пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Будующее одной иллюзии



автор книги:

Зигмунд Фрейд
об авторе подробно



жанр книги:

Психология


добавлена:
04.12.2003





- «     оценка: 4.39 (23 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
Найти и скачать книгу: на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Зигмунд Фрейд родился в городе Фрайберг (ныне г. Прибор, Чехия) в семье торговца шерстью. В 1860 году семейство Фрейдов переселилось в Вену, где Фрейд окончил гимназию и поступил в университет. В 1882 году, по окончании университета, стал работать врачом в центральной больнице Вены; за годы врачебной практики поднялся по карьерной лестнице от ассистента до профессора психиатрии. В конце 1885 г. приехал в Париж, чтобы продолжить образование в клинике Сальпетриер, где работал знаменитый врач Жан-Мартин Шарко. Именно работы Шарко навели Фрейда на мысль о том, что причина душевных расстройств — не столько в мозге, сколько в человеческом сознании; иными словами, что эта причина не столько физиологическая, сколько психологическая. По возвращении из Парижа Фрейд стал практикующим нейропсихологом и работал в тесном сотрудничестве с врачом Йозефом Бройером, который первым применил во врачебной практике методику «автотранса», впоследствии ставшую одним из ключевых элементов психоанализа.

В 1900 году увидела свет самая, пожалуй, знаменитая книга Фрейда — «Толкование сновидений». За ней последовали не менее известные «Психопатология обыденной жизни» (1904), «Лекции по введению в психоанализ» (1910), «Тотем и табу» (1913); в последней работе Фрейд попытался использовать психоаналитический метод в этнографии и антропологии. В 1921 г. была опубликована работа «Групповая психотерапия и анализ Эго», в 1923 г. — «Я и Оно», в 1938 г. — «Моисей и единобожие». В том же 1938 г., после аншлюса — насильственного присоединения Австрии к Германии, Фрейд покинул Вену из страха перед нацистами. И его опасения не были беспочвенными — книги Фрейда одними из первых полетели в костер перед рейхстагом. Фрейд уехал в Лондон, где и скончался вскоре после начала второй мировой войны.

отрывок из произведения:


...Можно сомневаться, мыслимо ли вообще или по крайней мере сейчас, при современном состоянии овладения природой, достичь подобной реорганизации культуры; можно спросить, где взять достаточное число компетентных, надежных и бескорыстных вождей, призванных выступить в качестве воспитателей будущих поколений; можно испугаться чудовищных размеров принуждения, которое неизбежно потребуется для проведения этих намерений в жизнь. Невозможно оспаривать величие этого плана, его значимость для будущего человеческой культуры. Он, несомненно, покоится на понимании того психологического обстоятельства, что человек наделен многообраз-нейшими задатками влечений, которым ранние детские переживания придают окончательную направленность. Пределы человеческой воспитуемости ставят, однако, границы действенности подобного преобразования культуры. Можно только гадать, погасит ли и в какой мере иная культурная среда оба вышеназванных свойства человеческих масс, так сильно затрудняющих руководство обществом. Соответствующий эксперимент ещё не осуществлен. По всей вероятности, определенный процент человечества — из-за болезненных задатков или чрезмерной силы влечений — навсегда останется асоциальным, но если бы удалось сегодняшнее враждебное культуре большинство превратить в меньшинство, то было бы достигнуто очень многое, пожалуй, даже все, чего можно достичь.

Мне не хотелось бы создавать впечатления, будто я забрел слишком далеко в сторону от предначертанного пути моего исследования. Хочу поэтому со всей определенностью заверить читателя, что вовсе не намереваюсь оценивать гигантский эксперимент над культурой, который в настоящее время ставится в обширной стране между Европой и Азией. Я не обладаю ни профессиональными знаниями, ни способностями, позволяющими судить о его осуществимости, анализировать целесообразность применяемых методов или измерять ширину неизбежной пропасти между намерением и исполнением. То, что там готовится, не поддается из-за своей незавершенности рассмотрению, для которого предоставляет материал наша давно устоявшаяся культура...

Отзывы о книге
14.10.2007 23:34 - Сергей

Заумно но в целом круто.


05.02.2008 14:12 - jc

вот только не понял а гдесама книга?


04.04.2010 17:09 - Kimmy

Зарегистрируйтесь, тогда увидите ссылки на книги.


04.12.2010 23:13 - Irki-n

что-то ссылку не наблюдаю(



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015