пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Плутни робота Егора



автор книги:

Юрий Самсонов
об авторе подробно



жанр книги:

Детские
Научная фантастика
Приключения


добавлена:
30.09.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Про повесть «Плутни робота Егора» Ю. Самсонов сказал: «Это не научная фантастика, это — веселая фантастика». Веселая, но начало у нее как в детективном романе. У Карапуза сбежал-уехал (!) игрушечный самосвал. У Пенсионера исчезла коллекция кукол. Куклы, игрушки исчезли из «Детского мира». На пруду завелась какая-то нечисть. Сержант, пытавшийся ее спасти, чуть не утонул сам. Выключенный радиоприемник заявлял: «А физики — дураки!».

В городке начали происходить непонятные вещи. Чертовщина!

Причиной всему этому стал робот Егор, которого большая электронная машина, занимающая целый этаж, изготовила для себя: она хотела ребенка! Вот он-то и стал виновником всех происшествий. Быть бы ему тоже разобранным, но взяли его на перевоспитание ученые. А он? Он сбежал на рыбалку!

отрывок из произведения:


...Часть событий, поводу которых мне поручено написать объяснение, стала известна лишь по слухам, что не дает мне возможности назвать имена и адреса пострадавших. В других случаях упоминание подлинных имен нежелательно по особым причинам. Надеюсь, это обстоятельство не вызовет больших затруднений для органов, ведущих расследование.

По-моему, самое первое происшествие случилось во дворе одного дома, где некий Карапуз оставил без присмотра свой игрушечный самосвал, когда его позвали обедать. Вернувшись, он застал машину не на прежнем месте, а в нескольких шагах от него. По словам Карапуза, самосвал подавал тихие гудки, жужжал, и его колесики вращались, буксуя в песке. Заинтересованный Карапуз подтолкнул машину, она съехала с песчаной кучи и покатилась по асфальтовой дорожке, быстро набирая скорость, позвякивая жестяными частями. Шла она явно своим ходом, несмотря на то, что по всем данным не была даже заводной. Когда самосвал скрылся за воротами, Карапуз понял, что игрушка потеряна, и с плачем кинулся домой, где его рассказу не поверили, хотя это была чистая правда.

Еще один свидетель видел сбежавший грузовичок. В тот день стояла нестерпимая жара, и на улицах почти не было прохожих. Тем более велико было удивление одного Велосипедиста, когда он увидел игрушечный самосвал, идущий по мостовой с соблюдением всех правил уличного движения. Велосипедист повернул и погнался за странной игрушкой с целью проследить ее маршрут. Тогда, словно стремясь уйти от погони, самосвал стал набирать недозволенную скорость. Но внезапно, как он рассказывает, из-за угла выскочил игрушечный танк, юркнул под переднее колесо, в результате чего Велосипедист получил нетрудовую травму, а велосипед находится в ремонте по настоящее время. Это было второе происшествие.

Третье случилось в усадьбе известного в нашем городе Пенсионера, с которым я лично не знаком и о котором слыхал, что у него имеется большая коллекция кукол различных стран и народов. В число этих кукол входили индийские раджи, индейские вожди, а также негритянский колдун, ковбои, гангстеры, ведьма и людоед, большое количество оловянных солдатиков и ванек-встанек. Помимо того, были куклы, изображающие животных, то есть крокодилов, львов, одна заводная кобра и т.п. Не могу судить о том, с какой целью была создала подобная коллекция, так как своих детей Пенсионер не имеет, а чужие дети в его усадьбу не допускаются из опасения, что они обворуют сад, за охраной которого Пенсионер тщательно следит. С целью охраны в саду установлено специальное чучело, забор поверху обнесен колючей проволокой, через которую якобы пропущен ток. В личном пользовании Пенсионера также находится охотничьей ружье с большим запасом патронов, заряженных крупной — солью и мелко нарезанной свиной щетиной.

Как мне стало известно, хозяин усадьбы, человек еще не старый, энергично занимающийся спортом, в это время дня любил загорать, лежа в саду на раскладушке. Отсюда он мог видеть все свои владения и в случае чего пугнуть мальчишек, если они снова полезут за малиной, как это имело место накануне. Правда, он починил проделанную ими прореху в колючей проволоке и даже натянул новый ряд ее из запасного мотка, так что можно было не беспокоиться. Поэтому Пенсионер выпил квасу и задремал на солнышке. Он проснулся от звуков незнакомого голоса, который повторял ему:

— Проснись! Эй, проснись!

Будучи спросонок, Пенсионер ответил:

— Приема нет, оставьте помещение.

Тогда голос сказал Пенсионеру:

— Я ухожу от тебя. Мне у тебя не нравится. Слышишь? Я ухожу.

В ответ на что Пенсионер заявил:

— На здоровье.

Голос замолк, и стали слышны незнакомые удаляющиеся шаги. При этом Пенсионер проснулся окончательно, сел на раскладушке и стал глядеть в спину уходящего незнакомца. На незнакомце был порванный выгоревший пиджак и дырявая соломенная шляпа. Пенсионер стал вспоминать, где он видел эти вещи, но вспомнил не сразу, а когда вспомнил, то не поверил, что от него уходит сделанное его собственными руками огородное пугало. Помимо того, исчезло охотничье ружье, которое было прислонено к стволу яблони, а садовая ограда находилась в разрушенном состоянии, то есть колючая проволока была смотана на колья и забор повален. Пенсионер издал жалобный крик и побежал в дом, чтобы позвонить в органы милиции, но тут обнаружилась пропажа всей ценной и редкой коллекции кукол. Пенсионер издал второй жалобный крик и упал в обморок, причем вместо органов милиции пришлось вызывать скорую помощь...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015