пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Хроника одной забастовки



автор книги:

Владимир Севриновский
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


серия:

Непальские записки


добавлена:
24.10.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Родился 20 июля 1975 года. Окончил математическую школу, затем – Государственный Университет Управления (включая аспирантуру). Кандидат экономических наук (специальности – Инструментальные и математические методы экономики и Мировая экономика).

Финансовый директор девелоперской компании. Помимо этого иногда преподает экономико-математические методы и модели, а также публикуется в экономических журналах. Весной прошлого года оставил работу и отправился путешествовать. Странствия продлились 4 месяца.

В свободное время ухитрился побывать в десятке-другом стран и сменить не менее дюжины разнообразных профессий, был даже переводчиком у американских миссионеров (о чем остались неизгладимые воспоминания и своеобразное отношение к аборигенам США). С 1992 г. играет в русскую народную игру «Что? Где? Когда?». В послужном списке – участие в лучших московских командах и звание чемпиона России. Уже более пяти лет являюется капитаном команды КСЕП.

отрывок из произведения:


...Четвертый день всенепальской забастовки. Я неспешно прогуливаюсь по улице Хааре Баидан в Похаре — туристической столице Непала. Хааре Баидан вытянулась на несколько километров вдоль берега прекрасного озера Фева, в водах которого осенью, когда муссонные дожди уже очистили воздух от пыли и смога, отражаются весь массив Аннапурны и прекрасная Даулагири, до изучения Эвереста считавшаяся самой высокой горой в мире. В отличие от беспокойного Катманду, похожего на растревоженный улей, Похара спокойна и расслаблена, как буддистский монах. Допуск автомобилей в туристическую зону ограничен, лишь катят свои тележки продавцы дешевых закусок да промелькнет на мотоцикле ищущий острых ощущений турист. В тени окружающих королевский дворец бетонных укреплений с пулеметными гнездами отдыхают лысенькие водяные буйволы. Им жарко. В туристической зоне мало напоминаний о маоистской угрозе. Улицы весело пестрят бесчисленными отелями, ресторанчиками и ларьками по продаже свежевыжатого сока. Между ними бродят туристы. Им, как и мне, некуда спешить: мы не можем покинуть город. Ведь всеобщая забастовка распространяется и на транспорт. Стоят автобусы, надолго припаркованы старенькие уазики, которые здесь гордо называют джипами. Штрейкбрехеров мало — автомобили нарушителей организаторы забастовки тщательно разыскивают и уничтожают. Немногие смельчаки, выезжающие на междугородные трассы, заклеивают свои номера различными надписями — от агрессивной «Хрен вам, гады!» до иронической «Извините, везу в госпиталь больного дедушку». Во время забастовки полиция смотрит на такие проделки сквозь пальцы.

Слоняясь по улице, я внезапно замер, прислушиваясь. В музыкальном магазинчике напротив ностальгически звучала «Пинк Флойд». До чего же странно и непривычно было услышать давно знакомые мелодии в далекой азиатской стране! Даже в многочисленных точках продажи кассет продавцы, как правило, завлекали падких на экзотику туристов местными мотивами либо «мировой музыкой», под которую так хорошо курить гашиш. Как же приятно было вновь, хоть и не надолго, окунуться в атмосферу старого доброго английского рока!

«Помнит ли здесь кто-нибудь Веру Линн?» — спрашивал меня льющийся из колонок печальный голос Роджера Уотерса.

«Помню, помню!» — радостно ответил я и, свернув с дороги, зашел в магазинчик.

Все здесь выглядело спокойно и уютно — полки, уставленные дисками «The Doors» и «Led Zeppelin», крохотные стремянки, позволяющие посетителям дотянуться повыше, и низкая стойка, на которой покоилась электрогитара. Кроме меня в торговом зале были двое — девушка-покупательница и хозяин магазина — молодой непалец с волосами, зачесанными в короткий хвост, облаченный в кожаную рокерскую куртку. Казалось, он безмятежно дремал за прилавком, но и в полусне его губ не покидала приветливая улыбка.

То, что произошло в следующую минуту, напоминало сюжет типичного фильма ужасов. Музыка внезапно смолкла. Лампы погасли и магазинчик моментально погрузился в вязкую темноту. Недоумевая, я повернулся к выходу. Тщетно. С отвратительным лязгом опустился ржавый железный заслон, отрезая дорогу к отступлению и попутно лишая нас последний остатков солнечного света. Тишина и кромешный мрак окутали зал. Где-то рядом испуганно пискнула покупательница, но разглядеть ее я уже не мог. Оставалось только стоять на месте и готовиться к самому худшему.

— Не волнуйтесь! — тихий голос громом разнесся по онемевшему помещению. — Это ненадолго. Подождите пару минут, а затем мы вас отсюда выведем.

Вскоре на прилавке возник фонарик. Хозяин магазина взял гитару и начал тихонько наигрывать что-то из Боба Дилана. Несколько минут мы стояли, прислушиваясь к негромким аккордам, а затем с улицы донесся странный шум, нараставший с каждой секундой...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015