пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Египет. Впечатления туриста



автор книги:

Дмитрий Нечай
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
28.02.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Древний Египет очарователен и притягателен для современного человека; мумии и пирамиды, заклятия и ритуалы владеют умами нескольких поколений. Мы все много слышали о Древнем Египте, но что мы на самом деле знаем об этой великой цивилизации? ...

Как жили люди в древнем Египте 5000 лет назад? Как и зачем строили пирамиды высотой в 40-этажный дом? Во что верили? Какие тайны унесли с собой навсегда?

отрывок из произведения:


...Трудно начинать с чего то конкретного, но логичнее всего будет в вкратце описать то, что придется увидеть и ощутить любому кто едет в Египет. Как и многие туристы, я летел, не имея конкретного представления о стране и при упоминании, Египет, прежде всего, видел абстрактную картину древней культуры с множеством архитектурных памятников мирового значения. Современная же действительность настолько шокировала, что я решил разделить статью на две части. Первую я посвятил современности, а вторую древностям. Сделал я это потому, что если вы, например, хотите не замарать светлое впечатление от изученного материала о великом древнем Египте, то вам просто необходимо отделить все это от современного быта арабов проживающих на территории в древности принадлежащей Египетской цивилизации. Сразу оговорюсь. Несмотря на максимальную объективность, материал получился резкий. Ну не понравилось мне там многое, имею право высказать свое личное мнение и, кроме того, такое никому не понравится, надо только уметь увидеть то, что обычно из пятизвездочной гостиницы с голубым бассейном не заметно.

Перелет прошел нормально, летели четыре с половиной часа. В Хургаде нас встретили организованно и быстро. Рассадили по автобусам представители встречающей стороны и уже через сорок минут мы были в холле своего отеля. Надо не забыть отметить, что Хургадский аэропорт, это одна взлетно-посадочная полоса, парочка полос для заруливания и накрытая натяжным тентом территория таможни и магазинов с багажным отделением. Если шатры оперативно свернуть, а все магазины быстро убрать, то от аэропорта останутся лишь асфальтовые полосы на песке.

Наверняка по чистой случайности, трудно поверить, что так поселяют всех, мы просидели в холле полтора часа! То ли номера не освобождали, то ли их убирали долго. Все это время наш, как их там называют, тур-лидер местный, пытался, как говорится, заговорить зубы. Разворачивал проспекты с фотографиями туров по стране, агитировал и всячески отвлекал от реальности. Но немного уставший от уже шестичасовой дороги народ жаждал душа и еды. В общем первым не выдержал я. Максимально корректно я объяснил Магди, имя у него такое, что вообще-то это странно, почему мы до сих пор тут сидим, когда уже пора разложить вещи в номерах. Тур-лидер мгновенно все понял и оставшиеся полчаса мы провели без него, он стоял у стойки ресепшена и в свою очередь «нависал» над персоналом.

Наконец попав в номер и проведя все необходимые для хорошего самочувствия нормального человека процедуры, мы вышли прогуляться по территории отеля. Мы, это я, жена и дочка. Надо отметить, что поездка в таком составе мало кому из современных мужчин доставляет удовольствие. А наличие ребенка, любого возраста, делает все вокруг просто черно-белым. Впрочем, лично мне это не мешало беспристрастно фиксировать реальность окружающего, хотя крови, конечно, попили из меня литрами. До назначенных шести часов вечера, когда нам надо было собраться в холле, чтоб обсудить экскурсионную программу оставалось часа четыре. Мы обошли территорию, два бассейна, небольшой, но ухоженный пляж, в целом нам все понравилось. Красиво и аккуратно. Заранее осведомленные о том, что еда в стоимость тура входит только утром и вечером в виде «шведского стола» мы решили пообедать за свои кровные. Разменять доллары на местные фунты труда не составило. Мы ж не американцы и не европейцы, где менять и так понятно. Переходишь улицу, напротив отеля магазинчики. Подходишь к арабу-хозяину и предлагаешь «чейнджь». Курс нам рассказали, он в туристической зоне 6.3 к одному доллару. В городе, но это потом мы открыли сами, 6.5. А по стране до 8.0 за доллар. Это уже гиды говорили. А вот бравый национальный банк Египта меняет туристам ежевечерне в холле отеля по 6.12! И при этом с деревянной физиономией личность в галстучке и рубашке, обменщик, не дает никакой сдачи, например 50 со 100 , и категорически не меняет свои же фунты обратно на доллары или евро. Поэтому я бы настоятельно советовал всем туристам две жизненно необходимые манипуляции. Первое, это взять «бокс», это такой типа сейфа ящик, охраняемый на ресепшене, он бесплатный. И сложить туда свои паспорта и билеты назад, а заодно и все свои денежки. И второе, ни в коем случае не менять все, или больше чем вам надо, на ближайшие дни.

Отдавая деньги местным, не выпускайте их из рук до получения фунтов, так, на всякий случай. Они это понимают, и не спорят. Будут спорить, поворачивайтесь и уходите, значит, что-то не так.

Пообедали мы в отеле, где кроме столовой, иначе это место шведского стола не назвать, есть еще пару ресторанчиков в меню, которых не более десяти блюд. Потом я понял почему. В стране просто нечего есть!

Вечером тур-лидер подробно описал нам все имеющиеся экскурсии. Надо заметить, что когда местные объясняют вам что-то связанное с отбором у вас денег, то они проявляют большую понятливость и владение языком, чем когда принимают претензии или требования. Заранее зная, что в Гизу нам с дитем не светит, туда 6 часов в один конец и вставать в четыре утра надо, мы поинтересовались экскурсией в Луксор.

Тур-лидер заверил, что это, естественно, более удачное место, так как ехать всего три часа! Отдав сто двадцать долларов на троих мы радостно отправились на ужин, чтобы раньше лечь спать. Оказалось, что в Луксор надо встать тоже в четыре сорок...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015