пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Авария в нахаль Драгот, Израиль



автор книги:

Константин Серафимов
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
28.11.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Анализ причин несчастного случая 7 ноября 2004 года.

отрывок из произведения:


...Итак, процесс разбора несчастного случая 7 ноября 2004 года, а именно — падения с троллейной переправы («омеги»), пошел. Поскольку началось его публичное обсуждение, имеет смысл высказать ряд соображений.

Начну с краткого описания несчастного случая, составленного мной по рассказам очевидцев.

Группа родителей с детьми прибыла на место проведения рапеллинга (снеплинга — как это развлечение называют в Израиле) и приступила к намеченному. Место на борту неширокого и неглубокого каньона специально оборудовано для этого занятия анкерными опорами для навешивания веревок.

Был предусмотрен и анкер для нижнего крепления троллея, за который он и был закреплен. Троллей был натянут из двух веревок, одна из которых ходовая, а вторая — страховочная.

Некоторое время все шло нормально, пока на троллей не подцепили маленькую девочку, та испугалась и воспротивилась самостоятельному движению.

И я ее, кстати, понимаю. Троллей всегда психологически более сложен, чем обычный спуск с высоты, так как приходится оторваться от твердой земли и воспарить над бездной.

Чтобы успокоить девочку, пострадавший, назовем его Н., находившийся на месте занятий в роли добровольного помощника инструктора, решил проехать по троллею вместе с ребенком.

Так как на обвязках пострадавшего не было самостраховочных усов, приспособлений и иных средств подвески к троллею, Н. отстегнулся от закрепленного на анкере слинга для самостраховки инструктора, к которому был пристрахован в процессе страховки участников. Затем достал из рюкзака попавшийся под руку короткий кольцевой слинг с карабином, который и пристегнул к своей беседке. Причем действовал Н. в обстановке спешки и некоторого напряжения, вызванного желанием скорее помочь ребенку справиться со страхом.

Второй конец короткого слинга работавший с троллеем инструктор закрепил к ходовому ролику, на котором уже была подвешена девочка, и к которому была закреплена страховочная, она же челночная, веревка.

Пристегнувшись к троллею, Н. нагрузил подвеску, повиснув рядом с девочкой, и начал движение. В момент выхода за край, троллей под весом висевших на нем резко просел, затем спружинил, подбросив спускающихся, и в этот момент Н. отделился от подвески и упал вниз с высоты примерно 10, по другим сведениям 15 метров.

От первого же удара с пострадавшего слетела каска, но к счастью дальше падать было некуда, и первым ударом дело практически и ограничилось. Если какие-нибудь подробности не соответствуют действительности, прошу очевидцев внести свои коррективы. Это будет полезно.

Результаты падения: перелом бедра, руки, надрыв печени, как следствие внутренние кровоизлияния. С места аварии пострадавший был экстренно эвакуирован вертолетом, что, по всей видимости, и спасло ему жизнь.

Понятно, что любое происшествие такого рода нуждается в возможно более полном анализе с целью установления закономерностей, приведших к аварии, и ее причин. Цель проста — не допустить повторения.

При осмотре на беседке пострадавшего обнаружен карабин с обрывком фиксирующего протектора типа STRING, а кольцеобразный слинг подвески со вторым карабином остался на троллее...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015