пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Рождение Эмеральда, слабость Амбера



автор книги:

Владимир Фарбер
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


серия:

Хроники Эмеральда


добавлена:
02.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Миры Эмеральда являются свободной прелюдией к мирам «Амбера» Роджера Желязны и к «Хроникам Фауста» Константина Мзареулова. Некоторые события и данные основываются на мелких подробностях из тех книг, но возможны случайные противоречия. И все же жизнь главные герои — это дети Амбера,чья жизнь сама по себе достойна немалого внимания. Спасибо Роджеру Желязны за идею войны Амбера с Хаосом.

Спасибо Константину Мзареулову за то, что он оригинально продолжил «Хроники Амбера» серией «Хроники Фауста».

Спасибо Льву Стрельникову, моему приятелю, за то, что он морально помог стать мне писателем и тем самым начать создание «Хроник Эмеральда».

отрывок из произведения:


...В Амбере разнесся слух, что Кимнея — мать Озрика, Бенедикта и Финдо, погибла. В королевском дворце об этом знали не больше, лишь через пару лет станет известно, что смерть Кимнеи это дело рук наемного убийцы Файлы. Конечно же, чьих рук это дело тогда знали только сам наемный убийца и сама Файла. На месте преступления был случайно обнаружен клинок с гербом дома Карм, властелинов одного из ближайших отражений. У горожан это вызывало мысленное противоречие, то ли кто-то пытается подставить Кармов, толи убийца очень неопытный, так что люди задумались.

Более странным было то, что за месяц до этого Оберон аннулировал свой брак с ней, так как еще за год до этого он нашел где-то в тенях себе новую подружку — ту самую Файлу. Жениться на этой девчонке он не собирался, но к его несчастью или к его радости оказалось, что к семейству Оберона должен вскоре присоединиться еще один потомок. Да и сама Кимнея сейчас была бы не девочкой... Она погибла в возрасте семидесяти лет, ну а если учесть, что она была не амбериткой, а омолаживалась лишь за счет энергии тени от тени какой-то тени Огненного пути, который к тому же был очень дефектным. В общем, она выглядела куда старше самого Оберона.

Вселенная до сих пор с ужасом вспоминала первую более мене настоящую войну столпов. Тени все еще менялись от страшных проделок властелинов теней. Мир был невероятно изменчив, так что тени старались стабилизироваться в надежде получить и использовать мировую энергию.

Беды Амбера не ограничивались смертью Кимнеи... Была проблема, о которой все думали с ужасом — два из столпов мироздания решили устроить заварушку... Хуже всего было то, что каждый из этих столпов мечтал перетянуть Амбер на свою сторону. Оберон ясно видел, что они пытаются нарушить знакомую всему миру поговорку «третий лишний» и это его не радовало... После долгого размышления Оберон пришел к выводу, что если на него будут сильно давить, то тогда выбирая меньшее из двух зол придется сделать в этом деле своим деловым партнером Гамлета, царя Нирваны. Ни то чтобы Оберон испытывал дружеское чувство к Гамлету, он просто понимал, что этот птичий отпрыск куда менее опасен чем дьявол Хаоса.

Дети Кимнеи не сразу поняли какую злую шутку сыграл их отец... Они все еще думали, что являются основными и единственными наследниками, они даже и не подозревали, что у намечающегося у них братишки будет больше прав на власть нежели у них всех вместе взятых. В особенности должен был разъяриться Озрик, как самый старший из братьев.

Отец хотел поставить Бена и Финдо во главе армии, но Озрик лишь посмеялся бы на это — он любил своего младшего братишку, но побоялся бы доверить тому стеклянный стакан, а об армии он вообще будет пережевать, да и каким чудом тот будет перемещать армию через тени?

Самого Озрика Оберон послал в Нирвану, чтобы тот серьезно проверил возможности королевства и вообще донес отцу какова вероятность вовремя выйти из невыгодной сделки.

У Озрика были свои проблемы, но он не решился придираться к отцу, а потому воспользовавшись картой одного из пограничных отражений, неясно зачем созданной в свое время Дворкином, он с радостью выбрался из Амбера. Раньше ни одному из принцев Амбера не приходило в голову отправиться в Нирвану, да и отец до этого всякими путями мешал сыновьям сделать это. Более того сами Узоры оснований не подпускали чужаков к себе. Так что встречи амберитов, хаосцев и нирванцов происходили на нейтральной территории. Часто обитатели оснований не знали о личностях и своих главных врагов. К примеру Озрик имел очень смутные сведения о внешности Гамлета... Кто-то когда-то обмолвился, что у Гамлета есть супруга и уже взрослый сын по имени Дракула... Ходили еще более туманные слухи, что Дракула не единственный ребенок Гамлета.

Бенедикт и Финдо вообще считали, что Нирвана это толи очень сильная тень, толи полу реальный мир, но им и в голову не приходило, что Нирвана не просто реальный мир, а мир созданный раньше Амбера, а Оберон и Озрик даже и не думали разубеждать младших. С другой стороны те же Финдо и Бен имели примерно такое же мнение по поводу Хаоса.

Озрик даже и не подозревал, как пробраться на основную территорию Нирваны... Но подозревал, что единственное место где можно это узнать — это одна из наиболее Странных теней, а таких он мог насчитать не более пятидесяти, нужная Озрику именовался Рогликом.

Уже давно Озрик понял, что Странные тени появляются в трех случаях: если рядом есть мир основания, если располагается на границе двух или трех оснований или если в какой-нибудь тени поселится с десяток властелинов теней. Роглик относился сразу к последним двум категориям, ведь как ни странно именно в Странных тенях селились властелины теней, что лишь укрепляло эти миры.

Шаг за шагом Озрик приближался к этой тени. До Амбера доходили слухи, что колдуны этого мира почти научились ходить сквозь миры. Последний раз Озрик побывал там лет тридцать назад, когда был совсем юнцом, лет на пять старше чем сейчас Финдо.

Озрик мысленно использовал Огненный путь, чтобы совершить прыжок через десяток теней. Ему это удалось очень легко, ведь он находился средь очень пустых миров. Затем он просто пошел, стараясь мысленно воссоздать одну из картин Роглика. Воспоминания говорили, что рогликцы имеют стандартную человеческую внешность, но довольно низкорослы. Его часто восхищало то, что иногда чтобы переместится в соседний мир приходилось делать не менее десяти шагов, а иногда получалось так, что за шаг прыгаешь через двадцать миров. Километр за километром проходил амберит приближая себя в нужную точку вселенной.

Озрик вдруг остановился стараясь понять точно ли находится во владениях Роглика, а то ошибешься на мир и лишь в зубах каннибалов осознаешь, что ты точно попал ни туда. Конечно Озрик решил использовать внутреннюю силу для оценок миров, а когда она подсказала, что тень невероятно проста, Озрик сплюнул и пошел дальше. Он вновь спроецировал картинку, на этот раз он должен был попасть в населенный пункт...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015