пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Как Иван-дурак в переписи населения участвовал



автор книги:

Денис Белохвостов
об авторе подробно



жанр книги:

Разное
Беллетристика


добавлена:
16.03.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
Найти и скачать книгу: на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Денис Белохвостов о себе: «Родился в 1971 году в Москве, детство было самое обыкновенное, серое, совковое и немного скучное. Ходить в школу не любил, уж слишком коллектив попался противный. И лишь 9-10 класс, после смены окружения, посещал школу с удовольствием. Следующим шагом была учеба в Бауманке. Трудная, но терпимая. Которую успешно закончил и устроился работать по специальности на одно из предприятий «оборонки». Но так как зарплату там платили слишком маленькую, решил сменить сначала место работы, а потом и специальность. Работал в наружной рекламе, когда фирма после дефолта «накрылась медным тазом», пошел получать второе высшее образование. Так стал маркетологом. Первый рассказ написал еще в 9 классе, это был юмор уже не помню о чем именно. Листок с этим текстом быстро затерялся, теперь я думаю навсегда. Учась в институте в 1991 году снова предпринял попытку написать рассказ. Это удалось, получился ужастик, но очень слабый. Распечатал на матричном принтере, поставил на полку и забыл. Стыдно было кому-нибудь такое показывать. Вновь к писательской деятельности вернулся в 1999 году, написав рассказ «Максим и принцесса». Следующим произведением, сразу после написания диплома по второму высшему образованию, стал роман «Общая теория доминант». Для меня самого было неожиданно что получилась такая объемная вещь и довольно на мой взгляд интересная, несмотря на ошибки технического плана. А дальше был перерыв – сказались проблемы со здоровьем. Иногда, ради развлечения писал короткие сатирические рассказы, который объединил в сборник «Сказки бабушки Авдотьи». Лишь в 2002 году удалось закончить повести «Осень будет» и «Дон Кихот с «ядерным» чемоданчиком», начатые в 2000 году. В 2005 году сменил профессию, стал работать системным администратором. Потому что был выбор: или зарабатывать деньги, или писать книги. Выбрал второе. Что будет дальше – не знаю. Не люблю загадывать, время как говориться покажет. Кстати, Белохвостов – это псевдоним, настоящая моя фамилия другая. И достаточно известная, чтобы избежать путаницы мне пришлось его придумать...»

отрывок из произведения:


...И вот как-то объявили власти, что хотят все население до последнего человечка переписать и подсчитать, чтобы этой самой власти служить людям и жизнь их улучшать сподручнее было. По телевизору сразу рекламу пустили, чиновники в передачах разных растолковывали какая всем выгода от этой переписи получиться и как в ней правильно участвовать. Вот и надумал Иван тоже в участвовать в этом мероприятии. Были правда среди родни и друзей сомневающиеся в данном начинании, мол, не хотим чужих людей в дом пускать. Hо в газетах журналисты наперебой их успокаивали. Дескать не волнуйтесь, переписчики все с удостоверениями ходят и все что в анкетах своих напишут, о том никому — ни гу-гу, так как это служебная информация и в чужие руки она не попадет. Поверил в это Иван и когда раздался в его дверь звонок и ласковый голос сообщил что пришел переписчик бодро открыл дверь. Hа пороге девица стоит, улыбчивая да деловая, так и вертится как волчок.

Проводил ее Иван в комнату, за стол усадил. Девица анкету из сумки вынула, колпачок с ручки сняла и еще раз успокоила, вы говорит не волнуйтесь, это все лишь для статистической отчетности надо, никуда больше ваши сведения не пойдут, так что отвечайте все как есть. Hу Иван и ответил. Где работает, сколько получает, сколько приработок, то бишь халтура дает. Какая машина у него и так далее. Девица его еще о жизни расспросила, потом улыбнулась на прощание, поблагодарила за участие в переписи и ушла.

Проходит некоторое время и вызывают Ивана в налоговую. Тот пришел туда со спокойной душой, а налоговик ему с хитрой улыбочкой и говорит:

— Вот ты Иван в декларации указывал, что получаешь столько-то, а у нас — другие сведения. По ним подрабатываешь ты еще в такой-то конторе, а налогов не платишь. Hехорошо это...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015