пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Последние часы земной жизни Иисуса Христа, или истинный Мессия



автор книги:

Александр Печенкин
об авторе подробно



жанр книги:

Религия


добавлена:
20.05.2007





- «     оценка: 5 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Книга о последних страданиях Иисуса Христа захватывает драматизмом повествования и необыкновенными по силе энергиями Любви, которые исходят от Сына Божьего и воздействуют на читателя, вызывая в его душе сострадание и нравственное очищение. Книга рассчитана на широкий круг читателей и будет интересна всем ищущим истину.

отрывок из произведения:


...Мистическим зрением Иисус распознал небесное знамение креста, выстроенного планетами, это давало Ему основание предрекать о Своем новом приходе на Землю в человеческой плоти. Но тайно в сердце Своем Его волновал вопрос: успел ли Он передать Своим ученикам всё то, что должен передать во славу Своего Отца Небесного и для спасения душ человеческих? Да, Он знал Свой конечный путь земной жизни. Да, Он знал о Своем распятии, ибо ведал о тех кармических энергиях, которые должны Его подвести к этому... В душе Его что-то затаенно будоражило, а сердце слегка щемило, и оно трепетало от приближения часа расставания, а также от мысленной тяжести из-за предчувствия несения на Себе грехов человеческих, за которые Ему придется быть распятым на древе. Всё это и придавало поведению Иисуса на Тайной Вечере необычность. Ведь Он даже отказался от вкушения преломленного хлеба и не испил виноградного вина, сказав Своим ученикам:

«Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего».

от Матфея 26:29

Иисус обнимал взглядом каждого ученика, отдавая им последнее тепло Своей любвеобильной Души, прощаясь с каждым в молчании.

«Тогда он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: «и к злодеям причтен». Ибо то, что о Мне, приходит к концу.

Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно».

от Луки 22:36-38

Иисус встал и направился к выходу; встали, поправляя свои одежды, и ученики и последовали за Ним, недоумевая, что хотел сказать их Учитель последней фразой.

«О Отец Мой Небесный, — мысленно общался Иисус с Богом, — говоря в Своих учениях притчами, Я пытался сделать живым, творческим ум Своих учеников, но Моя последняя фраза, обращенная к ним, показала Мне их несостоятельность в этом. Ибо они в Моих простых словах не увидели глубину смысла, говорящего об их дальнейшей жизни на Земле без Меня во плоти. Они не поняли мысль о мешке, а мешок им будет теперь очень нужен, так как у них не будет своего дома, ибо по истечении некоторого времени, когда на них снизойдет Святой Дух, они покинут свои родные края, чтобы проповедовать о Моем учении и о Твоем Царстве Небесном. Мешок же будет им служить подстилкой и хранилищем верхней одежды, когда жарко. А сума им будет нужна для того, чтобы там всегда была чаша для питья и еды и немного хлеба про запас. А дальше из Моих слов они не поняли ничего вообще, ибо Я сказал: «...А у кого нет (то есть мешка и сумы; прим. автора), продай одежду свою и купи меч». Этими словами Я хотел им сказать, что если у вас есть мешок и сума, то можно их использовать для вышеописанных целей, а если нет, то это лучше, ибо не будет к этим вещам привязки. А еще лучше, если продашь одежду, то есть не будешь привязан также и к одежде, которую носишь, ибо лучше иметь духовные одежды — слово Божие, чем быть привязанным к материальной одежде; и купишь меч, то есть приобретешь Дух Истины, чтобы проникнуть вглубь надвигающихся явлений и ситуаций, познавая их истину, а не меч материальный для разрушительных диавольских целей. Поэтому Я и сказал Своим ученикам, чтоб не обидеть их в несообразительности, одно емкое слово: «довольно», несущее в себе двойное значение. Они сейчас, идя за Мной в Гефсиманский сад, где Я буду, о Отец, общаться с Тобой посредством любвеобильной молитвы благодарения, думают о Моих словах, высказанных сегодня вечером за трапезой, и пребывают в замешательстве по поводу Меня и Моей казни — распятия. Отец Небесный, буди их, грешных, чтобы они не соблазнились о Мне в эту ночь и последующие дни, а направляли свои стопы к Твоему Царству, идя указанным Мной путем. Ибо этот путь включает в себя не только выполнение всех заповедей Твоих, которые Я им дал, но также учит их самопожертвованию ради многих, чтобы последние приобрели истинное счастье, стремясь к Твоему Всеблаженному Царству».

Так мысленно общался Иисус со Своим Небесным Отцом, поглядывая на Луну, которая блистала в своей красоте и освещала им ночной путь в Гефсиманский сад, находящийся примерно в трех четвертях версты от городских стен Иерусалима. Дул приятный прохладный ветерок, развевая волнистые волосы Учителя. Дышалось легко и свободно. Шум города постепенно растворялся в звучании ночной природы. Звезды сверкали на небосводе, привлекая к себе взгляды влюбленных, мечтателей, поэтов... Но ученикам было не до красоты небесной. Мрачные мысли вращались в их умах, что придавало им печальный, унылый вид. Они брели, волоча ноги, из-под которых разлетались по сторонам камешки, нарушая тишину природы и поднимая пыль.

Гефсиманский сад был прибежищем Христа и Его учеников, где они отдыхали и проводили свой ночлег. Иисусу нравился этот сад, ибо он напоминал Ему родные края Галилейской земли. Сад был огорожен легкой изгородью. Недалеко стоял масличный пресс для выжимания маслин, собираемых с деревьев в саду, поэтому этот сад и был назван «Гефсиманским». Варнава, хозяин этого сада, охраняемого его племянником отроком Марком, не препятствовал Иисусу и Его ученикам располагаться и отдыхать здесь.

Иисус Христос, мысленно молясь Своему Отцу Небесному об укреплении веры Своих учеников, не заметил, как добрался до Гефсиманского сада. Ароматный свежий воздух сада быстро проникал в ноздри, помогал приготовлению учеников к ночлегу. Иисусу было не до сна, так как Ему предстояла беседа с Отцом, чтобы в молитве ободрить Свою душу в уединенном месте на Сионской горе для укрепления тела, в котором Его дух будет готовиться для встречи самых тяжелых испытаний и мучений, когда на Него обрушится всё зло царства Диавола. И Он должен смиренно и кротко принять этот оскорбительный, унизительный морально и тяжкий физически удар, будучи ни в чем не виновным и Святым...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015