пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Ученик джедая. Специальное издание-2: Последователи



автор книги:

Джуд Уотсон
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Звёздные войны


добавлена:
27.04.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Квай-Гон и Оби-Ван.

Оби-Ван и Энакин.

Два учителя. Два ученика. Одна тайна.

Кто же последователи ситхов? Посвятив себя изучению тёмной стороны Силы, они ведут нелегальное существование… но исходящая от них опасность возрастает. Хотя у них нет могущества ситхов, они постоянно ищут его. Никто — даже рыцари-джедаи — не преградит им путь.

Последователей ситхов возглавляет доктор Ланди. Когда он близко подбирается к голокрону ситхов, то сталкивается лицом к лицу с Квай-Гоном Джинном и его учеником Оби-Ваном.

Десять лет спустя, когда последователи ситхов появляются вновь, Оби-Ван и его собственный ученик, Энакин Скайуокер, должны надеяться на то, что Ланди поможет им. Но его стоит опасаться, и ему нельзя доверять.

Ситхи возрождаются. Джедаи должны остановить их.

отрывок из произведения:


...Замерцала голограмма, и в храмовом Зале Карт возникли призрачные фигуры Бент Эрин и её нового учителя Кита Фисто. Квай Гон Джинн внимательно изучал голографическое изображение Бент, глядя прямо в её серебристые глаза. Он был рад вновь видеть чуткую девушку падавана с Мон Каламари. И не только потому, что она была близким другом его восемнадцатилетнего ученика Оби Вана Кеноби. С тех пор, как год назад погибла Талла, которая была её учителем, Квай Гон чувствовал, что ему надо заботиться о ней.

Бент и Квай Гон тяжело переживали смерть Таллы, и оба все ещё чувствовали утрату. Квай Гон знал, что, несмотря на своё горе, Бент продолжила обучение. Но она все ещё не пришла в себя, подумал он.

Внимательно присмотревшись, Квай Гон заметил в глазах Бент что то, чему там быть не следовало. Это была не глубокая печаль, которую он привык видеть на лице скорбящей Бент в Храме, когда боль была ещё свежа. Это было что то другое. Квай Гону хватило секунды, чтобы узнать это чувство.

Это был страх. Бент боялась. Но вот вопрос, чего же?

— Здравствуйте, магистр Квай Гон, Оби Ван, — Кит Фисто поприветствовал их лёгким поклоном, отчего несколько его жёлто зелёных головных усиков упало на плечи. — Я много слышал о вас от моего падавана. Я рад возможности поговорить с вами, но боюсь, разговор не будет приятным.

Днём раньше Совет дал Квай Гону и Оби Вану поручение. Никто не сказал им, зачем они должны встретиться с Бент и Китом Фисто. Когда Кит Фисто вышел на связь с пустынной планеты Коррибан, Квай Гон сперва подумал, что это задание будет самым обыкновенным.

Но достаточно было одного взгляда на лицо Бент, чтобы понять, что это не так.

Ситхи. Квай Гон знал истории о ситхах, причём впервые он услышал их, будучи ещё маленьким мальчиком. Каждое поколение детей, принятых в Храм, знало истории и легенды ситхов. Они рассказывали друг другу эти страшные сказки поздно ночью, когда им следовало бы спать. Ровесники Квай Гона не были исключением.

Несмотря на то, что из за этих страшных историй маленький Квай Гон не спал несколько ночей, он всегда чувствовал, что большей частью все они выдуманы — мифы, созданные, чтобы напугать, и не содержащие никаких сведений. Даже после изучения истории ситхов и осознания того, что ситхи на самом деле существовали и были весьма могущественны, Квай Гон продолжал относиться к ним скептически. Но недавний разговор с магистром Китом Фисто заставил Квай Гона пересмотреть своё мнение о ситхах.

— Учитель, а Вы верите… — Оби Ван замялся.

— Верю ли я в ситхов? — Квай Гон закончил вопрос за ученика, прежде чем ответить. Несомненно, отчёт Кита Фисто у Оби Вана тоже вызвал много вопросов.

— Конечно, верю. Мы с тобой достаточно изучили их историю, чтобы знать — опасность, исходящая от ситхов, когда то была очень велика. Но мы также знаем, что ничего из их культуры не дошло до нас. Они сами уничтожили себя уже очень давно. Остаётся лишь вопрос, могут ли они угрожать нам сейчас, — теперь замялся уже Квай Гон.

— Как они могут представлять опасность, если их больше не существует? — спросил Оби Ван.

— Опасность заключается не в самих ситхах, а в их учении, а это учение может подтолкнуть других к злу. Пока учение ситхов существует, оно является потенциальной угрозой.

— И если кто то распространит их учение… — Оби Ван умолк.

Квай Гон понял, что он, должно быть, думает о том, что Кит Фисто и Бент обнаружили на Коррибане. Разве мог он забыть выражение лица Бент, когда она описывала ужасные вещи, которые видели она и её учитель? Или мрачные глаза Кита Фисто, когда он рассказывал о найденном ими жилище… и его жутком содержимом?

В покосившейся хижине лежали тома, содержащие знания ситхов, и образцы древнего ситхского оружия. Казалось, кто то по крупицам собрал всю информацию, которую удалось найти о ситхах, и правду, и вымысел. И нацарапанный на одной из стен рисунок, изображающий голокрон ситхов, а рядом послание, написанное тайнописью ситхов. Место известно. Следуй за ведущим.

Сам по себе голокрон не представлял собой неминуемой опасности. Такие же кристаллические устройства для хранения информации использовали и джедаи. Размером с ладонь и удобные для транспортировки, голокроны были превосходным средством для хранения большого количества знаний.

Но голокроны джедаев, которые Квай Гону приходилось видеть, были прямоугольными. Голокрон, обнаруженный на Коррибане, имел форму пирамиды — такая форма характерна исключительно для ситхов. И знания, содержащиеся в голокроне ситхов, были бесконечно опасны. Знания, как фокусировать тёмную силу, как её умножать, использовать и управлять ею.

Если его сохранить, и если он попадёт не в те руки, голокрон ситхов может быть более чем смертоносным...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015