пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Экспансия



автор книги:

Сергей Костин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Юмор


добавлена:
22.04.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Незаконченная книга. Без логического конца. Обрезок. Инопланетный разум, встреча с человеком, прения и споры о возможности мирного существования. Может кто-то найдет для себя нечто свежее? Читайте, если интересно.

отрывок из произведения:


...Джуд четвертый день сидел в засаде.

Насколько он себя помнил, это была его самая неудачная охота.

Четвертый день пища словно насмехалась над ним, проплывая стороной место засады. Один раз счастье улыбнулось ему. Пища проплыла прямо перед носом. Но именно в эти минуты Джуд дремал. Ему снились странные сны, наполненные вспышками ярких звезд. И когда Джуд, с трудом вышел из короткого сонного забытья, пища находилась уже далеко.

Холод ранней зимы давно сковал тело Джута. Кристаллы холода проникли во все клетки тела, делая его неподвижным. Только редкие удары сердца, спрятанного в самой глубине, да пара глаз жили медленной, чуть заметной жизнью.

Джуд знал, что стоит ему только захотеть, и тело мгновенно приобретет привычную упругость и силу. Сердце сильными толчками погонит разом закипевшую голубую кровь к самым дальним клеткам. И тогда ничто не сможет спасти обманутую мнимым спокойствием пищу.

Легкие слегка напряглись, и Джут тихо вздохнул.

Четыре дня без движения слишком сложное испытание даже для опытного охотника. А ему, только этой весной, получившему отдельное жилище на краю поселка и право охотиться самостоятельно, и подавно.

Зима пришла слишком рано, и он был слишком беспечен. Остальные жители, умудренные временем и опытом, давно запаслись пищей. И только он, Джуд, откладывал последнюю охоту на самый крайний срок. Он надеялся на удачу и силу.

Но, похоже, удача отвернулась от него. А что значит сила без удачи?

Над ним и так смеялись в поселке. За его мягкий, добродушный характер. А если он не принесет последнюю зимнюю пищу, то смеяться станут еще больше. Эта последняя охота так важна для него.

Джуд повернул глаза в сторону большого серного пузыря, всплывшего на поверхность озера. Ему захотелось бросить все и нырнуть глубоко-глубоко, туда, где теплое течение согреет его тело, где можно вдоволь надышаться струйками газа, пробивающегося сквозь толщу подводных скал. Но тогда можно забыть о последней охоте и вернуться в поселок ни с чем.

Ему самому не нужна была пища. Джуд знал, что сможет без всяких неудобств прожить в своем доме до весны. Но пища нужна для продолжения рода.

Пища, прежде всего, будет нужна его детенышу, который может появиться в середине зимы. Жители поселка не простят его, Джуда, если он вернется без пищи и не обеспечит вполне вероятное продолжение.

Джуд сомневался, что этой зимой что-нибудь получится. Первую зиму мало кто, кому давали необжитый дом, заводил детеныша. Но таковы правила. Пища должна быть приготовлена. А там, как пожелает природа.

Джуд почувствовал легкую, еле ощутимую вибрацию. Пища еще далеко, но, может быть, на этот раз ему повезет. Старые охотники говорят, что рано или поздно на охоте везет всем. Главное, не пропустить этого «рано или поздно».

Сердце Джуда замедлилось, подготавливая и без того неподвижное тело к вероятному приближению пищи. Глаза Джуда втянулись как можно глубже в подглазные мешки и только самым краешком продолжали наблюдать за скачкообразным движением добычи. Этот шанс нельзя пропустить.

Пища что-то почувствовала. Ее движения стали какими-то неуверенными, даже чуть резкими. Может быть, Джуд недостаточно остановил толчки сердца, может быть его короткий недавний вздох тому причиной, но пища определенно чувствовала опасность.

Она замедлила движение, стараясь понять, с какой стороны находится угроза. А может быть решала — в какую сторону ей стоило умчаться, чтобы избежать встречи с этой угрозой.

На счастье Джуда на поверхности озера уже образовались тонкие кристаллы льда, да и многочисленные пузыри серного газа, то и дело лопающиеся на глади, все это путало пищу, и скрывало его, Джуда, засаду.

Пища приняла какое-то решение и, торопливо заработав многочисленными ресничками, поплыла прямо на Джуда. Мозги у пищи хоть и огромные, но мало что соображающие. Пища, она даже на больших звездах останется пищей.

Джуд совершенно остановил удары сердца, зная, что даже малейшая незнакомая и чуждая этому озеру вибрация может вспугнуть приближающуюся пищу. Джуд превратился в камень. Джуд превратился в мертвую материю. Без запаха, без движения, без тепла...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015