пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Конкурс рецензий



автор книги:

Алекс Бор
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
08.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Алекс Бор родился 14 января 1969 года под именем Алексей Борисов в городе Калинине (Твери).

В 1987-1992 годах учился в Калининском (Тверском) государственном университете на филологическом факультете.

«Интерес к сочинительству – так называемый «зуд графомании» — проявился еще в «школьные годы чудесные». Поворотным моментом стал 1985 год (как известно, год начала перестройки), когда я был потрясен до глубины души двумя вещами: романом Владислава Крапивина «Голубятня на желтой поляне» и фильмом по книге Кира Булычева «Гостья из будущего». Знакомство с этими выдающимися произведениями, созданными в жанре фантастики, стало катализатором собственного творчества.

С тех пор пишу фантастические, романтические, лирические, иронические рассказы и даже повести. Являясь поклонником жанра фантастики в различных её проявлениях, пишу рецензии на прочитанные произведения.» Рецензии «Лорд с планеты Земля» и «Звезды – холодные игрушки».

отрывок из произведения:


...Что должен делать настоящий мужчина, как трое очень веселых парней куда-то ведут очень грустную девушку, которая явно не испытывает восторга от их веселой кампании?

Настоящий мужчина должен вырвать девушку из рук хулиганов и разобраться с ними по-мужски, чтобы они в другой раз хорошенько подумали, стоит ли куда-либо тащить девушку, если она сама не горит желанием составить им компанию...

Будущий Лорд с планеты Земля Сергей (уж не сам ли Лукьяненко?) был настоящим мужчиной... А спасенная ими девушка оказалась принцессой с планеты Тар. Нужно ли говорить, что столь необычное знакомство должно было перерасти в настоящую любовь?

Такова завязка популярного романа, первое издание которого вышло еще в 1993 году в далекой заграничной Алма-Ате и, не успев добраться до границ России, превратилось в библиографическую редкость, и оставалось таковой практически до 1996 года, пока в другом заграничном городе, Минске, не переиздали этот роман. А потом и Москва подключилась, издательство «ЭКСМО» постаралось, но, говорят, полупиратским способом...

«Лорд с планеты Земля» – типичная «космическая опера», жанр, до недавнего времени редкий в отечественной фантастике. Тем не менее, книга написана хорошим русским языком, ярко и выразительно, что почти не свойственно массовой беллетристике. Поэтому, закрыв последнюю страницу, хочется вернуться к началу книги. Возможно, дело не только в языке, но и в герое. Сергей – человек сильный, волевой, он умеет драться – и в тоже время он отнюдь не похож на тупого супермена со стальной мускулатурой, который умеет только биться на мечах или стрелять из бластера. Сергей – человек, умеющий думать и чувствовать. «Я был солдатом всю жизнь», – говорит он о себе. Вначале он воевал в горячих точках «исчезнувшей страны со странным название Советский Союз», затем, вернувшись из армии, «держал» один из районов города, разделенного на «зоны влияния» между молодежными группировками. После встречи с принцессой Терри с планеты Тар он попадает в ее мир, где ему снова приходится воевать – сражаться с правителем Гиарской федерации Шорреем, профессионалом боя на плоскостных («атомарных») мечах. Шоррей захватил Тар и похитил принцессу. Естественно, что по закону жанра добро должно победить зло, и Сергей, приложив немало усилий, побеждает врага, после чего становится принцем Тара... Правда, двор не принял новоявленного принца, и Сергей вынужден скитаться по Галактике в поисках Земли и воевать. Он гоняется по всем мирам за Белым Рейдером, пиратским кораблем секты Потомков Сеятелей, которые тоже хотят отыскать Землю – «планету, которой нет». То есть планета Земля, конечно же, есть, однако никто не знает, где она находится, потому что скрыта от посторонних глаз... кем? Об этом умолчу, чтобы не раскрывать все тайны сразу. Но «Белый Рейдер» хочет найти Землю, чтобы уничтожить ее. Победив Белый Рейдер, Сергей попадает в очередной водоворот приключений: начинается война землян и фангов. Причем самое любопытное в том, что фанги не хотят воевать, просто они достаточно долгое время общались с людьми и поняли, что убивать – «это красиво», и поэтому борьба идет до последнего...

Сергей участвует в войне с фангами, но... «Я научился убивать, – говорит он принцессе, – я радовался победам и ненавидел их. Для многих я стал смертью, и ни для кого жизнью...» Устав от бесконечных войн, Сергей в одиночку останавливает войну людей и фангов, которая привела бы к гибели обеих цивилизаций...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015