пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Прицел



автор книги:

Джек Уильямсон
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
27.04.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Река Хронос неумолимо течет из Прошлого о Будущее... Но далеко не все считают эту аксиому справедливой! Мы верим, настанет день, когда человечество, сумевшее покорить Пространство, победит и Время, и тогда, как это не раз случалось в мировой истории, несбыточные мечты превратятся в обыденную реальность. Ну а пока будущим хрононавтам приходится пользоваться помощью писателей-фантастов, которые предоставляют им уникальную возможность постичь тайны Вечности.

отрывок из произведения:


...С сигарой было что-то не так.

Но Брек Веронар не отшвырнул ее в сторону. Здесь на Цересе выращенный на Земле табак был на вес золота. Он еще раз откусил кончик и поднес зажигалку. На этот раз сигара загорелась, испуская едкий загадочный запах горящей бумаги.

Брек Веронар, урожденный Вильям Вебстер, землянин, сидел в своем хорошо обставленном кабинете, соседствующем с лабораторией арсенала. За пердуритовыми окнами, увеличенный в кристальной чистоте искусственной атмосферы астероида, маячил ряд огромных приземистых башен укреплений, охраняющих базу Астрофона, их мощные двадцатичетырехдюймовые стволы покрывали, согласно их теоретическому радиусу действия, все в пределах орбиты Юпитера, Эскадрилья лежала на поле за ними, семь громадных мертвенно черных сигарообразных форм. Вдалеке, над зазубренными красными скалами второго плато возвышались купола и башни самого Астрофона, столицы Астрарха.

Брек Веронар, высокий, сухопарый мужчина, был одет в яркие плотно облегающие шелка Астрарха. Его волосы, крашенные чтобы скрыть все увеличивающиеся седые пряди, были надушены и завиты. Его белое и гладкое от космического ухода лицо резко контрастировало с силой серых широко посаженных глаз. Только сигара могла выдать в нем коренного землянина, и Брек Веронар курил только запершись в своей собственности лаборатории.

Он не хотел, чтобы его называли ренегатом.

Любопытно, но этот запах горящей бумаги унес его мысли прочь от замысловатой схемы нового ракетно-торпедного гиропилота, приколотой на доске перед ним, на двадцать лет назад. Он вернул его в университетский городок, на низкие желтые холмы за древним марсианским городом Тораном, в тот определивший его судьбу день, когда Билл Вебстер, нарушал верность своей родной Земле, ради Астрарха.

Тони Гримм и Элора Рони возражали. Тони был веснушчатым рыжеволосым парнем, который прибыл с Земли вместе с ним шесть лет назад, получив вторую из двух ежегодных технических стипендий. Элора Рони была славной темноволосой марсианской девушкой, дочерью профессора-геодезиста и гордого потомка первых колонистов, в которую они оба были включены.

Он вышел вместе с ними, в тот сухой яркий день из желтого кирпичного здания, и пошел через простиравшуюся впереди каменистую цвета охры пустыню. Загорелое, с голубыми глазами лицо Тони, как только он протестовал, стало мрачным.

— Ты не можешь этого сделать, Билл. Ни один землянин не смог бы.

Нет смысла об этом говорить, — отрезал Билл Вебстер. Астрарху нужен военный инженер. Его агенты предложили мне двадцать тысяч иглов в год с прибавкой и премиями, в десять раз больше того, что может надеяться любой ученый-исследователь там на Земле.

На загорелом живом лице Элоры Рони появилось возмущение.

— Билл, а как же твои собственные исследования? — воскликнула стройная девушка. — Твоя новая реакционная труба! Ты пообещал, что положишь конец монополии Астрарха в области космического транспорта. Ты что забыл?

— Труба была всего лишь мечтой, — ответил Билл Вебстер, — но, вероятно, именно из-за нее он и предложил контракт мне, а не Тони. Такая работа на дороге не валяется.

Тони схватил его за руку...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015