пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Стук из гроба



автор книги:

Петр Семилетов
об авторе подробно



жанр книги:

Драматические
Научная фантастика


добавлена:
27.11.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Фантастика, ужасы, киберпанк, реализм. Надо признать, что творчество Семилетова весьма на любителя... Отличная проза с необычным синтаксисом и хорошим живым юмором (порою весьма черным).

отрывок из произведения:


...Однажды летом Петр Семилетов шел по улице Мичурина. Если вы там не были, я сейчас расскажу. Короче, узкая такая улочка, петляющая сквозь частный сектор на склоне холма рядом с ботаническим садом. Судя по руинам некой остановки, некогда там ходил автобус — может быть, в пятидесятые годы, потому что сколько я себя помню, иного транспорта, кроме легковушек, замечено там не было. Хотя бы потому, что улица до того узка, что на ней не разминутся даже два горбатых «запора». Одному придется остановиться, заехать на обочину и пропустить другой.

С некоторых пор улица стала выбираться из состояния захолустья. Во-первых, для посещения открылись Зверинецкие пещеры, вход в которые располагался в одной из частных усадеб. Через дверку в заборе ботанического сада попы водили туда целые колонны паломников. Надо думать, не без денежной пользы для жителей усадьбы. Якобы в пещерах мученицки погибли от рук половцев святые монахи. На самом деле в подземных ходах действительно были найдены какие-то скелеты, лежащие в неестественных позах. Делать из этого выводы о смерти именно монахов, погибших именно по вине половцев, совершенно нет оснований. Однако, фетиш создан и приносит деньги.

Второй аспект видимого процветания улицы — это возникающие на месте старых, полуразрушенных домов с глиняными стенами новые, окруженные крепостными стенами особняки в три, а то и четыре этажа. Меня всегда интересовал вопрос — такие дома строят, чтобы в прятки играть?

Между тем большую часть строений здесь все же составляли низкие, старые и чертовски сырые домики за прогнившими заборами. От улицы Мичурина, будто ручейки или сосуды кровеносной системы, отходила целая сеть переулков —

Землянский, Ягодный, еще какие-то, названий не помню. Бывает, идешь по такому, дорожка шириной в полтора метра, а над тобой вишня плодоносящая спелыми гроздями нависает. И никто ее не обрывает, потому что пройдет по этой дорожке от силы три человека в день. Но я вас, наверное, уже занудел этим описанием улицы, вернемся к теме.

Итак, идет Петр Семилетов по Мичурина улице. Солнце вовсю жарит его налысо бритую башку. Утро, примерно полдень. Где-то за забором кудахчут куры. Слышен звон — это собака перемещается на цепи. Посадить бы на цепь ее хозяина — пущай лает.

Заходит Семилетов за угол, за поворот, значит. Это не доходя до такого старинного, обгоревшего деревянного столба, к которому не только электрические провода крепились, но и телеграфные. Древняя такая бандура. Стоит одна, как тополь на Плющихе. Чуть покосилась, но все еще стоит. Ей лет сто, наверное. Вот еще до нее есть поворот. Если идти в сторону Днепра, то слева, как раз на уровне поворота, за серым гнилым забором — разрушенный дом, а рядом с ним сад, еще обеспечивающий соседей яблоками, персиками и прочим садовым ассортиментом.

Я вас опять достал описаниями, да? Поймите, это для реализма нужно. Вы можете пойти и проверить — всё обстоит именно так, как я говорю. Я же не придумываю, я из жизни беру. Она, жизнь, это кладезь сюжетов. Пей да бери.

Короче, прямо за поворотом, как дорога с горы пошла — там спуск довольно крутой, на велике классно съезжать, и вот там, посередине дороги, Петр гроб увидел. Натуральный гроб. Изящный. Коричневый. Полированный. Закрытый. Сам бы в таком лежал.

Но удивительно было другое — из гроба раздавался очень назойливый стук. Он подчинялся какой-то системе, некоему сложному ритму. Вместе с тем другие звуки свидетельствовали о таинственной возне внутри деревянного ящика. —Ну привет, — сказал Петр и остановился. Посмотрел по сторонам. Никого. Разве что у обочины стоит ящик для писем, с пятью дверками, и все открыты, вниз свешиваются, как ржавые пасти диковинного чудовища...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015