пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Лестница успеха



автор книги:

Владимир Перемолотов
об авторе подробно



жанр книги:

Учебники, обучение


добавлена:
31.05.2007





- «     оценка: 2.67 (3 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Эта статья позволит вам увидеть в динамике особенности карьерного роста. Статья предназначенна для начинающего агента, менеджера среднего звена и руководителя. Пользуясь богатым опытом авторов, самостоятельно прошедших путь страхового агента, вы сможете добраться до самой вершины успеха.

отрывок из произведения:


...В первый раз нам помогает случай, стечение обстоятельств. Вспомните поговорку «Новичкам везет!». Большая редкость, если первый успех приходит в результате анализа всевозможных факторов, ночных раздумий, точных расчетов. Мы, как правило, не знаем дела, за которое собираемся взяться, и учимся ему только в процессе его реализации Например, не так уж много сегодняшних торговцев занимались торговлей до открытия своего бизнеса, а если и занимались, то на уровне взял деньги — отдал товар. Даже медик, взявшийся организовывать медицинский кооператив, наверняка был полным профаном в управлении и бухгалтерии. Пиявки поставить или клизму, пожалуйста, а вот сдать годовой баланс — увольте. Но ничего. Время пришло, и мы научилисьКто-то сошел с дистанции на самом первом этапе, не дождавшись даже первого успеха. Другим «повезло» больше. Некоторым «везет до сих пор». Но надо понимать, что любой длительный успех не случаен. Если для достижения первого успеха иногда бывает достаточно стечения обстоятельств, то для того, чтобы удержать его в руках, необходимо иметь и еще кое-что.

По существу, история всех взлетов укладывается в универсальную формулу успеха: «Найди потребность и удовлетвори ее». Поэтому вся работа человека для достижения нужного ему результата сводится к тому, чтобы реализовать ее, исходя из своих конкретных возможностей и ситуации.

Все причины, способствующие или мешающие этому, можно разделить на две группы: находящиеся внутри нас и те, которых в природе не существует.

Да простят меня читатели за эту странную формулировку: я хочу показать что других причин, кроме тех, что находятся внутри нас, просто не существует, ибо достижение успеха есть искусство достижения возможного. Нормальный человек никогда не поставит перед собой несуществующих в природе целей. Даже сказочный знакомец Иванушка-дурачок хотел жениться на царевне потому, что у царя была дочь. Если б у царя был сын, то наш дурак о женитьбе и не думал бы, а хотел бы попасть в премьер-министры.

Это означает, что любые ссылки на внешние обстоятельства не должны нами приниматься во внимание. Все, что помогает человеку достичь успеха, находится в нем самом, а внешние причины —не более чем информация о состоянии окружающей среды. К этим внутренним признакам, отличающим «успешного» человека от «неуспешного», относятся: самооценка человека, общительность, энергичность. Все остальные — лишь производные от этих трех качеств.

Кого-то может удивить, что в числе основных факторов не был назван такой важный, как образование. Сколь не обидно будет людям, имеющим высшее образование (у меня самого три диплома), но этот фактор не заменит ни одного вышеперечисленного. Наличие образования при невысоких общительности, энергичности и самооценки, скорее, мешает, чем помогает в достижении успеха в наше время. Ничего удивительного в этом нет. Культура и образование делают человека нравственным. Для него понятия «хорошо» и «плохо» не равны понятиям «выгодно» или «невыгодно», «честно» или «нечестно».

Кроме того, образованный человек ищет, как правило, место, где он может приложить свои знания, он не может сделать этого на голом месте, а малообразованный ищет место, где он может приложить свою энергию, а для этого голое место может оказаться вполне подходящим.

Мне могут возразить, что нынешние самые богатые люди — банкиры, преуспевающие дельцы, о которых пишут газеты и журналы, как правило, люди с образованием. Это действительно так, однако, хочу напомнить, что успех — это не только очень большие деньги. Успех — это достижение поставленной цели, какой бы она ни была: то ли миллион долларов в швейцарском банке, то ли депутатское кресло, то ли женитьба на царской дочери.

И начнем с главного — с самооценки...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015