пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Жизнь Без Смерти



автор книги:

Сатпрем
об авторе подробно



жанр книги:

Психология
Эзотерика
Мистика
Непознанное


добавлена:
20.10.2007





- «     оценка: 3 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Родился в Париже в 1923 г. Детство провел в Бретани, посвящая все свободное время путешествиям под парусами вдоль побережья.Во время Второй мировой войны стал участником французского Сопротивления, был схвачен гестапо и заключен в концлагерь. В то время ему было всего двадцать лет. Пробыл полтора года в Бухенвальде и Маутхаузене, в 1945 г. был освобожден. Во время заключения испытал глубокие переживания.Не ощущая «никакой реальности» во всем, что окружало его в послевоенной жизни, не видя никакого смысла ни в семье, ни в работе, ни в карьере, ни в бизнесе, он отправляется в путешествие: сначала в Египет, а затем в Индию, где он впервые увидел Шри Ауробиндо, но не остался в его ашраме. Он уезжает в Южную Америку, проводит целый год в джунглях в Гвиане, затем отправляется в Бразилию, а оттуда — в Африку. В 1953 г. он вернулся в Индию и стал нищенствующим саньясином (бродячим монахом), практикующим тантризм.

Встреча с Матерью, сотрудницей Шри Ауробиндо, в корне изменила его жизнь. Он полностью отдает себя служению Матери. Шри Ауробиндо он посвящает свою первую работу — «Шри Ауробиндо, или Путешествие сознания», а затем и вторую книгу, написанную в том же духе, — «На пути к сверхчеловечеству».

В течение девятнадцати лет он находился рядом с Матерью (это она дала ему имя Сатпрем, т.е. «тот, кто умеет истинно любить«), став ее доверенным лицом и свидетелем личных бесед, им записанных (впоследствии из них был составлен интереснейший документ в 13-ти томах — «Агенда Матери. Хроника супраментального воздействия на Землю»). Длительное общение с ней дало толчок к написанию трилогии о Матери (1. «Божественный материализм«; 2. «Новый вид»; 3. Мутация смерти»), затем художественной повести «Гринго», действие которой разворачивается в джунглях, и, наконец, последней работы «Разум клеток», в которой представлена суть открытия Матери: изменение генетической программы и иное, новое видение смерти.

отрывок из произведения:


...Жизнь Шри Ауробиндо была во многих отношениях показательна. Первая часть, до сорока лет, заполнена тем, чем может быть заполнена обычная человеческая жизнь и чем-то большим . Вторая часть – с 1910 по 1950 – была проведена полностью в Пондичери и исчезает в глубоком источнике безмолвия, о котором ничто внешнее не может дать представления. Все же, именно эта вторая часть жизни Шри Ауробиндо интересна для нас. Что происходило в той безмолвной комнате на втором этаже здания Ашрама, когда он сидел один в своем большом кресле с внушительными подлокотниками, смотря на стену напротив себя? Какие битвы он проходил в невидимой реальности, которая все же формирует наши жизни? Какие глубины существа он исследовал, которые давно перестали воплощать маленькую индивидуальную периферию? Какую Надежду новой жизни его любовь вытягивала здесь?

Если мы поймем то, что он делал, то поймем и то, что все в этом материальном мире приводится в движение его невидимым, «тонким» двойником – его, можно сказать, архетипом на другой стороне зеркала, и мы поймем, что достаточно воздействовать на ту, другую сторону, в том, другом «измерении» для того, чтобы произвести действенный результат здесь; и, прежде всего, мы поймем, что никакое материальное действие здесь никогда не сможет быть эффективным и продолжительным до тех пор, пока оно не произойдет «где-то еще» — ничто в действительности не изменится до тех пор, пока это не изменится там .

Таким образом, «удаление» Шри Ауробиндо едва ли было «удалением». Он просто работал в субстанции, которая в действительности имеет значение, в том, что обладает властью изменить жизнь. Поэтому нам нужно постоянно подстраивать себя под это полностью другое понимание реальности для того, чтобы следовать за Шри Ауробиндо; мы должны использовать интуицию в качестве первого шага к более полному и конкретному пониманию, перепрыгнуть наш чудесный разум, чей диапазон действия слишком ограничен. И, наконец, если нашей целью является изменение вещей в их основе, то мы должны использовать соответствующие средства. Разум и его жесткие законы полезен для манипулирования и воздействия на наш внешний мир, но если мы хотим изменить законы, то мы должны идти вниз, к корням законов.

Земля


Опасность этих «невидимых» миров, конечно, в том, что они чрезвычайно притягательны. Они гораздо обширнее и богаче, чем тот поверхностный мир, в котором мы живем, сделаны из бесконечно тонкой субстанции и, прежде всего, они обладают реальной властью действия, когда мы знаем, как действовать там.

Поэтому они обладают большей привлекательностью, жертвами которой становились многие. В их вечной и бесконечной перспективе наша убогая, бренная и грубая Земля вырезает довольно приуменьшенную фигуру, образ, позволяя этой маленькой и несовершенной планете дрейфовать туда, куда сможет – какое это имеет значение! – мы надежно закреплены в безграничной и вечной субстанции, всегда свободной от земных потрясений.

К несчастью, это позиция неизбежно ведет к небольшому противоречию: зачем же рождаться в теле, сделанном из земной материи, если не сложно оставить землю и жить в облаках? Может быть есть причина для нашего рождения в теле, сделанного из материальных атомов и материальных клеток. И быть может ничто и никогда не будет в действительности завершено, счастливо и едино – даже «наверху» — до тех пор, пока этот вопрос не найдет интегрального, гармоничного и материального ответа?

Таким образом, для начала, Шри Ауробиндо делает нам предупреждение:

«Меня интересует Земля, а не миры за ее пределами и ради их собственной цели: именно земной реализации я ищу, а не полета к удаленным вершинам». (26:124) А так же Мать:

«Это всегда возможно – убежать, уйдя куда-то в другое место. Многие люди делали это. Они уходили куда угодно, в другие более или менее тонкие миры. Знаешь, существуют миллионы способов бегства; есть лишь один способ остаться, что является истинным мужеством и стойкостью, чтобы принять всю видимость слабости, бессилия, непонимания – видимость…, да, отрицание Истины. Но, если не принять это, то вещи никогда не изменятся! Что до тех, кто хочет оставаться великим, светящимся, сильным, могущественным и т. д. и т. п., то бог с ними – они ничего не смогут сделать для земли». (25.9.65) И это:

(Мать:) «Временами получаешь ощущение, что обнаружена экстраординарная тайна и это прямо здесь, почти на кончиках пальцев, и ты ухватываешь Истину и знаешь… Иногда, на секунду, ухватываешь проблеск Тайны; есть открытие, и потом она снова закрывается. Затем, снова, вуаль на секунду снимается, и узнаешь немного больше. Вчера Тайна была прямо здесь, полностью ясная и открытая… И я видела эту тайну; я видела, что она находится в земной материи, на земле, что Всевышний становится совершенным».(6.05.60) Разум


Следовательно, земля – это действительно фокус интересов. Мы ищем именно физическое разрешение проблемы мира. Но наши средства достижения этого будут духовными, направленные внутрь, ибо только они смогут затронуть более глубокие причины вещей, истинные источники механизма жизни...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015