пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


«Газпром» поможет Ющенко



автор книги:

Борис Соколов
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
23.01.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Известный московский исследователь, доктор филологических наук Борис Вадимович Соколов на основе архивных документов, на языке цифр повествует почти всегда горькую, но всегда правду.

отрывок из произведения:


...Газовый конфликт с Украиной больше не повторится.

Скоротечный, но горячий российско-украинский газовый конфликт имел, конечно же, не экономический, а ярко выраженный политический характер. На этом сходятся практически все наблюдатели, и именно в этом качестве восприняли его и в Европе, и в Америке – как первое проявление озвученной сразу после завершения газовой войны президентом Путиным стратегии превращения России в великую энергетическую державу, своего рода «энергетическую империю», способную с помощью своих энергоресурсов влиять на мировую политику и оказывать давление на непокорных соседей. И газ здесь выступает главным оружием. С дешевой и изобильной ближневосточной нефтью конкурировать трудно, и российская нефть принципиального значения для Европы не имеет. А вот российский газ составляет более четверти европейского газового баланса. Потому-то газовый конфликт с Украиной так взволновал Европу и вызвал краткосрочное подорожание энергоносителей на европейских рынках.

Какую же цель преследовала Россия, развязывая шумную, по всем правилам пиар-кампании, газовую войну? Несомненно, Москва хотела с помощью газового вентиля повлиять на исход предстоящих в марте парламентских выборов на Украине и отстранить от власти команду президента Ющенко. Экономическая цель тоже была, но она тоже тесно переплеталась с политикой и заключалась отнюдь не в повышении доходов «Газпрома» от поставок газа на Украину самом по себе, а скорее в своеобразном лоббировании средств на постройку Североевропейского газопровода. Дескать, видите, как ненадежен газовый транзит через Украину? Давайте, европейцы, быстрее скидывайтесь на строительство газопровода по дну Балтики, чтобы ни от кого не зависеть.

Добилась ли Москва своих целей? Скорее нет, чем да.

В идеале предполагалось не заключать контракт вплоть до выборов, чтобы держать Ющенко на крючке и плавно снижать его рейтинг. Однако этот сценарий по ряду причин реализовать не удалось. Во-первых, чисто технологически сократить поставки на Украину и тем самым понизить давление в трубе на длительное время невозможно – это грозит вывести из строя всю газотранспортную систему. Подобный шаг годится лишь как пиар-ход для внутреннего потребления, но не как серьезная угроза. Во-вторых, как выяснилось, газовый конфликт не понижает, а повышает рейтинг Ющенко, заставляя сплачиваться вокруг украинского президента всех его сторонников и способствуя росту на Украине антиросиийских настроений. Исход парламентских выборов на Украине по-прежнему остается непредсказуемым...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015