пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Китай помирит Россию с Западом



автор книги:

Борис Соколов
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
29.01.2008





- «     оценка: 2 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Известный московский исследователь, доктор филологических наук Борис Вадимович Соколов на основе архивных документов, на языке цифр повествует почти всегда горькую, но всегда правду.

отрывок из произведения:


...Россия не сможет выжить без сотрудничества со странами Восточной Европы.

Сейчас отношения России с ее непосредственными соседями на западных границах, чего греха таить, хорошими никак не назовешь. Тут и газовая война с Украиной, и отказ России подписывать договоры о границе с Латвией и Эстонией, и то ослабевающая, то усиливающаяся напряженность с Польшей на почве признания ответственности России за пакт Молотова-Риббентропа и Катынь, сопровождающаяся вспышками торговой войны, тут и противостояние с Молдавией по приднестровскому вопросу.

Если с Украиной стадия «холодной войны» началась только после прихода к власти президента Виктора Ющенко, оппозиционного господствовавшим ранее промосковским кланам, то со странами Балтии и Польшей отношения не отличались особой теплотой уже с середины 90-х годов, хотя и ухудшились еще больше после прихода к власти президента Владимира Путина. Успешное ухудшение отношений с Эстонией и Латвией вряд ли можно объяснить положением русскоязычного населения в этих странах. Ведь столь же плохи отношения с Литвой и Польшей, где русскоязычные общины малочисленны и никак не ограничены в своих правах. Здесь причины более глобальные.

Очевидно, что характер отношений России с восточноевропейскими соседями определяется долгосрочными политическими процессами. Как представляется, главный стимул для российской политической элиты заключается в стремлении сохранить хотя бы надежду на возрождение советской (российской) империи. Первое условие подобного возрождения видится в доминировании на постсоветском пространстве. Меж тем, все надежды оказалось под угрозой после революций в Грузии и Украине и создания в Киеве Содружества демократического выбора с участием Украины, Молдавии, Грузии, стран Балтии, Польши, а также Македонии и Словении. Тут же последовало нервное ужесточение российской позиции, и президент Путин на встрече в Сочи с президентом Армении Робертом Кочаряном откровенно заявил, что будущее СНГ зависит от поставок российского газа в страны Содружества. В настоящее время энергоносители остаются практически единственным оружием России в борьбе за доминирование.

В наказание «злых соседей» Россия собирается строить Северо-Европейский газопровод по дну Балтики, чтобы лишить Украину, Польшу и Латвию доходов от транзита российских энергоносителей. А обещание Путина закрыть все филиалы иностранных банков в России направлено прежде всего против банков стран Балтии и Украины, которых подозревают в финансировании грядущей российской революции. Ничего нового тут нет.

Россия пока не подает никаких признаков, по которым она хотя бы в самом отдаленном будущем стала бы добиваться членства в Евросоюзе. Между тем, почти все ее западные соседи уже вошли в ЕС и НАТО. Украина также стремится в обе эти организации и, по оценкам экспертов, может стать членом Североатлантического пакта лет за пять, а Евросоюза – лет за 20-25. Такая ситуация грозит России не только политической, но и экономической изоляцией. Поэтому Москва старается затормозить процессы европейской интеграции, используя в качестве орудия энергетическую приманку. Пытается строить по отдельности свои отношения со «старыми» и с «молодыми» членами ЕС, в том числе дискриминируя последних в сфере транзита российских энергоносителей. Однако вряд ли в обозримом будущем России удастся обойтись без такого транзита...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015