пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Меж двух Атлантид I. Падение Атлантиды



автор книги:

Владимир Фарбер
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Хроники кристаллийцев


добавлена:
01.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Мир меняется, материк тонет. Лишь в руках Отеза СирВиоло и его друзей подчинить будущее! Хотя кто знает, может будущее заранее спланировано и нас просто вынуждают идти по протоптаной дорожке?

отрывок из произведения:


...Павер слышал жужжание... Он проснулся, а жужжание усилилось. Всё расплывалось перед глазами... И ещё сильная боль пронзила мозг... Это могло испортить настроение на сутки вперёд. Павер понадеялся, что боль пройдёт постепенно, но быстро, а потому попытался продолжить сон, но доже тогда, когда уже совсем рассвело, боль всё ещё не утихла. Это ж надо было, как раз на его девятнадцатилетие. Хороший подарок судьба дарит на день рождения. Не долго рассуждая, так как давалось это с большим трудом Павер поднялся и нацепил на себя кофту из тканого металла и брюки такой же системы. На шее у него всегда висела восьмиконечная звезда — медальон «Зеко» — единственное, что более менее связывало Павера с отцом, так как отца он вообще не видел и не знал. На мизинце правой руки у него также всегда был надет чёрный, абсолютно гладкий перстень, а на мизинце левой руки другой перстень — из зеленоватого металла с рисунком гитары. Вряд ли у кого — нибудь на всей планете был ещё один из такого же зелёного металла. Оба перстня были памятью от матери.

Сколько он её не видел? Лет 14. В общем можно было сказать, что Павер — сирота и уже давно.

Он поёрзался в кресле и, не выдержав головной боли, встал. Она была просто ужасна... Павер хотел быстро избавится от неё, но как? Что способствовало облегчению? И вот он решил полететь на берег, ведь как не странно это было именно то место, где у него всегда проходят боли и проблемы, да и сам берег притягивал его будто бы между ними, что — то было. И полетел...

Перелётник стоял на крыше его двухэтажного домика, так что прогулка была не долгой, да и подготовка к полёту заняла не больше пяти минут и вот он уже над городом и летит в сторону берега. Павера радовало, что перелётник управляется голосом, а не руками, а не то могло случится что — нибудь ужасное, ведь головная боль мешает многому... По пути летательная машина пролетела ещё над четырьмя городами в том числе и над Логримом.

Море встретило его пенящимися волнами, медленно подходившими к берегу, отпугивающими маленьких ящеров и муравьёв. В небе пролетело несколько чаек. Всё было неподвижно. Абсолютное спокойствие чувствовалось во всём. Павер приземлился метрах в пол сотне метров от берега, где город Санив был виден, как точка и лишь его колоссальная антенна, говорила Паверу, что там существует город. Её очень легко можно было спутать с самой обычной трубой королевских размеров, но таких не существует...

Земля трясанулась, и это очень удивило Павера, но это должно было случиться... Павер понял это , так как теперь головная боль у него мгновенно исчезла, и он снова залез в перелётник и полетел обратно в Зетир. Приземлится он решил не на своём домике, как вроде бы должен был сделать на первый взгляд, а где то в за пол километра от него — около соседнего, небольшого дома. В этом домике жил его друг Отез СирВиоло.

Отез был не просто другом Павера, а ещё и его далёким родственником и почти что одногодкой. Именно ему Павер и решил рассказать то, что произошло с ним на берегу и ту скрытую важность, которую это несло.

Павер вылез из перелётника и быстрыми шагами направился к двери.

Позвонил. Спустя несколько секунд послышались шаги и сразу же Павер почувствовал приближение своего родственника. Странно, но Павер и все те его родственники, которых он знал чувствовали друг друга. Так и Отез на этот раз ощутил Павера ещё за закрытой дверью.

— Павер, я уверен, что это ты! Сюда больше некому приходить... — Дверь ещё была закрыта. Скрип. Дверь распахнулась и Отез, поняв, что не ошибся, улыбнулся другу. — Я же сказал... — Многозначительно проговорил Отез и сразу же вернулся в комнату и продолжил прерванное дело, то есть поиск своего медальона(Внутри была его фотография и рисунок лица его отца — медальон Зеко, который пропал также загадочно, как некий чёрный перстень появился на его мизинце, такой же как и у Павера... прямо таки точная копия).

— Что ты потерял? — Вежливо спросил Павер и получил ответ:

— Медальон «Зеко». Не могу его почему то найти со вчерашнего дня. Такой же , как твой. Ты ведь знаешь, как он мне дорог, от отца наследован, как наверное и твой... — И тут Отез понял, что его друг ведь пришёл не просто так. — А у тебя то что стряслось?

— На берегу я почувствовал её опущение. — Непонятно ответил Павер.

— Подожди, рассказывай более определённо. Ну так, что ты понял? — спросил Отез. Павер кивнул. — А теперь я заново спрашиваю: Чьё опущение? — Павер так объяснял, что Отез не мог говорить с другом никак по другому. Отез сел в кресло рассчитывая на тяжёлую и долгую историю, но та получилась просто... простой:

— Опущение земли. Это было похоже на землетрясение, но таковым не являлось. Вот и вся моя история...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015