пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Шутка истинного ублюдка (город лохов)



автор книги:

Владимир Фарбер
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Юмор


серия:

Саган


добавлена:
03.05.2008





- «     оценка: 3 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Чем дальше, тем хуже. Это к сожалению про Илью. Жизнь издевается над ним, мучает, создавая тем самым великолепную машину уничтожения.

отрывок из произведения:


...Объяснив родителям, что он желает покинуть Израиль и хотя бы несколько лет попутешествовать по разнообразным странам и забыть о тех бедах, которые пережил в последнее время.

Ни отец ни мать не решились возражать сыну, более того старый Саган готов был отправиться вместе с сыном, а матушка не имела ничего против, она только пообещала, что если уж они действительно поедут куда-нибудь, то сейчас она желает это обсудить, да и вообще нужно сообщить своим сотрудникам о потенциальном событии. Но все же, когда Ильюшка удалился в свою комнату, женщина начала чуть ли не умолять супруга, чтобы тот отговорил сына от абсурдной идеи, но отец Ильи даже и не собирался слушать супругу, а наоборот сам желал погулять по белу свету, а то последний десяток лет, он просидел то в одном, то в другом кабинете и даже не имел ни малейшего представления, что изменилось в мире.

И все же, как и его супруга Михаил желал выяснить, что на самом деле происходило с сыном в последние месяцы, он видел, что черты лица Ильи ожесточились, а в глазах появилось нечто подобное сумасшествию. Это заставляло Михаила в течении следующих нескольких дней как бы сторониться своего единственного отпрыска.

Но все же наступил момент, когда оказавшись с сыном наедине, он как бы случайно поинтересовался, не желает ли сын рассказать более подробно о своем существовании. Но Илья чуть было не обругал родителя, он еле сдержался и просто послал его к матушке, ведь он уже забыл, что наговорил ей.

Время шло. Заказав визы, семейство начало обсуждение того, куда все же стоит отправиться и пришли к выводу, что сначала отправятся путешествовать по Европе, а после этого навестят покинутую родину, богом забытый Казахстан. После этого Михаил отправился заказать билеты.

Инстинктивно зная истину, семейство принялось ожидать, что же все-таки будет дальше, приимет ли полиция попытку более точно разобраться в этом деле...? Но все же оставалась надежда, что Реме не станет в последний миг рассказывать правду, что он просто, из неясного несвойственного людям благородства сделал себя козлом отпущения.

Сам Илья даже и не собирался рассказывать родителям, или кому-нибудь еще, что он убийца, но Михаил и Светлана сами это видели, но на сына не давили, более того просто сказали ему, что всегда готовы его выслушать и помочь если что.

Прошли ещё две недели... и вот наступил день, когда Илья и его семья приехали в аэропорт, передали документы и паспорта, а получив штамп прошли в недра аэропорта.Затем вместе с десятками подобных туристов выбрались на летное поле, где их ожидал автобус, который должен был отвезти пассажиров к небольшому Боингу. Саган уже лет пятнадцать не был в самолете, да и то тогда он прибыл в Израиль, а теперь наступил день покинуть страну, чему Саган был только рад. В кармане он на всякий случай припрятал стопку из пятидесяти стодолларовых купюр, кто знает, какая сума потребуется в пути.

Автобус остановился прямо напротив трапа и вот не спеша Илья, а за ним и оба его родителя поднялись в кабину самолета и заняли свои места в одном из многочисленных рядов.

Кабина быстро заполнилась пассажирами, а затем самолет разогнавшись помчался в сторону севера, в Англию. Сначала Илья сидел с родителями, а затем сходив в туалет, решил пересесть на самую пустующую троицу сидений. Почему-то она располагалась в самом конце ряда кресел.

Сев там Илья с зевотой начал засыпать. Разбудил его толчок в бок. Приподняв веки Саган узрел чье-то лицо... И владелец этой недовольной физиономии произнес, что он тут сидит с начала полета... и желает узнать, что Илья тут делает. Саган буркнул, что спит и как-то равнодушно пропустил человека к окну, а затем вновь зевнув уснул.

Сон длился не менее двух часов и вот Саган вновь пришел в себя. Он сразу же увидел разбудившего его пару часов назад пассажира. Человек показался Сагану невероятно знакомым, нет, не потому что он его видел пару часов назад, нет когда-то он его уже видел, но вот когда? Очень сложно припомнить. А может это просто подтасовка памяти? Нет, он действительно с ним сталкивался в прошлом.

Илья поздоровался, его сосед тоже, казалось, что тот уже в полном порядке и довольно равнодушен, но все же казалось он смотрит на Сагана с таким же любопытством, как и сам Илья.

Человек поинтересовался один ли путешествует Илья, или нет, а когда обнаружил, что тот с семьей пришел в некоторое замешательство. Сосед Сагана старательно начал расспрашивать, как его зовут. Илья ответил добродушно и честно. В его душе даже не зародилась мысль, что он показался человеку не менее знакомым, чем тот ему...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015