пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Полторгей, тс-с



автор книги:

Сергей Федотов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
07.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Федотов Сергей родился в г. Кургане. Учился (чередуя) в нескольких красноярских ВУЗах по техническим специальностям. Работал на Дивногорском заводе низковольтной аппаратуры. В 1975 году поступил на заочное отделение литературного института им. Горького. Первая публикация — рассказ «Разноцветное небо» (альманах «Енисей», 1979). В последующие годы работал в периодических изданиях. В 1998 году переехал в Санкт-Петербург. Известный редактор и переводчик.

отрывок из произведения:


...Семен Кузьмич Антонов выработал подземный и северный стаж и в недряхлом еще возрасте вышел на пенсию. Он с женой Зинаидой Ивановной заранее обсудил как им жить дальше. Хватит зябнуть в Заполярье, пора перебираться на материк. Можно было купить кооперативную квартиру, но супругов тянуло к земле.

— Забудь о подземном стаже, — сказала жена, — все там будем, лучше представь, как у тебя на грядке растет зеленый горошек, а огурчик сам в рот просится.

Она взяла аккредитив и улетела в краевой центр. Вернулась с сияющими глазами. Купила большой дом в Нахаловке с огородом и надворными постройками. Даже баня имеется. И летний водопровод. Подвалила удача.

В любом нашем крупном городе имеются два района: Черемушки и Нахаловка. Черемушки застроены «хрущобами» — пятиэтажными бараками с клетушками квартир, в которых туалеты соединили с ванными, а полы с потолками не успели. Нахаловки же — районы самозастроек. Дома в них ставились в рекордные сроки: пока милиция не видит. Власти хвать, мать, — а уже и улицы вытянулись безо всяких генпланов, и огороды вскопаны и засажены. Не свернуть их теперь ни угрозами, ни штрафами, ни бульдозерами. С годами нахаловские трущобы пришлось узаконить, и они сразу же перестали отличаться от прочих застроек частного сектора. Времянки как-то сами собой превратились в капитальные строения.

Переехали Антоновы в начали весны. Первый вечер в своем доме прошел в хлопотах. Впервые за три года в избе распахнулись ставни, и хозяйка, обживая дом, принялась мыть окна, а хозяин драить полы во всех четырех комнатах и кухне. Уже смеркалось, когда супруги уселись за стол и устроили для себя маленькое новоселье. Семен Кузьмич не спеша распил бутылку, рюмочку пригубила Зинаида Ивановна. Среди ночи она разбудила мужа.

— Семен, а, Семен, — толкнула его в бок. — Кто-то стучит наверху.

— Наверное, опять сосед Епишкин полки сколачивает, — решил спросонья Антонов.

— Какой Епишкин, какие полки? — возмутилась Зинаида. — У нас теперь свой дом и никаких соседей — ни сверху, ни снизу.

— Утром разберемся, — сказал Семен и снова заснул.

На другой день он слазил на чердак, но, кроме паутины и пыли, ничего не нашел, даже кошачьих следов. Поразил Семена Кузьмича подвал. Имел он два входа — из кухни и дальней комнаты — и состоял из двух отсеков. В первом были сколочены полки для банок и короб для картошки, а во втором стояли бочки и имелся самый натуральный ледник. Кузьмич даже присвистнул, обнаружив такие удобства.

Радуясь, что стал обладателем замечательного хранилища, Кузьмич прошел в огород. Восторженная Зинаида Ивановна показала ему зеленые стрелки лука, пробившиеся сквозь мерзлую землю.

— Здесь же буквально все растет, — всплескивала она руками.

— Ага, — согласился Семен, — посадишь оглоблю, вырастет хомут на шею.

— Займись-ка теплицей, — велела супруга.

Муж вооружился лопатой и совсем позабыл про ночные стуки. Они сами о себе напомнили. В этот раз Кузьмич улегся в постель трезвым и, когда началось, сразу проснулся. Он опустил босые ноги на пол и ступнями почувствовал колебания, будто под полом работал некий механизм.

«Подпольная типография, — почему-то подумал он, смутно припоминая кадры из позабытого фильма, в котором изможденные революционеры в блузах, скорчившись под землей, печатали прокламации. «Партия сидит в окопах, — вспомнилось выступление партийного секретаря, — но скоро из них выберется!» Вот и пусть выбирается — нечего подпольщикам делать в моем подвале! Если это коммунисты, то не так страшно — у них хотя бы партийная дисциплина, а вдруг под домом окопались неформалы?» Кузьмич открыл крышку подпола, и стук прекратился. По скрипящим ступеням хозяин спустился вниз, зажег свет и тщательно осмотрел земляные стены. Не нашел и намека, что за ними могут скрываться потайные комнаты с неформалами. Чертыхаясь, вернулся в кухню, вымыл руки под рукомойником и улегся досыпать...

Кузьмич открыл крышку подпола, и стук прекратился. По скрипящим ступеням хозяин спустился вниз, зажег свет и тщательно осмотрел земляные стены. Не нашел и намека, что за ними могут скрываться потайные комнаты с неформалами. Чертыхаясь, вернулся в кухню, вымыл руки под рукомойником и улегся досыпать...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015