара снежинок, а ведь из окна видно, как валит белыми хлопьями. Катается на машине в снегопад, ясное дело. Вот-вот, к дедукции потянуло, и это – неспроста.

— К Вам можно, Константин Борисович? – Улыбнулся!

— Вам, Виктор Батькович – всегда и даже без звонков оттуда, — я указал пальцем куда-то вверх.

О деле не долго не начинали, что нам, одноклассникам на пороге сороковника, поговорить больше не о чем? Что встречаемся каждый год летом – не в счет. Там, за праздничным столом, одно, сейчас, с те-а-тет – совсем другое. Иная степень откровенности, хоть на столе не водка, а чай.

— А я ведь у тебя давно не был, — мой приятель оглянулся по сторонам. А чего смотреть, обстановка скромная, компьютер да стеллажи с книгами, что еще можно увидеть в комнате профессионального литератора?

Витька в школе прослыл математическим гением, все олимпиады – его! В старших классах бегал в МГУ на какие-то курсы для особо одаренных. И поступил в универ с пятерками. Что рисует воображение? Затюканного мальчика в очках с толстенными линзами, физика-ботаника? Угадали! Только это не он, а я. Витька высок ростом, ясен взглядом, да такой взор соколиный, что в стрельбе всегда был первым. И во многом другом, важном для мальчишек. А еще он получал двойки. Не по алгебре, само собой, и не по физкультуре. Вот литература, к примеру, его никогда не привлекала.

Сказать, что литература интересовала меня в те далекие годы, означает соврать. До сих пор ненавижу Толстого и Достоевского – в глубине души, естественно, при упоминании в статье они – боги… Как я попал в литературу? Ну, легко давались языки, английский – как родной. Институт… Еще студентом перевел «Властелина колец». В массы пошла другая версия, но меня заметили, и оглянуться не успел, как потекли гонорары с переводов англоязычных детективов, фантастики, да прочих боевиков. Все как у всех.

Другое дело – Витька. Я по наивности ждал, что Семенихин начнет диссертации защищать, лекции с профессорской кафедры читать, нобелевские от свенских королей получать. А он… Когда Ленка Кузнецова рассказала нам, куда попал по распределению наш математический гений, я не поверил. Спрашивал лет пять назад – Витька ничего не ответил, только руками развел. Я ему – ожидал, мол, увидеть тебя читающим лекцию, а ты… Он мне: «А что, я и читаю курс…». И перевел разговор на успехи в моем литературном, по меткому выражению Антона Павловича Чехова, «подприще». Зато теперь я знаю четко: мой школьный приятель работает именно там. Вернее – служит.

— Честно говоря, все это дело, ради которого… — Неожиданно развернул разговор Семенихин. – Оно, скорее всего, выеденного яйца не стоит. На девяносто девять процентов и девятка в периоде. Просто получились забавные совпадения, да-с… Бредятина, одним словом...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015