пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Внедрение



автор книги:

Владимир Фарбер
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Игры наблюдателей


добавлена:
01.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Наблюдатели — они высшие существа, наблюдающие и контролирующие вселенные, но ведь и у них есть свои беды, сравнимые с армагедоном в обычных мирах...

отрывок из произведения:


...Решель жутко устал, несколько дней назад его выгнали из племени, так как он был недостаточно агрессивен для своих товарищей. Он только вступил в возраст охотника, но на первой же охоте облажался по полной программе, чем вызвал в племени огромное призрение. И все-таки сначала все думали, что это всего-навсего оплошность, результат неопытности и недостатка зрелости, но на следующих охотах все повторилось и многие начали понимать, что среди них всегда обитал неудачник и таковым он и останется. Конечно на одной из десяти охот Решелю удавалось принести в племя каранчика, чем немного замять призрение, но затем все вновь было на нуле. Может быть все бы и обошлось, но у парня был заклятый враг... Они росли почти вместе, охотились в одно и то же время, но ненавидели друг друга — одному везло в одном другому в другом. Врага Решеля звали Вайтун. И он был отличным и везучим охотником в результате чего приобрел немалое уважение и власть в племени и вот он начал гонение. Он объяснил товарищам, что от плохих охотников рожаются плохие охотники, что от неудачников рожаются неудачники и если будет так продолжаться, то через несколько поколений неудачников будет излишне много и прокормить все племя будет невозможно, ведь нужно кормить и неудачников. В результате тогда начнут гибнуть все, а потому они не могут себе позволить иметь в племени неудачников. Слова были слишком разумными и логичными, а потому Вайтуна поддержали даже те, кто не считал его товарищем, а потому неудачников собрали и объяснив им, что они отбросы, погнали прочь.

В тот день Решель поклялся, что если судьба еще раз столкнет его со злейшим врагом, то Вайтун не выйдет из положения живым. Неудачники, вооруженные как положено охотникам побрели куда глаза глядят. На что они рассчитывали остается загадкой, но суть была в том, что и рассчитывать было не на что — они были отбросами, которые выбросило племя. Их было девять — два старика, чудом уцелевшие после тысяч тяжелых и опасных охот, их выгнали за возраст, ведь как-то нелогично назвать неудачником человека дожившего в таких условиях до преклонного возраста, было пятеро мужчин, то есть достигшие возраста охотников, но это были люди, которые с трудом могли бы попасть копьем в существо размером со слона. Были две девушки, настолько страшненькие, что даже люди племени этой эпохи, а это безвкусные существа, сторонились их, в результате в этой компании все были обузой и врагами друг другу, но все же по негласному соглашению все время были вмести. Они брели и брели, но вот пройдя всего пятнадцать километров они вдруг подверглись нападению местного хищника вазули.

Тварь напала неожиданно, бесшумно, прямо на идущего последним молодого охотника. Раздался вопль несчастной жертвы, но было уже поздно — зверь успел перегрызть неудачнику горло и сейчас тащил его прочь. Копья полетели в тварь. Некоторые даже довольно удачно. В результате тварь была убита. Она стала первым обедом отщепенцев. Убитого они тоже взяли с собой, вдруг будут неудачные дни? И вот они брели дальше к тому месту, где как они помнили есть река. Первая ночь прошла довольно удачно, настолько, что даже никто и не пострадал. Но когда все поднялись, на них вновь напал один из вазули. В принципе люди были к этому готовы, так что кое-кто даже успел метнуть копье и настолько метко, что попал прямиком в мозг твари, через ее глаз. Вопль был действительно жутким и пугающим. Животное несколько секунд металось туда сюда, а затем скончалось. Копье было извлечено, а сама тварь попала на плечи одной из девушек и вновь компания идет вперед.

Но постепенно жажда охватила всех, конечно пытались утолить ее кровью вазули, но это помогло лишь на время, но до вечера они так и не смогли найти даже лужи. Они быстро ослабевали, еда несильно помогала, да и вообще следующая атака зверей, а их было трое, более мелких нежели вазули, всего на всего куни, унесла жизнь одному старику и одной девушке. Сам Решель тоже пострадал, ведь третья тварь бросилась на него, вгрызлась ему в ногу и не отпускала. Решель бил ее кулаками по голове, коленом по ребрам, но тварь не желала отпускать добычу, все закончилось тем, что ей прямо в шею вбили кол копья, но перед смертью тиски челюсти сжались так сильно и жестоко, что Решель чуть было не лишился ноги. Потребовалось немало времени чтобы разомкнуть челюсть твари, Один из куни был съеден сразу же двух других потащили, да и то все были готовы в любой миг сбросить поклажу и схватиться за копья. Их ведь осталось всего шестеро, да и то один теперь хромой. Решель перся последним, еле перенося пострадавшую левую ногу, для товарищей он уже был мертв... Сначала он отстал на сотню метров, потом на две. Он уже не видел товарищей по несчастью. Где-то слева в кустах он заметил странный блеск. Подойдя он обнаружил нечто из непонятного материала. Сначала он подумал, что это какая-то тварь, но нечто не двигалось, оно лишь блестело. В конце концов Решель прикоснулся к нему и ощутил холод. Он понял, что это неодушевленный предмет. Он был круглый, с дыркой внутри, но когда Решель поднял его, материя как бы раздвинулась, а затем вновь сомкнулась. Что-то в разуме заставило его поднести предмет к ноге и этот предмет вновь разомкнулся, а затем сомкнулся оказавшись между икрой и ступней. Украсив себя так, Решель как бы забыл о предмете и побрел дальше. Ведь кто знает, может быть предмет специально создан украшать ноги, да и какая разница если он не мешает?..

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015