пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Наш домашний киллер



автор книги:

Юрий Гаврюченков
об авторе подробно



жанр книги:

Детективы
Современная проза


добавлена:
08.04.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Кое-что из написанного неправда. Столика в беседке нет, например.

отрывок из произведения:


...Человек, свернувший в парк Сосновка, был подтянут, высок, двигался решительно и быстро. В широком кругу общения его величали «доктор Малышкин», родственники и друзья звали просто: Вася. В руке он держал полиэтиленовый пакет. Бодрым шагом доктор миновал тир, домик лесника и направился к огороженным заборчиком беседкам, обещавшим стол, тень и приятное времяпрепровождение. Присев на лавочку, Малышкин полез в мешок. На стол легли: шариковая ручка, блокнот в твёрдой обложке и двухлитровый баллон пива. Доктор Малышкин открыл блокнот, поволновался немного, откупорил баттл, хлебнул.

Волнение улеглось. Против ожиданий, даже мамаш с детьми возле беседки не оказалось. Никто не мог помешать исполнению задуманного. Малышкин взял шариковую ручку, снял колпачок, повертел в пальцах, отложил. Он готовился предать медицинское братство, и сомневался. Доктор сделал два больших глотка. Посмотрел на газон, на деревья, на куст. Сомнения улетучились. Доктор облокотился о стол и написал профессионально неразборчивым почерком: «Куда идут абортусы».

Отрезав пути к отступлению, он счёл заголовок хорошим. Такой, по его мнению, должен был понравиться газетчикам. А не понравится — редактор исправит.

«Нерождённые дети — ходкий товар на медицинском рынке», — начал он. Бульварный стиль дался на удивление легко. — «Фетальные ткани — препараты, выделенные из погибшего в результате аборта плода, оказывают сильное стимулирующее воздействие на внутренние органы поражённого неизлечимым обычными средствами недугом человека. В нашей стране трансплантология сделала большой шаг вперёд в деле освоения фетатерапии.» Что я пишу! — ужаснулся Малышкин и отхлебнул ещё пива. — Коллеги прочтут — засмеют. Ладно, для газеты пишу, а они таких газет не читают.

Он подождал. Мысли потекли по нужному руслу:

«Ткани, добытые из зародышей, убитых в ходе операции по прерыванию беременности, пересаживают страдающим болезнью Паркинсона богачам. Простым людям фетатерапия недоступна. Оно и не удивительно — такая операция стоит огромных денег. И не потому, что метод не отработан и не поставлен на поток, а в силу его полной аморальности. Медицинская этика не позволяет варить бульон из младенцев и впрыскивать его дряхлым маразматикам. Вот и приходится нечистоплотным врачам идти на риск, подвергая опасности здоровье пациента, а также собственную честь и свободу. Нормальному человеку трудно предположить существование клиники, в которой лечатся родственники «новых русских» и зажиточные европейцы. Тем не менее, медицинский центр «Возрождение», которым руководит кандидат медицинских наук Роман Владимирович Веселицкий, растёт и процветает именно за счёт незаконных операций с фетальными тканями.» Не делаю ли я подонку рекламу? — доктор Малышкин отложил авторучку, привычными движениями размял пальцы. Посмотрел на исписанную страницу. Выбил энергичную дробь рёбрами ладоней об угол стола. — Ладно, если и делаю, то антирекламу. В конце концов, публикация в газете является основанием для возбуждения уголовного дела, если о ней узнает прокуратура.

Эти сведения Малышкин почерпнул у своего адвоката. Прежде, чем приступить к статье, он проконсультировался у знакомого юриста и даже внёс задаток, заключив соглашение, по которому адвокат мог защищать его интересы в суде. В том, что против Малышкина подадут исковое заявление, ушлый адвокат сумел убедить доктора с той же лёгкостью, с какой врач назначал испуганным больным дорогостоящее лечение. В своё время адвокат был пациентом Малышкина, а теперь доктор стал его клиентом. Жизнь не стояла на месте, то и дело поворачиваясь к живущим неприглядной своей стороной...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015