пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Рассказы комиссара Галактики



автор книги:

Сергей Лукницкий
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
31.08.2006





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Сергей Павлович Лукницкий родился в феврале 1954 г.

В 1976 г. закончил факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, в 1983 г. — факультет правоведения Московской государственной юридической академии (ВЮЗИ). Состоит в Международной федерации журналистов, Союзе писателей России.

отрывок из произведения:


...Космобус — прекрасная штука. Управлять им столь просто, что легко справится и ребенок. Да, да. Компьютер устроен таким образом, что реагирует на голос ребенка и при необходимости может разыскать его маму, или того, кого он хочет в целой Вселенной.

Космобусов по всем стартовым маякам набросано великое множество, они считаются нерейсовым транспортом, типа такси и есть на любой базе или планете. Поймать такое такси, как и любое другое, в любую эпоху, особенно в «час пик», бывает довольно сложно.

В тот день я возвращалась от своей мамы, она в то время жила на Земле, а мне нужно было поскорее добраться до моей Базы-2, она на внешней орбите, и я воспользовалась космобусом. Он был прицеплен за причальное кольцо тридцать четвертого стартового маяка и легко парил в воздухе, нимало не заботясь о том, что на Земле никто пока еще не отменил силу тяготения.

Гравитологи все рассчитали основательно. Космобус не только не падал, но мог передвигаться и в воздухе, и в безвоздушном пространстве, и в воде, и даже под землей, в любом грунте, разлагая любое подземное препятствие на атомы и молекулы (если только препятствием не было живое тело, тогда он останавливался и давал сигнал), используя их для аккумуляции своей энергии. В космосе он «питался», вероятно, космической пылью. Такое объяснение, может быть, наивно, но, согласитесь, для женщины — простительно.

Вот в такой космобус я и забралась, поднявшись по гравилестнице на верхнюю площадку маяка. Выполнив в кабине формальности состояния безопасности, я достала флоппи-диск с адресом и маршрутом и вставила его в щель над экраном, что находился возле панели управления. Потом уселась над экраном, пощелкала кнопочками и стала смотреть обычный ТиВи. Шел фильм «Волшебные фонари» — глупый, сентиментальный, но он идет как раз те сорок минут, что мы летим до Базы-1. Там я переключу программу космобуса и еще за час с небольшим доберусь до своего дома. А за это время посмотрю другую пластинку. Прямого сообщения с Земли до Базы-2 не существовало. Ведь, кроме административных отсеков, офисов, посольств разных галактик, там ничего нет.

Я расслабилась, подумала о мамочке и ... похолодела от ужаса, вспомнив о том, что забыла запрограммировать свой космобус на нужное направление. Флоппи-диск — это всего лишь маршрут, но в пустоте космоса компьютер мог отвести меня куда угодно, я забыла нажать клавишу База-1.

Правда, тотчас же я взяла себя в руки: должно же быть несколько позывных всякого рода для таких растяп, как я, а раз они не прозвучали — значит, все в порядке. Я с опозданием, но все же нажала клавишу «База-1» и продолжала смотреть фильм.

В тот самый момент, когда полчища носорогов нападали на древнее дурро африканцев, я снова отвлеклась от фильма, поскольку зуммер известил меня: близится конец моего путешествия. И в левом иллюминаторе как будто бы показались опознавательные огни Базы-1. Тут я успокоилась: может быть, я все-таки нажала эту клавишу?

Надо сказать, что База-1 не какой-нибудь центр науки или культуры: во Вселенной это зрелище убогое даже по сравнению с нашей Базой-2. База-1 всего лишь космический маяк без жителей, с одним сторожем, естественно, без развлечений и вообще почти без всяких признаков чего-либо живого и комфортного.

Маяк находился у выхода из черной дыры — природного явления не страшнее кратера вулкана (если, конечно, в него специально не прыгать). Открыта она японскими астрономами в прошлом веке. Своим существованием маяк предупреждал космоплавателей, подстраховывая их навигационные приборы и все разумно движущие тела об опасности, с которой человечеству уже пришлось столкнуться не однажды. Но и считанных разов было вполне достаточно, чтобы опасаться черных дыр.

Впрочем, черная дыра — не только навигационное, но и философское понятие. Человечеству свойственно бояться непонятного. Так боялись на Земле первых пришельцев из дальнего космоса.

Двадцать лет назад в черную дыру угодил пассажирский лайнер «Пакшива». Остались ли его пассажиры в живых, неизвестно никому, однако все родственники, близкие, знакомые неожиданно получили возможность телепатического общения с ними, причем во время контакта можно было совершенно отчетливо разговаривать с каждым из пропавших. Более того, ответы на вопросы, задаваемые пропавшими, казались столь фантастичными, что долгие годы сводили с ума всю Академию космических наук. В конце концов решено было направить по фактическим координатам спасательную экспедицию. На этом же настаивали и родственники...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015