пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Рай для плюшевых медведей



автор книги:

Виктория Угрюмова
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
19.04.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Виктория Илларионовна Угрюмова родилась 4 мая 1967 года в Киеве. Образование — высшее гуманитарное. С 1984 по 1991 годы работала зам. начальника отдела кадров Киевского государственного института культуры. В 1991-1995 годах руководила экологической группой. Автор фэнтезийного цикла о Кахатанне — богине Истины, романов «Мужчины ее мечты», «Двойник для Шута», «Дракон Третьего рейха».

отрывок из произведения:


...Нельзя начинать статью словами «нет в мире человека, который не любил бы Нового года». Редактор возразит, что это трюизм. Возразят и биологи. Природа производит на свет множество странных и диковинных существ: вероятно, и он есть где-то — этот человек, что равнодушно бродит теперь мимо пушистых елок, увитых гирляндами и мишурой; не засматривается на яркие рулоны оберточной бумаги и проволочные корзинки с новогодними украшениями; остается холоден при виде игрушечных паровозиков, стрекочущих по кругу среди пластиковых холмов и полиэтиленовых домиков; и его сердце не трогают плюшевые мишки в голубых и розовых бантах, тянущие к прохожим лапы из сверкающих магазинных витрин. Он, скорее всего, действительно есть, просто не встречается в наших широтах.

Нельзя начинать статью в солидной газете словами «мир вокруг полон чудес». Умученный бытом читатель обведет пространство вокруг себя взыскующим взглядом, обнаружит серый, не прибранный к празднику город, не декорированный нынче снегом; осознает себя как не купившее подарки маловмнеяемое существо, сдающее годовой отчет, и ужаснется: о чем они пишут, какие чудеса? В нашем обществе до сих пор сильно доверие к печатному слову, но не до такой же степени.

А между тем по многолюдным улицам европейской столицы среди тысяч подрабатывающих студентов, которые изнемогают от жары и скуки в ватных бородах и длинных красных кафтанах, ходят, посвистывая, подлинные Санта-Клаус и Дед Мороз, готовые трудиться, не покладая рук, и их мешки полны чудес и сюрпризов. «Джингл-беллс, джингл-беллс», — напевает Снегурочка. С любопытством выглядывают из ярко освещенного рождественского вертепа овца и симпатичный ослик. И летят в низком сером небе сани, запряженные Дэшером, Дэнсером, Прэнсером, Виксеном, Кометом, Кьюпидом, Дэмдером, Бликсемом и Рудольфом.

Если назвать Санта-Клаусу все девять имен его оленей, то он совершить специально для тебя маленькое, персональное чудо. С аналогичной просьбой можно поприставать и к другому члену этого профсоюза, Деду Морозу. Казалось бы, что ему до посторонних лапландских оленей — у него своя внучка, но Новый год с Рождеством — праздник интернациональный; куда там официально назначенному Дню солидарности всех трудящихся. Что может объединить людей больше, чем чудо — грядущее ли; или воспоминание о пережитом когда-то волшебстве?

Кто из нас не хранит бережно в памяти какой-нибудь особенный Новый год с неожиданным подарком под тяжелой еловой лапой, шипением шампанского в бокале или сладкими пузырьками лимонада «Буратино», запахом мандаринов, хрустальной вазой с главным блюдом праздника — салатом «оливье», дешевыми леденцами, искристым снегом и морозными узорами на окне. Рождество и Новый год — это уникальная территория во времени и пространстве, Вавилон до постройки башни — где все говорят на одном языке, все равны между собой и все хорошие. Это место, где даже самые искушенные и серьезные могут побыть наивными, доверчивыми и открытыми миру, который вообще-то к открытости не располагает. Это время исполнения желаний — или хотя бы надежды на их исполнение; необязательных вещей, слов и поступков, столь необходимых для души; время сказок, рождественских звезд и плюшевых медведей...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015