пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Крымское побережье



авторы книги:

Алексей Свиридов
об авторе подробно
Александр Бирюков
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Современная проза


добавлена:
24.10.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Александр Бирюков, мой соавтор по известному роману «Истребители», а для меня — давний друг, и вообще душа-человек. Поскольку я последний раз видел море классе в шестом, а он последние годы мотался на Черноморское побережье Крыма и Кавказа регулярно, я всегда с удовольствием слушаю его рассказы (так что про «много в звуке» — это ко мне относится). А если у меня собираются гости, подбиваю его порассказывать еще разок, и для них, и для себя.

Потом подумалось: почему бы не попробовать донести эти истории до широкой публики? Так родилась идея сделать эту подборку. Писать я буду от первого (как бы его) лица, время от времени вставляя свои комментарии. Само собой, что после этого Санин стиль рассказов и мой стиль изложения смешаются в некий коктейль, но я думаю это беда не столь большой руки.

отрывок из произведения:


...Это в общем-то даже не байка, а так — описание интересного природного объекта. Ну и без, так сказать, антропогенного фактора не обошлось.

Итак — побережье Крыма рядом с Судаком. Там есть такой участок, довольно длинный, где горы посвежее, и то, что с них нападало вниз, еще никакая не галька, а практически обычные каменные обломки. Точнее, это бухта. Для матрасного отдыха места очень малопригодные, поскольку ведёт в туда одна лишь узенькая, проходящая по скалам, а в дождь попросту небезопасная тропа. Есть там пара «стиральных досок», на какие если с тропки шириной в одну ступню сорвёшься, то вниз одни уши доедут. Остальное сотрётся. Поэтому туда не лезут ни бюргеры, ни нормальные дикари. А вот ненормальные, вроде нас, как раз лезут. Еще одна милая особенность этой местности — это очень редкие источники пресной воды. А те которые в наличии — весьма нестандартны.

Собственно, об одном из них и рассказ. Представьте — скалистый обрыв, не отвесный, но весьма крутой, и узкая полоска каменно-обломочного пляжа внизу. Примерно на середине обрыв делается чуть более пологим, и там растет камыш. Обычный такой (для средней полосы) болотный камыш! Смысл в том, что наверху прямо из горы выходит родник, тоненькая такая струйка, а чуть ниже что-то типа малюсенького уступчика со своеобразной каменной ванной, где эта вода спокон веков собиралась. Дальше вода еще более тонкой струйкой льется дальше вниз, и иссякает-испаряется где-то на середине нижней половины склона.

Так вот, в этой бочажке на горе живут лягушки! Самые что ни на есть настоящие лягушки, они там ночью и утром плавают, булькают, квакают, и вообще радуются жизни... А потом радости кончаются, и начинается суровая проза: с некоторым риском, иногда цепляясь руками, но добраться к этому роднику можно. Продвинутый народ это знает, и каждый день с утра к бочажке вдоль склона карабкаются несколько водоносов.

Как-то раз я был первым в очереди, и когда начал набирать канистру, случайно глянул в глаза одной лягушке. Какие же они были злые! Лягушка уже знала, что одним мной не обойдется, что припрутся еще несколько таких же, и вычерпают бочажок до дна. А потом еще и днем доползет кто-нибудь, и заберет то, что успеет накопиться. А лягушкам придется прятаться в камышах, в трещинах и ждать ночи...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015