пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Двое



автор книги:

Владимир Севриновский
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Юмор
Современная проза


добавлена:
24.10.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Родился 20 июля 1975 года. Окончил математическую школу, затем – Государственный Университет Управления (включая аспирантуру). Кандидат экономических наук (специальности – Инструментальные и математические методы экономики и Мировая экономика).

Финансовый директор девелоперской компании. Помимо этого иногда преподает экономико-математические методы и модели, а также публикуется в экономических журналах. Весной прошлого года оставил работу и отправился путешествовать. Странствия продлились 4 месяца.

В свободное время ухитрился побывать в десятке-другом стран и сменить не менее дюжины разнообразных профессий, был даже переводчиком у американских миссионеров (о чем остались неизгладимые воспоминания и своеобразное отношение к аборигенам США). С 1992 г. играет в русскую народную игру «Что? Где? Когда?». В послужном списке – участие в лучших московских командах и звание чемпиона России. Уже более пяти лет являюется капитаном команды КСЕП.

отрывок из произведения:


...Настоящий профессионал на моей работе просто не имеет права дожить до пятидесяти лет. Бросаю последний взгляд через плечо и захлопываю за собой дверь. Пистолет привычно утыкается носом в глубину кобуры. Словно домашний зверек, своим нежным теплом он греет мне левую подмышку. Но сегодня даже это раздражает меня. Проклятые годы! Ночная темнота прячет дым, накрывший город. Это огромное безглазое привидение доконает меня скорее, чем кокаин. От ядовитых торфяных паров слюна густеет. Я жирно сплевываю на тротуар. Черт возьми! Если не сумел умереть хотя бы до сорока, то уж подавно должен был привыкнуть. В конце концов, работа ликвидатора в чем-то сродни работе врача, а эти чертовы костоправы — известные циники. Должно быть, крэк настраивает меня на сентиментальный лад. Одно из многочисленных побочных действий и, пожалуй, самое опасное.

Наконец, машина трогается с места и я перевожу дыхание. Из переднего зеркала на меня глядит морщинистый старикан, чья коротко подстриженная шевелюра еще не до конца поседела, а потому кажется грязной. Блестящая черная спина асфальта лоснится под колесами автомобиля. Дневная жара еще не успела покинуть город, он кажется огромной шипящей сковородой, над которой поднимается удушливый дым от пригоревшей стряпни. Где-то в тумане светофор глупо мигает своим слепым желтым глазом. Точно сова в ночи. Пролетаю мимо. В конце концов, и в моем положении есть известные преимущества. Одышливый пенсионер, из тех, с кем так охотно играют дети — ребенку ведь тоже приятно испытывать чувство интеллектуального и физического превосходства. Таких даже милиционеры из жалости не останавливают. Но эти старые кости еще многим станут поперек горла.

Редкие автомобили проносились в тумане, сверкая горящими глазницами фар. Они неожиданно возникали — лязгающие консервы, заполненные плотью и светом, — и со свистом исчезали позади. Дворники размазывали ночную темень по лобовому стеклу. Из динамиков медленно сочился какой-то блюз. Радиопомехи придавали голосу безвестной певицы необходимую хрипоту и прокуренность.

Внезапно фары выхватили из темноты зыбкий силуэт. Ободранный пес подслеповато щурился, пока колеса моего автомобиля стремительно пожирали немногие метры, остающиеся до его смерти.

Всегда знал, что любовь к животным не доведет меня до добра. Терпеть не могу причинять им вред. Мои руки сами собой резко выкрутили баранку, а нога вдавила педаль тормоза. Машина отчаянно взвизгнула и пошла юзом. Мне оставалось только сидеть и наблюдать, как неторопливо, точно при замедленной съемке, в окне возникает силуэт придорожного дерева. К деревьям я относился с гораздо меньшим уважением, чем к животным. Но это уже не имело никакого значения. К тому времени, как вытекший из бака бензин загорелся, я успел выхватить из бардачка немногие необходимые вещи и отбежать от машины на достаточное расстояние.

Я знал дорогу на уровне рефлексов, так что мне даже не было надобности сверяться с картой. Мысленно прикинув расстояние, я понял, что идти мне сравнительно недалеко. Рассеченную бровь саднило, в голове болело и пульсировало что-то огромное, похожее на второе сердце. Должно быть, я заработал сотрясение мозга. Плевать. Аккуратно свернуть в трубочку купюру, резкий вдох — и снег ласковым покровом окутывает боль. Я был снова в форме, я был неуязвим. Оставив обломки машины догорать на обочине, я пошел вперед.

Не пройдя и трех кварталов, я вдруг понял. Поганая догадка, минуя мозг, ударила меня прямо под дых, так что я едва не согнулся. Еще не успев облечь ее в слова, я осознал, что обречен. Мне было страшно. Нет, конечно, я пытался сопротивляться. Свернув в проулок, я пошел прочь. Потом побежал, петляя, как крыса, в лабиринте мелких улочек. Вокруг высились дома. Огромные, серые, абсолютно безликие. Я стучался в двери, но все они были прочно заперты. Я искал прохожих, но тщетно. Мне оставалось только бежать и бежать, пока меня не сразила одышка. Обессиленный, я присел на корточки у безвестной мусорной кучи. Вокруг не было никого и ничего. Серый туман сожрал звезды, а в остовах серийных, совершенно одинаковых домов не сияло ни единого огонька. Схватив валявшуюся консервную банку, я запустил ею в ближайшее окно. Звон. И снова тишина. И тогда я засмеялся.

Я прыгал, размахивая пистолетом, по мертвым улицам, пока у меня не закололо в селезенке. Пьянящее чувство абсолютной свободы и обреченности завладело мной. Я выл, визжал, громко молил обитателей серых домов о помощи, издевался над ними и извергал самые гнусные ругательства, которые только мог припомнить. Тишина звенела в моих ушах. Она наливалась соком, росла и вызревала в мощное крещендо. А затем безвозвратно оборвалась.

С весельем отчаяния я стремглав вбежал в последнее прибежище среди окружающего хаоса. Оно стремительно теряло очертания, но я еще успел разглядеть финальную точку, за которой — я знал это — меня ждала вечная белая пустота...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015