пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Письма уходящего века



автор книги:

Евгений Сартинов
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
23.10.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Евгений Сартинов. Писатель и журналист. Родился в Сибири в 1960 году. Издается с 1996 года. Печатался в издательствах : «Эксмо» (Москва), «Федоров» (Самара), «АиФ» (Москва), «Мангазея» (Новосибирск). Изданы: Полет Стрижа, Прощай, Серые волки, Волчата, Капкан для Альбатроса, Маятник мести, След Нумизмата, Стеклянный лабиринт, Последняя империя и многие другие произведения.

отрывок из произведения:


...Последние экстремальные события в нашей стране убеждают меня в мнении, что России пора уйти со страниц мировой истории как великой державе. Пятьсот лет она неизбежно раздвигалась вширь, вмешиваясь во все происходящие в мире конфликты и войны, пока не надорвалась в этом безумном стремлении быть чем-то особенным, диктовать свой стиль и образ жизни. Большинство интеллигентов сейчас стараются понять почему это случилось, кто виноват и что делать? Наши беды ищут в крепостном праве, в истреблении интеллигенции после революции, в самом естестве врожденной бестолковости русского мужика. А суть на самом деле совсем в другом. Просто кончилось время России. Как и всякой империи ей был отпущен свой срок, не больше и не меньше чем Великому Риму или Монгольской Орде. Законы развития просты и естественны. Концентрированная мощь народа собранная в родном краю подобна кулаку, но она неизбежно распыляется по мере увеличения захваченного им пространства. Ведро воды, вылитое на зеркальный пол, постепенно растекается до толщины нескольких молекул, пока неизбежно начинает испаряться под напором беспощадного времени. Тоже самое произошло и с российским народом. Беспощадные войны с врагами внешними и самоубийственные сражения с самим собой истребили главное — сам народ. С нашей минусовой рождаемостью нам остается только одно — как можно безболезненней отдать пространство другим расам. Защищать мы его все равно не сможем. России уже даже не удается изображать из себя сверхдержаву. Мы можем сколько угодно размахивать своей ядерной дубинкой, вопрос в том сможем ли мы применить ее ради защиты клочка земли размером с остров Даманский. Пройдет двадцать лет, может пятьдесят, и Россия начнет походить на огромный кусок сыра, беспощадно обгрызаемый со всех сторон крысами. Япония схрумкает столь вожделенные Курилы и Сахалин, Китай — Дальний Восток вдоль устья Амура, Америка — Камчатку и Чукотку. И что тогда делать? Развязать ядерную войну с каждой из этих стран? Я не уверен что кто-то когда-то на это решится, да и будет ли стоить любая отвоеванная территория расстворенной в пространстве атомной смерти?

Мы проиграли свою будущую историческую партию уже потому, что первыми ввязались в безнадежную схватку с наступающим мусульманством. Как и восемь веков назад нам опять суждено стать щитом между Востоком и Западом, испытав на себе первый удар новых варваров. Пока ни Европа, ни Америка не осознала настоящей угрозы прихода новых сил на мировой арене. Европейская цивилизация сейчас кажется как никогда стабильной и процветающей. Но именно этому комфорту западного мира противостоят сотни миллионов голодных и нищих мусульман Азии и Африки. Та же Америка кажется могущественной и непобедимой. Но и Рим во времена блистательного Нерона казался незыблемым и вечным, а готы и гунны лишь толпой варваров. От былой роскоши той эпохи остались лишь руины Коллизия и Форума. Сейчас ход мировой истории может изменить один безумец типа Бен-Ладена с атомной бомбой в руках. Запад еще долго будет с наслаждением наблюдать за истекающей кровью на Кавказе и в Среднее Азии Россией, пока холодные глаза фанатиков сквозь прицелы джихада не остановятся и на них. Священная война не имеет границ, зато имеет цель — истребление неверных. И им не важно, что сытый европейский обыватель не имеет ничего против их веры. Пророк завещал им войну до истребления последнего инакомыслящего.

Разумней всего нам было бы вообще уйти с Кавказа и из Средней Азии. Эти два вампира с неизбежностью насоса выкачивают из нашей страны материальные и людские ресурсы. Замкнутый круг этой беды в том, что поглощаемые войной финансы не дают простым людям жить более лучше, а значит и думать о большем количестве планируемых потомков. Лишь теперь я начал понимать смысл того четверостишия Блока.

«Идите все, идите на Урал,

я освобождаю места бою,

стальной орде где дышит интеграл,

с монгольской дикою ордою...»

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015