пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Охота по крупному



автор книги:

Юрий Самусь
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
11.10.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Самусь Юрий Николаевич родился в 1963 году в г. Одессе.

После окончания Одесского мореходного училища работал на судах рыболовного флота по специальности механик-холодильщик.

В 1986 году переехал в г. Бендеры. Работал ответственным секретарем журнала «Экономика Приднестровья», корреспондентом радио ПМР, в книжном издательстве Союза писателей Приднестровья.

В 2002 году был главным редактором журнала фантастики и приключений «Млечный путь». В 2003 году окончил Приднестровский Государственный университет, отделение журналистики филологического факультета. Первая публикация художественных произведений в 1989 г. Писатель-фантаст. В январе 1994 г. принят в союз писателей России. Автор 6 романов, 7 повестей и более 60 рассказов. С 1990 г. работает в журналистике. Сотрудничал с газетами: «Сфера», «Тигина», «Версии», «Новый детектив», «Улица вязов», «Самая новая газета». Член правления Союза писателей Приднестровской Молдавской Республики, Председатель секции прозы.

отрывок из произведения:


...Я знал, что это плохо кончится. Она изо всех сил старалась затащить меня в постель. Она — жена босса, пышногрудая двадцатилетняя блондинка, при виде которой у любого мужчины перехватывало дыхание.

Я не был исключением. Но когда на одну чашу весов ставится жизнь, а на другую — несколько приятных минут, ясно, что перевешивает. В этом смысле я не понимаю любовников Клеопатры. Хотя... другое время, иные нравы.

Нет, я никогда не входил в число тех, кто ради мгновений удовольствия мог поставить на карту свою жизнь. А то, что иной альтернативы не было, я уверен на все сто. Лео Спиноцци не из тех, кто сквозь пальцы будет смотреть, как кто-то забирается в спальню его жены. И за меньшее Лео отправил на тот свет не одну дюжину парней.

Однако Шерил этого не понимала. Она давно перешла от намеков к откровенным предложениям. Я пытался уходить от этих разговоров, но разве это возможно, если ты целыми сутками торчишь рядом с ней. Ведь я — ее телохранитель...

В тот вечер мы поужинали в ресторане, и где-то в половине первого я привез Шерил Домой. Лео не было. Не знаю, где он задержался, но это было некстати. Обычно дом проверяют Барри и Ральф — личная охрана босса, так сказать, цепные псы. Но даже самая свирепая собака — сущий ягненок по сравнению с ними. Впрочем, сравнение не столь уж и удачное, но зато лучше всего характеризует этих парней... Хочешь не хочешь, а мне пришлось зайти в дом, чтобы проверить, нет ли там кого из посторонних. После того, как лет шесть назад на Спиноцци в его же логове люди из клана Дрозо устроили засаду, Лео ввел эти проверки. Хотя, я считаю, это глупо. Если кто-то на тебя имеет зуб, он сделает пакость там, где ты меньше всего ожидаешь...

Впрочем, и от Шерил можно было ждать чего угодно. И все же у меня глаза полезли на лоб, когда я, спустившись со второго этажа, застал ее лежащей на диване в гостиной. И все бы ничего, если бы на ней было хоть что-то, кроме шелковых прозрачных трусиков.

— Выпьешь? — спросила она, кивком головы указав на передвижной столик, уставленный бутылками.

Проглотив комок, застрявший в горле, я отрицательно покачал головой.

— Что случилось? — ехидно вопросила Шерил. — Наш славный мальчик наложил в штанишки? Не дрейфь. Лео укатил во Фриско. Там у него какие-то дела.

— Шерил, — осторожно начал я, — ты знаешь, как я к тебе отношусь. Если понадобиться, я прикрою тебя своим телом. Это моя работа, за которую я получаю деньги. Они единственное, за что я готов схлопотать пулю. Понимаешь?

Она кивнула.

— Но ты можешь потерять эти деньги, стоит мне шепнуть Лео пару слов.

— Да, — задумчиво произнес я, — но жизнь все же дороже этих денег.

— Даже так? — вскинула брови Шерил. — Ты явно себе противоречишь. Только что ты заявил, что готов ради меня подставиться под пулю, а теперь...

— Все верно, — перебил я ее, — но у меня всегда есть шанс опередить того, у кого в руках пистолет. Однако, если за меня возьмется Лео, я не буду иметь даже этого шанса. Так что надень халат.

— Кретин! — зло процедила сквозь зубы Шерил. — Ты забываешь, что и без огня бывает дым. А если я скажу Лео, что ты взял меня силой?

— Он не поверит этому.

— Неужели?

«Черт, — зло подумал я, — она права. У Лео бешенный нрав. Он сперва стреляет, а потом думает».

Надо было что-то предпринимать и немедленно. И тут я вспомнил о «сироле», который все время таскал с собой. Мой бизнес хотя и приносит неплохую прибыль, но стоит больших нервов. Без таблетки снотворного я не могу заснуть.

— Ладно, — улыбнувшись, вздохнул я. — Сдаюсь. Отправимся в спальню?

— А чем тебе не нравится этот диванчик? — торжествующе растянула рот в улыбке Шерил.

— Кто тебе это сказал?

Она громко расхохоталась. Господи, как я ненавидел ее в тот миг!..

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015