пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Монополия



автор книги:

Владимир Севриновский
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
23.10.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Родился 20 июля 1975 года. Окончил математическую школу, затем – Государственный Университет Управления (включая аспирантуру). Кандидат экономических наук (специальности – Инструментальные и математические методы экономики и Мировая экономика).

Финансовый директор девелоперской компании. Помимо этого иногда преподает экономико-математические методы и модели, а также публикуется в экономических журналах. Весной прошлого года оставил работу и отправился путешествовать. Странствия продлились 4 месяца.

В свободное время ухитрился побывать в десятке-другом стран и сменить не менее дюжины разнообразных профессий, был даже переводчиком у американских миссионеров (о чем остались неизгладимые воспоминания и своеобразное отношение к аборигенам США). С 1992 г. играет в русскую народную игру «Что? Где? Когда?». В послужном списке – участие в лучших московских командах и звание чемпиона России. Уже более пяти лет являюется капитаном команды КСЕП.

отрывок из произведения:


...Историю свою на этой встрече поведаю я вам наедине, пока за шторой облетает вечер в Одной Цивилизованной Стране. Где именно? Поверьте мне, неважно: пока, благословением небес, десятки стран, богатых и вальяжных, назвать мы можем просто — ОЦC. Все ОЦC похожи непременно и только прежней дикости налет, как прыщик на щеке у манекена, им истинную живость придает. Здесь очень чисто, очень безопасно, стригут купоны, кошек и траву... Где я живу, быть может, вам неясно, зато вам ясно, где я не живу.

Отец мой был изысканным эстетом из тех людей, манящих как огни, кого все ненавидят и при этом мечтают быть такими, как они. Что делал он не так как все, иначе? Чем приглянулся родине моей? Он был богат? Есть люди побогаче. Влиял на власть? Есть люди посильней. Быть может, даже нищие бедняги дремучими инстинктами хитры и чувствуют под маскою деляги участника неведомой Игры.

Он был романтик. Знаю, нетипичным вам кажется сейчас такой расклад: романтику в России неприлично иметь, к примеру, мясокомбинат. А если и достанется богатство (допустим, что такое может быть), на розы, незабудки и лекарства его он должен срочно просадить. Но кто еще способен жизни тяжкой геройски провести десятки лет на поисках простых цветных бумажек, где только цифры и плохой портрет? Поэтому романтики ударно балансы сводят, полные трухи, пока прагматик хищный и коварный читает юным девушкам стихи.

Мы жили под Москвой в уютной вилле и каждый месяц первого числа к нам в гости регулярно приходили романтики того же ремесла. Я помню все отчетливо и ясно, как будто это было лишь вчера: дрова трещат, часы стрекочут властно и тихо начинается Игра.

Широкий лист расстелен по старинке. На нем теснятся, соблюдая ранг, квадратные забавные картинки — отель, вокзал, завод, газета, банк... Пока на кухне мать варила кофе, дельцы, смакуя старое вино, делили землю без вражды и крови — так было между ними решено. Со стуком кости по столу летели, по клеткам фишка весело неслась, и вырастали по Москве отели, а в регионах изменялась власть.

Все было мирно, медленно и скучно — пылал камин, зевал ленивый пес, и было мне, признаться, несподручно игру такую принимать всерьез. Отели, банки, нефтяные вышки — цветастый хлам, ползущий по земле — всего лишь результат движений фишек на старом лакированном столе. Но даже игроки привычной службы бессильны изменить простой финал, и в этом их доверия и дружбы секрет весьма нехитрый состоял.

Я помню, когда снег январский хрумкал и окна разрисовывал мороз, они играли и, отставив рюмку, отец внезапно громко произнес:

— Не кровь, не страх, не интеллект могучий то губят, то спасают нас порой. Слепой и вечно справедливый случай царит над нашей простенькой игрой. Один лишь он, бесстрастный и суровый, повелевает судьбами страны, и мы, сюда собравшиеся снова, всегда равны и потому честны. Сведя богатства вечные искусы на уровень ребяческих забав...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015