пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


На перепутье



автор книги:

Джуд Уотсон
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Звёздные войны


добавлена:
20.04.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Оби-Вана оставляет своего учителя Куай-Гона, чтобы присоединяться к революции на Melida/Daan, но скоро его друзья становятся его врагами и Оби-Ван должен решить на чьей он стороне.

отрывок из произведения:


...В минуты тревоги Сериза всегда вела себя без всякого притворства, даже безпечно. Темноглазый Нильд, высокий худощавый паренёк, был более серьёзным. Оби Ван видел, как напряжены лица ребят. Он не мог вспомнить, когда они в последний раз ели или спали.

Уже две недели они сражались там, наверху. А сейчас ждали новостей, и ожидание казалось невыносимо долгим.

Эти трое повели Молодых на поиски мира для Мелида Даан, но их борьба со Старшими стала ещё одной войной в кровавой истории планеты. На протяжении столетий её раздирало противостояние двух народов, мелидийцев и даанов, боровшихся за безраздельную власть. Именно Молодые решили наконец призвать воюющих к миру, но Старшие не слушали их, и теперь уже дети на Мелиде Даан сражались за спасение своего дома.

Оби Ван ещё никогда не принимал так близко к сердцу чужое дело, как своё. Ради этого он отказался от Пути джедая. После стольких усилий, приложенных к тому, чтобы стать падаваном великого рыцаря джедая Куай Гона Джинна, он отвернулся от своего учителя и остался на этой странной планете, чтобы помочь ей обрести мир.

Иногда он сам не мог поверить, что это он принял такое решение. Но когда Кеноби смотрел на своих друзей, то вспоминал, почему так поступил. Никогда раньше он не чувствовал себя таким родным и близким для кого то, каким он стал для Серизы и Нильда.

На лице Серизы, с полосами грязи и высохшего пота, поблёскивали прозрачные зелёные глаза. Она похлопала по надгробию, на которое уселась вместе с Нильдом, приглашая сесть и Оби Вана.

— Наверняка Мават очистит туннель в космопорт. Может, уже сейчас он пробился туда, — с уверенностью сказала девочка, глядя на Оби Вана.

— Да, он должен пробиться, — хмуро кивнул Оби Ван и занял место между ребятами. — Мы должны ударить, когда истребители пойдут на дозаправку. Это наша единственная надежда.

Кеноби сразу обратил внимание на то, что весь флот истребителей шёл в наступление как бы волнами, с разрывом во времени. Наиболее передовое вооружение на Мелиде Даан требовало постоянного переоснащения и ремонта. Люди воевали так давно, что военная техника была уже порядком изношена, и потрёпанные истребители требовали больше времени на ремонт и заправку.

Ошибка Старших состояла в том, что они заправляли весь флот одновременно. А значит, они становились уязвимы.

План Оби Вана заключался в том, что небольшая боевая группа должна захватить космопорт во время заправки. Пока один из бойцов группы выводит из строя энергетические преобразователи истребителей, другие должны отвлечь внимание охраны.

Рискованная задача — но в случае успеха победа была обеспечена.

Недавно и Среднее поколение высказалось в поддержку движения Молодых, но о союзе двух сил речь могла идти только в случае очевидной победы последних. Если бы Молодые получили поддержку Среднего поколения, пускай и малочисленного, Старшие оказались бы в меньшинстве.

Мават, старший в группе Молодых, которая называла себя Мусорщиками, как раз сейчас уже должен был расширить небольшой боковой туннель, ведущий в энергетическую шахту космопорта. Оттуда они смогут проникнуть в порт через решетки в перекрытиях.

— Всё, что нам нужно, так это согласованность действий и удача.

Оби Ван скривил губы.

— Кому это «нам»? Удача нам не нужна.

— Всем нужна удача, — ответил Нильд.

— Нам не удача нужна, а победа.

Они подняли руки ладонями друг к другу, и соединили их, оставляя небольшой зазор. Это был ритуальный жест, которым ребята неоднократно обменивались во время боёв прошедших недель.

Вдруг под сводами появилась небольшая тоненькая девочка.

— Мават говорит, дело сделано.

— Спасибо, Роэнни, — сказал Оби Ван, спрыгивая на пол. — Ты готова?

— Готова, — кивнула она, поднимая плазменные резаки.

Ему очень не хотелось бы брать Роэнни на это дело. Совсем уж она была маленькая — ну какой из неё боец… Но её отец работал аэромехаником, и девочка выросла среди всевозможных типов кораблей. Она знала, как пользоваться резаком, чтобы вывести из строя энергетический преобразователь.

Кеноби подумал и о том, что такая маленькая и гибкая девчушка сможет легко проскользнуть в истребитель через нижний грузовой люк. В любом случае, ей гораздо проще остаться незамеченной.

Оби Ван, Нильд, Сериза и Роэнни поспешили вперёд. Когда они дошли до нового туннеля, только что проложенного прямо под космопортом, то начали продвигаться осторожнее. Сейчас они находились прямо под тем местом, где стояла охрана.

К ним подошёл Мават. Всё его худое лицо и одежда были в земле и грязи.

— Пришлось повозиться дольше, чтобы всё было тихо, — прошептал он. — Но зато теперь вы — бах! — вылезете прямо за топливными баками. Как раз возле них стоят вряд три истребителя. Два — у выхода. Ещё там два ремонтных дроида и шесть охранников. И они уж точно не ожидают, что вы появитесь снизу.

Помни, падаван, когда противник превосходит тебя числом, неожиданность — твой лучший союзник.

Тихий голос Куай Гона зазвучал в душе у Оби Вана, проявляясь в его сознании, как холодное течение. Он почувствовал острую боль. Нет, ему никогда не справиться с такой трудной задачей без помощи учителя…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015