пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Памяти Друга. Бессонница



автор книги:

Сергей Скрипаль
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
18.12.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Сегодня девять дней со дня смерти Володи. Помянем!

Моему другу Игорю НеГорюю посвящается. Братишка, всё будет пучком...

отрывок из произведения:


...Было это в начале двухтысячного года. К тому времени я только-только научился пользоваться Интернетом. Залез в Яндекс, набрал слово «Афганистан», и поисковая система моментально выдала мне адрес www.artofwar.ru . Так я и познакомился с сайтом «Афганская война 1979 — 1989», а чуть позже и с его создателем и бессменным редактором Володей Григорьевым. С завидной энергией Володя объединял всех, кто мог рассказать о той войне правду, которую стыдливо замалчивала официальная пропаганда, вокруг которой громоздились нелепые вымыслы и откровенная ложь. Но даже не это было главной целью www.artofwar.ru. Скорее, Володя хотел, чтобы сайт служил «терапевтическим» целям, нежели политическим, для того, чтоб люди могли высказаться о пережитом, выговориться, найти друзей.

Затем, на сайте появились произведения «въетнамцев», «карабахцев», «чеченцев»... Младшие братья становились в строй тех, кто не смирился с войной, кто хотел и умел рассказать правду о ней.

В 1995 году вышла в свет небольшим тиражом первая книга «Контингент». Ко времени знакомства с сайтом мы с Геной Рытченко уже заканчивали работать над второй книгой. Решили написать Володе, не возьмёт ли он для публикации нашу повесть? Ответ пришёл моментально: «Высылайте!» Отправили. Володя предупредил, что надо ждать, поскольку на очереди у него было много рукописей. И вот на электронную почту пришло письмо: «Начинаю выкладывать «Контингент». Держитесь!» Читали на сайте свою книгу и удивлялись, сколько же сил и времени потратил этот, в сущности, совершенно незнакомый нам человек на правку и корректуру повести! Читали и многое не узнавали в самими же написаном. Отточенней, чётче, звонче стал текст, заиграл ранее незамеченными нами гранями, появились в нём скрытые полутона, обнажились достоинства. Поэтому, когда готовилось второе издание, мы с Геннадием, уже не стесняясь, обращались к Володе с вопросами, где и что ещё подправить, подчистить, изменить и сразу же получали ответы-советы. Так и вышло, что вторая часть книги появилась на свет с пометкой: «Под редакцией Владимира Григорьева».

Нами писались новые главы, отдельные рассказы, которые позже вошли в третью часть повести, а Володя всё так же методично и умело правил их, редактировал, шлифовал. Он всегда чувствовал, когда у нас с Геной наступали «чёрные дни» и короткими письмами помогал выйти из депрессии. В общем, Володя стал для нас движущей силой нашего творчества.

А потом была «Международная конференция военных писателей: от Афгана до Чечни», состоявшаяся 23 декабря 2004 года в Санкт-Петербурге.

Приехал я по адресу Большой Конюшенный, 1, зашёл в коробку питерского двора и понял, что не помню код от замка в металлической двери. Присел на скамеечку, жду, думаю: «Всё равно кто-то или выходить или входить в подъезд будет, я и проскользну». Стемнело уже. Тихо так. Снег крупными хлопьями валит. Вдруг из-под арки вылетает огромный парень, с рёвом кидается ко мне. В первый момент я даже опешил, ну, думаю, попал в переделку. А медведище этот облапил меня и кричит:

— Серёга! Скрипаль! Это же я — Володя Григорьев!

Так наше знакомство из виртуального переросло в реальное...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015