пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Десять тысяч



автор книги:

Константин Якименко
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
23.06.2007





- «     оценка: 5 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Энгер с Кэндобелла, Галактический Странник, Рыцарь Потемневшего Света. Земное имя: Якименко Константин Николаевич. Дата рождения: 15 сентября 1977 года. Место жительства: Киев, Украина.

С самого раннего детства у меня проявились способности к творчеству и к математике, причем нельзя сказать, какие из них преобладали. Например, в пять лет я любил рассказывать сказки собственного сочинения и мог перемножать в уме трехзначные числа. Первым документально зафиксированным произведением была «Сказка про Тру-бу-бу-бу-бу-бу-бу»: в шесть лет я начал диктовать ее своей бабушке, и затянулось это на два года и 150 страниц. Как и большинство людей, учился в средней школе, но, отдавая дань моим математическим склонностям, в девятый класс меня перевели в лицей физико-математического профиля. Как следствие этого, я поступил в Киевский политехнический институт (теперь НТУУ «КПИ») на факультет информатики и вычислительной техники. В 2000 году я его закончил и получил квалификацию инженера-системотехника. Затем поступил в аспирантуру в Украинский языково-информационный фонд НАН Украины на специальность «Автоматизированные системы управления и прогрессивные информационные технологии». В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию «Системотехника и технология лексикографических систем семантического типа» (речь идёт о компьютерной реализации систем на основе толковых словарей, в первую очередь для украинского языка).

В то же время я продолжал писать, переходя от сказок к фантастике, постепенно совершенствуясь и улучшая стиль. Результатом стал роман о гигантском космическом корабле-призраке, который позднее был полностью переработан и издан в 2006 году под названием «Сны призрака». После некоторого перерыва в творчестве в феврале 1996 года я написал рассказ «Эксперимент», с которого начался новый этап моей творческой жизни. С августа 1999 года я являюсь участником киевской мастерской фантастики «Третья сила», а с лета 2004 года — киевского клуба любителей фантастики «Портал», организованного редакцией журнала «Реальность фантастики».

В 1996 году ко мне в руки попал простенький трекер (компьютерный музыкальный редактор) SoundWave, и я увлекся еще и созданием музыки. Это было вполне закономерно, так как я часто любил напевать разные мелодии собственного сочинения, и вполне естественно, что в конце концов мне захотелось их «увековечить». Впрочем, учитывая полное отсутствие у меня музыкального образования, мои ранние творения никуда не годились. Зато более поздние, пожалуй, стоят внимания. Мои любимые стили — trance, eurodance, dream, ну и вообще всё, что попадает в категорию techno.

Некоторое время назад я активно интересовался различными аномальными явлениями, уфологией и необъяснимыми наукой сверхспособностями человека. Результатом такого интереса стала попытка разработки различных теорий устройства нашей Вселенной, а также явлений меньшего масштаба — например, поиск научного объяснения тому факту, что первая мысль обычно оказывается самой правильной :).

А ещё я люблю гулять по самым разным странным и интересным местам, а сделанные во время прогулок фотографии выкладываю на своей страничке сайта INFOSTORE.

отрывок из произведения:


...Инна взялась обеими руками за кольцо, долженствующее заменить собой отсутствующую дверную ручку, и потянула на себя. Безрезультатно. Попыталась еще — с точно таким же успехом. Ну, ладно, подумала, может, дверь все-таки открывается от себя? Она толкнула раз, другой — глухо. Чертово подземелье упорно не хотело выпускать ее из своей утробы. Так, постой-ка: а может, эти дополнительные пол-оборота были лишними? Инна попробовала крутануть ключ назад и столкнулась с новой неожиданностью: он действительно застрял. Теперь он не двигался ни в одну, ни в другую сторону.

Она выругалась матерным словом — на этот раз вслух. Почему-то сразу стало легче, она немного расслабилась, но тут же вновь собралась.

— Ах ты, дрянь, сейчас я тебя!.. — произнесла вполголоса, сильнее сжала кольцо и подергала туда-сюда. Результатов это не принесло. Ну все, подумала, вот теперь я начинаю злиться по-настоящему! Инна стиснула кольцо как могла и со всей силы рванула на себя — раз, другой... После третьего она едва не грохнулась на спину — лишь с трудом умудрилась сохранить равновесие. Потом поглядела на плоды своей деятельности: в связке болталось фигуристое колечко, отломавшееся от злосчастного ключа. Остальная его часть — круглый металлический стержень — по-прежнему торчала из замка.

Инна схватилась за этот стержень и, уже без всякой надежды, потрясла им в скважине. Замечательно, подумала она. Просто замечательно!

Но что же теперь?

Сложив пальцы в кулак, она стукнула по двери:

— Эй, есть кто-нибудь там?

«Там-там-там...» — отозвалось эхо где-то позади. И все — больше ни единого звука. Нет, так дело не пойдет! Инна забарабанила по металлу:

— Откройте! Э-ге-гей! Ау-у-у! Откройте, вы, слышите?!

Никто, очевидно, не слышал — а если и слышал, то явно не стремился это показать.

— Дрянь! Сволочь! — кричала она, обращаясь непонятно к кому — скорее всего, к двери. Я тебе покажу, проклятая! — добавляла про себя. Я вам всем покажу! Вы у меня больше не посмеете!.. Дура, дура, и зачем надо было вообще сюда соваться, любопытной Варваре нос оторвали, ну какого черта, спрашивается — чтоб вы там сами все сквозь землю провалились! — эх, десять тысяч, дура, дура...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015