пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Ошибка невозможна



автор книги:

Алекс Бор
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


серия:

Истории города Староволжска


добавлена:
09.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Воспоминания о будущем. Фантастический рассказ.

отрывок из произведения:


...В дверь требовательно позвонили поздно ночью – в третьем часу. Сергей еще не спал — Витька дал ему диск с новой версией «Бен-Ладена». Компакт был явно пиратский, однако графика — на хай-уровне, так что, загрузив игрушку, Сергей просидел у компа остаток дня, оторвавшись только, чтобы поужинать. Часов в двенадцать, когда заиграли гимн, в комнату Сергея вошел отец, однако ему не удалось уговорить сына отправиться спать — Сергей прошел только четыре уровня, оставалось еще столько же. Отец постоял за спиной Сергея несколько минут, хмыкая в рыжие усы и наблюдая, как тот пытается замочить виртуальных террористов, захвативших небольшой город – а потом медленно, на цыпочках, пересек комнату и бесшумно притворил за собой дверь.

Наверное, Сергей все-таки уснул перед мерцающим монитором — хотя ему самому казалось, что он только на секунду прикрыл уставшие от напряжения глаза. Однако когда он открыл глаза, то по монитору из конца в конец судорожно мотался пестрый, развевающийся словно под дуновением слабого ветра, флажок «Windows». Вот тут-то он и услышал настойчивый звонок в дверь. С минуту он сидел перед монитором, недоумевая, кто это мог завалиться к ним в третьем часу ночи. Когда звонок повторился — еще более настойчиво, Сергей уже хотел было отправиться в комнату к родителям, чтобы сказать им, что кто-то пришел, однако они, видимо, тоже услышали неурочный звонок. По коридору пошаркали чьи-то шаги, а потом раздался недовольный голос сонного отца:

— Кто?

— Открывайте! — басисто пророкотало за металлической дверью, обитой коричневым дерматином. —

Агентство федеральной безопасности!

Эти слова Сергей услышал, уже стоя в коридоре рядом с отцом.

— Да, да, сейчас, — сразу засуетился отец, открывая дверь. В прихожей горела слабая лампочка, и от внимательно-настороженного взгляда Сергея не смогло укрыться, что руки у отца мелко дрожали, когда он вставлял ключ в скважину замка. Да и у самого Сергея неприятно засосало под ложечкой: он знал, что чекисты — так по традиции называли сотрудников Агентства федеральной безопасности — просто так не приходят, тем более поздно ночью...

В узкую прихожую уверенно вошли два угрюмых человека в строгих черных костюмах. Один — толстый, низкорослый, с руками-лопатами, похожий на гнома из романов Перумова. Глаза — узкие, цепкие, злые, как у гоблина. Сергей назвал его про себя гномогоблином. Другой — высокий, худощавый, с бесцветным каменным лицом и козлиной бородкой. Вылитый Дон-Кихот.

— Виктор Петрович Ситин? — сквозь зубы процедил высокий, оглядывая сутулую фигуру отца.

— Да, да, — проговорил отец, его голос дрожал. — А что случилось?

— Вот ордер на обыск, — так же сухо проговорил высокий, доставая из внутреннего кармана пальто сложенный пополам листок бумаги. — Ознакомьтесь… Отец развернул лист с гербовой печатью в левом верхнем углу. Щит и меч, эмблема Агентства федеральной безопасности… Сергей не знал, сколько времени отец изучал текст, занимавший всего половину страницы, но ему показалось, что время замерло. Из комнаты вышла, зябко кутаясь в пуховый платок, мать, остановилась в дверях, бросила вопросительный взгляд на ночных посетителей.

— Ордер на обыск, — повторил высокий, забирая у отца бумагу и пряча ее во внутренний карман. — Приступайте, — эти слова относились уже к низкорослому гибриду гнома и гоблина.

… Дальнейшее было бы очень похоже если не на сон, то на сюжет старого фильма, повествующего о событиях столетней давности, если бы это не происходило в реальности. Сергея и его родителей попросили зайти в спальню, сесть на кровати и не задавать лишних вопросов. Сергей испуганно жался к матери, отец с недоумением смотрел, как чекисты роются в их вещах. Сергею тоже было очень неприятно видеть, как гномогоблин вытаскивает из стенного шкафа, прощупывает и брезгливо бросает на затоптанный пол наволочки, простыни, пододеяльники, нижнее белье, рубашки и свитера, пиджаки отца и платья матери. Сергей не знал, какие чувства испытывают его родители, но он сам чувствовал себя крайне неуютно. Как если бы он подглядывал за девчонками в школьной раздевалке, когда они переодевались после урока физкультуры. Наблюдать за девчонками интересно, тем более у некоторых уже почти взрослые формы, но… как-то стыдно, что ли… у Сергея, когда он подглядывал за полуголыми девчонками, лицо сгорало от страха, что его заметят… однако ночные визитеры, видимо не испытывали никаких отрицательных эмоций: очевидно, для них подглядывание в замочную скважину и копание в чужих вещах было всего лишь работой, которую они выполняли чисто механически...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015