пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Неизвестные приключения Баранкина



автор книги:

Валерий Медведев
об авторе подробно



жанр книги:

Детские


серия:

Фантазии Баранкина


добавлена:
31.10.2006





- «     оценка: 3 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Наконец, третья книга — о новых событиях из жизненных перипетий Юры Баранкина и Кости Малинина, неожиданно обнаруженных автором при дальнейшем исследовании их жизни и приключений.

отрывок из произведения:


...Вы помните, как начинается книга «Баранкин, будь человеком!».. Уж я-то хорошо помню, как она начинается! Вот как она начинается: «...Если бы я и Костя Малинин не умудрились получить двойки по геометрии в самом начале учебного года, то, может быть, ничего такого невероятного и фантастического в их жизни не приключилось бы, но двойки они получили, и поэтому на следующий день с ними случилось что-то невероятное, фантастическое, и, можно сказать, сверхъестественное!..» Но, оказывается, что дело всё не только в том, что Баранкин и Малинин в начале учебного года схлопотали по двойке, оказывается, что и в предыдущем учебном году, в самом конце его, когда до летних и долгожданных каникул оставалось буквально несколько дней, Юра и Костя тоже умудрились получить две самые последние двойки!..

Что тогда в классе поднялось! Ну почти что то же самое, что в книге «Баранкин, будь человеком!».

«..На перемене, сразу же после этого злополучного события, Зинка Фокина, старосте класса, подошла к ним и сказала: «Ой, Баранкин и Малинин! Ой, какой позор! На всю школу позор!» Потом она собрала вокруг себя девчонок и стала с ними, судя по всему, составлять против Юры с Костей какой-то заговор. Совещание продолжалось всю перемену, пока не прозвенел звонок к следующему уроку.

Только что Алик Новиков тогда не фотографировал Юру с Костей и не поместил эту фотографию в стенгазету, потому что, он ещё не был спецкором классной стенгазеты и ещё потому, что у него не было фотоаппарата. И стенгазета тогда ещё не была такой красивой, так что две мрачные физиономии Баранкина и Малинина — физиономии типичных двоечников — ещё не могли испортить её внешний живописный вид.

Дело в том, что Эру Кузякину тогда только что назначили ответственной за стенгазету и стенгазета распустила свой пышный и красивый, как у павлина, хвост, только с первых дней будущего учебного года.

Тем временем, дальше в классе всё тоже продолжалось вроде примерно так, как в книге «Баранкин, будь человеком!» в том смысле, что Зина Фокина и все одноклассники как один не дали Косте и Юре даже опомниться, а сразу же напали на них всем классом, чтобы они успели исправить двойки за эти несколько дней, которые остались до конца учебного года...

Надо сказать, что Зину Фокину тоже только что выбрали новой старостой класса. Прежняя староста Оля Тихонова к концу года так разболелась хронической ангиной, что не могла уже совладать не только с нарушениями дисциплины и нормальной учебы в своем классе, но и со своим здоровьем.

— Ты, Баранкин, будь человеком! — сказала громко на весь класс Фокина (сказала она уже не в первый раз!) И ты, Малинин!.. Исправьте двойки! И немедленно!..

Тихонова была вообще-то немного мямлей, хотя и примерной ученицей, а у Фокиной восклицательные знаки так и сыпались изо рта. А главное — бывшая староста класса Тихонова напускалась, конечно, время от времени на Баранкина и Малинина, но никогда не говорила «Баранкин, будь человеком! Будь человеком, Баранкин!..» А эта Фокина, можно сказать и староста-то без году неделя, а уже сказала Баранкину двадцать пять раз, нет двадцать шесть раз, точно двадцать шесть раз (Баранкин на всякий случай этим выпадам уже вёл счёт у себя в блокноте!).

Юра Баранкин смотрел на краснощёкое и пышущее здоровьем лицо Зины Фокиной и думал: «от этой, пожалуй, не только хронической ангины, вообще никакой болезни не дождёшься...» У прежней старосты класса Оли Тихоновой и голос был тихий, а у этой, у Фокиной, как у будильника.

— Ну, Юра, ты же знаешь, как нам с Эрой трудно, меня только что старостой выбрали, а Эра редактором стенгазеты стала... Ну, исправьте двойки и немедленно! Помогите нам с Кузякиной.

— Чего? Чего? — возмутился Баранкин — вы может быть ещё захотите, чтобы мы с Костей исправили наши двойки сейчас прямо у вас на глазах?!

— Что мы вам фокусники что ли какие?!. — подхватил Костя Малинин, — чтобы из карманов пятерки повытаскивать на глазах у изумленной публики.

— Мы вам не сыновья Кио и Арутюна Акопяна! — сказал Баранкин. — И вообще, продолжал он, — учебный год кончается!.. У нас с Костей наблюдается полное нервное истощение и упадок всех сил!..

— Учебный год для них кончается! — взвизгнула Эра Кузякина. — Он для вас, по-моему, ещё и не начинался!..

— Извините, для нас лично нормальный год начнётся только тогда, когда кончится учебный! — подхватил Костя Малинин.

— Ну, Юрочка, ну, Костенька! — залебезила вдруг Зинка Фокина. — Я вас даже не по хорошему прошу, а по очень хорошему, ну исправьте за оставшиеся дни две свои двойки!.. Ну не переносить же их на следующий учебный год?.. Если уж переносить, то лучше пятерочки!..

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015