пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Безбумлит



автор книги:

Юрий Нестеренко
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
27.02.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Нестеренко Юрий Леонидович, он же YuN, родился в 1972г. В 1989 окончил физматшколу №542 при МИФИ и поступил в означенный институт на факультет кибернетики. В 1995 окончил МИФИ с красным дипломом. В настоящее время занимается больше литературой, чем программированием, хотя с последним тоже не распрощался.Неоднократный лауреат Всероссийского Пушкинского молодежного конкурса поэзии. Автор многих стихов, прозы (преимущественно научной фантастики) и юмористических произведений.

отрывок из произведения:


...О смерти книги говорится давно. Причем книги в обоих смыслах: как содержания, то есть литературы как таковой, и как формы, то есть бумажного носителя. И если первый аспект (заслуживающий отдельной статьи) остается темой дискуссий, то в отношении второго, по крайней мере среди фантастов, наблюдается почти полное единодушие: в большинстве произведений, описывающих высокотехнологичное будущее, исчезновение печатных книг — столь же непреложный факт, как межзвездные полеты и стрельба из бластеров.

И все же, как и в ситуации со многими другими предсказаниями фантастов, на самом деле в это мало кто верит. Большинство читателей, издателей и даже самих авторов подсознательно полагают, что такого не произойдет, а если и произойдет, то «не при нашей жизни». И это несмотря на то, что, в отличие от неведомых технологий межзвездных полетов, могильщики книги — компьютеры и интернет — уже стали реальностью сегодняшнего дня. Причем прогресс в этой области идет едва ли не быстрее, чем в какой-либо другой.

Пока что бумажной книге удается более-менее сохранить позиции благодаря практически единственному обстоятельству: большинство людей не любят читать с монитора (в особенности если речь идет о крупных текстах). Но это обстоятельство уже сейчас отражает скорее консервативную привычку, чем реальное положение дел. Если 15 лет назад долгое чтение с экрана действительно было делом утомительным и небезвредным для здоровья, то современные качественные мониторы травмируют глаза ничуть не больше, чем обычные бумажные страницы. (Я, например, уже много лет провожу за компьютером более 12 часов в сутки без какого-либо ущерба для зрения.) Преимущества же, предоставляемые чтением с дисплея, огромны.

Во-первых, любая, самая простенькая программа-вьювер, выводящая текст на экран, имеет такую полезную функцию, как контекстный поиск. Сколько раз вам случалось в середине длинного романа (в особенности читаемого не залпом, а от одного окна свободного времени до другого), наткнувшись на имя второстепенного персонажа, мучительно вспоминать, кто же это такой, и в раздражении листать назад страницы, пытаясь отыскать, где он появляется в первый раз? Или же ворошить том за томом собрание сочинений, ища, в каком же именно произведении содержится всплывшая в памяти цитата, да и какова, заодно, ее точная формулировка? Компьютер решает эти проблемы за доли секунды.

Второе существенное преимущество — если с качеством полиграфии уже изданной книги ничего нельзя поделать, то монитор позволяет регулировать яркость и контрастность, а современные программы и вовсе дают почти неограниченные возможности по настройке внешнего вида текста — можно менять размер, тип и жирность шрифта, цвет букв и фона, расположение на странице...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015