пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Баллада о дружбе народов



автор книги:

Владимир Севриновский
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Современная проза


добавлена:
25.10.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Родился 20 июля 1975 года. Окончил математическую школу, затем – Государственный Университет Управления (включая аспирантуру). Кандидат экономических наук (специальности – Инструментальные и математические методы экономики и Мировая экономика).

Финансовый директор девелоперской компании. Помимо этого иногда преподает экономико-математические методы и модели, а также публикуется в экономических журналах. Весной прошлого года оставил работу и отправился путешествовать. Странствия продлились 4 месяца.

В свободное время ухитрился побывать в десятке-другом стран и сменить не менее дюжины разнообразных профессий, был даже переводчиком у американских миссионеров (о чем остались неизгладимые воспоминания и своеобразное отношение к аборигенам США). С 1992 г. играет в русскую народную игру «Что? Где? Когда?». В послужном списке – участие в лучших московских командах и звание чемпиона России. Уже более пяти лет являюется капитаном команды КСЕП.

отрывок из произведения:


...Ахмет Аль-Салек был типичным арабом — смуглое лицо, короткая черная борода и темные, похожие на маслины, глаза. Родился он в знойной Палестине, откуда его семья, как и множество других арабских семей, не смирившихся с израильской оккупацией, уехала в соседнюю Сирию. Через некоторое время Ахмет волею судеб попал в Москву, в знаменитый лумумбарий. За три года пребывания в России он научился достаточно бегло говорить по русски, хотя у него и оставался явный южный акцент. Именно это, а также постоянно нахлобученная на лоб большая плоская кепка, и послужили причиной прискорбных событий, описанных ниже.

А начиналось все так. Выйдя после окончания занятий на улицу, Ахмет вдохнул воздух полной грудью, посмотрел вокруг и широко улыбнулся — погода стояла великолепная. Солнце кокетливо выглядывало из-за редких пушистых облаков на ярко-лазурном небе, весело чирикала стайка воробьев, катая по асфальту кусок сдобной булки, через дорогу гостеприимно зеленел сквер, словно приглашая прогуляться. И действительно, лучшей погоды для прогулки нельзя было и представить. Возвращаться в посольство Ахмету не хотелось, и поэтому он неторопливо направился вверх по скверу, провожая глазами редкие трамвайчики. Около Даниловского рынка его из приятной задумчивости неожиданно вывел голос:

— Гражданин, попрошу ваши документы.

Перед ним стояли два милиционера. Ахмет машинально сунул руку в карман и тут вспомнил, что с тех пор, как он, будучи еще зеленым первокурсником, к тому же лишенным подобной практики на родине, напился и потерял свои штаны, паспорт на всякий случай хранился в посольстве.

— Так, документов нету, — удовлетворенно сказал служитель правопорядка, — Торгуешь, значит, на рынке, и ни регистрации, ни документов. Придется отправиться в отделение до выяснения личности.

От неожиданности у Ахмета пересохло в горле и он почти забыл русский язык.

— Я — Ахмет Аль-Салек. Я не есть подданный вашей страны! — почти прокричал он, причем от волнения злополучный южный акцент только усилился.

Милиционеры переглянулись:

— Совсем что-то этот горец обнаглел. Мало того, что в своей Чечне в независимость играют, так и здесь они вроде не подданные! — затем самый здоровый из них сунул Ахмету под нос резиновую дубинку и сказал:

— Слушай внимательно, неподданный. Сейчас как поддам тебя этим, так сразу всю независимость напрочь отобью.

Только тогда Ахмет понял, что основательно влип.

Через несколько минут обезьянник ближайшего отделения милиции пополнился еще одним посетителем, который тут же к превеликому веселью дежурных принялся колотить в решетку и вопить, что он — подданный Сирии и все происходящее является страшным недоразумением.

— И шо вы таки нервничаете, молодой человек, — неожиданно раздался сзади слегка картавый голос. Ахмед оторвался на мгновение от решетки и увидел, что к нему обращался некий человек лет шестидесяти с седеющей бородой и длинными нечесаными пейсами.

— Абрам Моисеевич, — представился тот, — Добро пожаловать в наш отель, — и он театрально-радушным жестом указал на свободное место рядом с собой...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015