пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Последняя битва



автор книги:

Алекс Бор
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
10.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Вольная фантазия на темы «Хроник Амбера» Роджера Желязны.

отрывок из произведения:


...Янтарный Замок погибал. Ненасытный огонь жадно лизал вековые стены, люди корчились в ревущем пламени, зарево освещало темное, затаившееся с тревожном страхе небо.

На подходе к Замку и в лабиринтах коридоров еще сражалась армия Амбера, но победа уже была на стороне Хаоса. В некогда прекрасном тронном зале тоже шла схватка — схлестнулись силы Высшей Магии, и победа в этой борьбе означала бы власть над Мирами. Судный Камень в руках Кэрол сверкал рубиновым сиянием, его лучи пересекались, свиваясь в тугие энергетические сгустки, которые, встречаясь с ослепительно белыми стрелами, исходившими от другого Камня, покоящегося в вытянутой вперед руке Джарта.

Наступил решающий виток магической схватки. На этот раз Логрусу удалось нарушить баланс Сил. Лабиринт ослаб, но еще оставался серьезным соперником. По воле Судьбы в решающий миг Логрус дал Силу Джарту, а мощь Пути сошлась в руках Кэрол. И девушка поняла, что выстоит, и волны нашествия откатятся от Замка, и Амбер будет спасен… Но — так бывает всегда — кто-то нанес коварный удар из-за угла. Кто-то из своих, обладающих мощной Силой. Тот неизвестный, кто был сейчас Живой Картой… …Пламя и дым, дым и пламя. Мелькают Тени — Мироздание сошло с ума. Позади — грохот и вой, лязг железа о железо: там обессиленный отряд Джерарда сдерживает натиск чудовищ, прорвавшихся неизвестно из какой преисподней. Их тяжелое смрадное дыхание парализует отважных воинов, которые так и не научились показывать врагу спину. А затем их безвольные тела накрывает слепящая тьма — живая плотоядная тьма, пожирающая не только мертвую человеческую плоть, но и убивающая живую бессмертную душу… Покореженные двери, обрушенные лестничные марши, обгорелые анфилады переходов… Из-за угла на меня кинулось чудовище, похожее на паука, но величиной со слона. Я выкинул ладонь навстречу чудовищу, прошептал заклинание… Путь свободен.

Вот и потайная дверь, ведущая в тронный зал.

Но, кажется, я не успел… Затих, потускнев, Камень в руке Кэрол. Передо мной стоит, ухмыляясь, самодовольный убийца. В руке — остро отточенный кинжал, уже занесенный над головой обессиленной девушки. Что ему помешает пролить королевскую кровь? Я шепчу заклинание, в моей руке появляется такой же кинжал. Мгновенье — и он вонзается точно в сердце Джарта. Точнее, туда, где оно должно было находиться. Джарт исчез. Только дымка вьется на том месте, где только что стоял мой враг.

Силы Пути на исходе, нужно уходить. Беру чуть мерцающий — значит, в нем еще есть Сила! — Судный Камень. Кэрол еще жива, ее нельзя здесь оставлять, Хаос наступает, Отражения рушатся… Но у Хаоса тоже есть свои пределы. Еще можно остановить неизбежное. Если построить новый Лабиринт…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015