пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Пишущие человечки эфирных времен



автор книги:

Леонид Смирнов
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
25.12.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Леонид Смирнов родился в Санкт — Петербурге в Год Африки в один день с Никитой Сергеевичем Хрущевым, за что едва не пострадал именем. Образование получил самое обычное — теперь оно называется университетским. Отслужив в армии, занимался экономическими исследованиями в «ящиках», под занавес Перестройки ушел в одно из первых в стране негосударственных издательств. Сейчас работает редактором в некоммерческой организации культуры Творческом центре «Борей — Арт».

До и после службы в пыльных пустынях Апшерона учился писать фантастику в семинаре Бориса Стругацкого, затем продолжал литературную учебу в семинаре Феликса Дымова, последние годы участвует в работе студии Андрея Балабухи.

Приверженец питерской школы социальной фантастики и фантастического реализма. Первые публикации относятся к 1990 году. К сегодняшнему дню написал восемь романов, пять повестей и рассказы. В петербургских газетах в 1988 — 1998 годах было напечатано более полусотни его статей и заметок о фантастике. Автор книг «Демон «Кеплера»(1994), «Ламбада» (1995), «Эра Броуна» (1996), «Шарик над нами» (1998). С мая 1998 года — член Союза писателей Санкт-Петербурга.

отрывок из произведения:


...В автомобильной катастрофе гионет известный телеведущии. Тут же выясняется, что место него в сгоревшей машине находился обгорелый труп другого человека. Потом оказывается, что нет, все-таки ведущий-то мертвый — только зарезали его чуть позже... Следователь по особо важным делам и подполковник милиции, расследующие это дело, то и дело попадают в плен к бандитам и освобождаются невредимыми...

...В областном городе неизвестный маньяк убивает богатых и красивых женщин. За дело берется частная суперсыщица, непревзойденный мастер рукопашного боя, красавица, которая в свои двадцать шесть лет не знает нераскрытых дел. Убийцей же оказывается человек, который вызывает наибольшие подозрения с самого начала: скульптор — изготовитель ваз, напоминающих женщин...

...В общаге занюханного вуза одного за другим убивают студентов. Расследование начинает вести один из учащихся, щуплый очкастый еврейчик, который вдруг признается девушке, что убилто всех он сам! И мало того, у него чудовищная биография: во втором классе он зарезал свою мать, а отец упрятал его в психбольницу, откуда он через много лет сбежал...


Кажется, довольно. Нет нужды называть имена авторов и заглавия этих чудесных произведений. Имя им легион — а некоторые из читателей, вероятно, уже и узнали...

Теперь я понимаю того человека в очках, о котором рассказывают литературоведы. Человек в очках ехал в метро и читал детектив в бумажной обложке. Потом он вдруг вырвал из уже прочитанного страницу и принялся ею протирать свои очки! Лично я бы не стал протирать очки бумагой: оптика — дело тонкое. Просто я чувствую, как слово «книга» постепенно утрачивает общепринятое значение. Когда смотришь на торчащие из всех углов квартиры книжные «кактусы», утыканные кровавыми ножами»и клыками дегенератов, как-то не тянет жалеть о «закате эры чтения».

Потребность в детективных романах вполне естественна. Детектив — очень рациональный жанр, пища для ума. Вроде шахмат в каком-то смысле. Так почему же шахматные партии все неповторимы — а детективы у нас такие, что оригинального, занимательного сюжета днем с огнем не найти? Практически ни один автор не может полностью связать логические концы с концами. О других достоинствах говорить не приходится. В этих книгах бывает масса генеральских и полковничьих звезд, но ты не чувствуешь их солидности, они шелестят перед тобой, как елочные игрушки. В них масса писаных красавиц, притом наделенных выдающимися способностями — но ты не видишь ни их красоты, ни их талантов (сколько ни кричи «халва, халва!», во рту слаще не станет). В большинстве этих книг очень много убитых, которых не жалко — они просто падают, как кегли...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015