пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Легенда о разноцветных линиях



автор книги:

Константин Якименко
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
24.06.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Энгер с Кэндобелла, Галактический Странник, Рыцарь Потемневшего Света. Земное имя: Якименко Константин Николаевич. Дата рождения: 15 сентября 1977 года. Место жительства: Киев, Украина.

С самого раннего детства у меня проявились способности к творчеству и к математике, причем нельзя сказать, какие из них преобладали. Например, в пять лет я любил рассказывать сказки собственного сочинения и мог перемножать в уме трехзначные числа. Первым документально зафиксированным произведением была «Сказка про Тру-бу-бу-бу-бу-бу-бу»: в шесть лет я начал диктовать ее своей бабушке, и затянулось это на два года и 150 страниц. Как и большинство людей, учился в средней школе, но, отдавая дань моим математическим склонностям, в девятый класс меня перевели в лицей физико-математического профиля. Как следствие этого, я поступил в Киевский политехнический институт (теперь НТУУ «КПИ») на факультет информатики и вычислительной техники. В 2000 году я его закончил и получил квалификацию инженера-системотехника. Затем поступил в аспирантуру в Украинский языково-информационный фонд НАН Украины на специальность «Автоматизированные системы управления и прогрессивные информационные технологии». В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию «Системотехника и технология лексикографических систем семантического типа» (речь идёт о компьютерной реализации систем на основе толковых словарей, в первую очередь для украинского языка).

В то же время я продолжал писать, переходя от сказок к фантастике, постепенно совершенствуясь и улучшая стиль. Результатом стал роман о гигантском космическом корабле-призраке, который позднее был полностью переработан и издан в 2006 году под названием «Сны призрака». После некоторого перерыва в творчестве в феврале 1996 года я написал рассказ «Эксперимент», с которого начался новый этап моей творческой жизни. С августа 1999 года я являюсь участником киевской мастерской фантастики «Третья сила», а с лета 2004 года — киевского клуба любителей фантастики «Портал», организованного редакцией журнала «Реальность фантастики».

В 1996 году ко мне в руки попал простенький трекер (компьютерный музыкальный редактор) SoundWave, и я увлекся еще и созданием музыки. Это было вполне закономерно, так как я часто любил напевать разные мелодии собственного сочинения, и вполне естественно, что в конце концов мне захотелось их «увековечить». Впрочем, учитывая полное отсутствие у меня музыкального образования, мои ранние творения никуда не годились. Зато более поздние, пожалуй, стоят внимания. Мои любимые стили — trance, eurodance, dream, ну и вообще всё, что попадает в категорию techno.

Некоторое время назад я активно интересовался различными аномальными явлениями, уфологией и необъяснимыми наукой сверхспособностями человека. Результатом такого интереса стала попытка разработки различных теорий устройства нашей Вселенной, а также явлений меньшего масштаба — например, поиск научного объяснения тому факту, что первая мысль обычно оказывается самой правильной :).

А ещё я люблю гулять по самым разным странным и интересным местам, а сделанные во время прогулок фотографии выкладываю на своей страничке сайта INFOSTORE.

отрывок из произведения:


...Была у этих людей особенность: не все цвета они видели одинаково хорошо. У каждого же был свой цвет, который он видел лучше других.

И вот вышел однажды один человек, чтобы все его видели, и сказал:

«Слушайте меня, ибо говорю от имени Бога, а ему ведома Истина.» И обернулись все на голос, и увидели, как провел он на земле линию, разделившую их мир на две части. И была та линия красного цвета.

Потом обратился пророк к людям, и говорил так:

«Это не я говорю с вами, а Бог — моими устами. И не я провел линию, а Бог — моей рукой.

И говорит Бог: все, что по правую сторону линии — правильно и хорошо. Если вы будете жить, всегда оставаясь с правой стороны, то вы будете счастливы.

Все, что по левую сторону линии — неправильно и плохо. Если вы перейдете на левую сторону — беды и несчастья будут сопровождать вас.

Вы сами выбираете, на какой стороне жить. Но разве вы хотите испытывать в жизни тяготы и лишения? Разве желаете сами создавать себе неприятности?

Нет — скажете вы. Так оставайтесь на правой стороне, и вам никогда не придется жалеть об этом.» И отозвались люди, видевшие красный цвет лучше других:

«Воистину Бог говорит устами этого человека, ибо справедливы все слова его.

Так будем же достаточно мудры, чтобы не перечить гласу Господа.» И стали люди жить на правой стороне, не пересекая красную линию-границу.

Но находились иногда среди них сомневающиеся, и говорили:

«А правду ли сказал нам пророк? На самом ли деле так плохо по ту сторону линии? Ведь мы не видели и не знаем, что там.» Но их тут же останавливали, потому что не следует подвергать сомнению то, что сказано было Господом.

Однако были смельчаки, которым удавалось проскользнуть на ту сторону границы. Мало кто из них вернулся, а те, кто возвращался, рассказывали разное.

Одни говорили — там кромешный ад, и прав был Бог, оградивший людей от его ужасов и кошмаров. Другие говорили — там можно получить райское блаженство, которое и не снилось тем, кто провел всю жизнь здесь. Третьи просто молчали...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015