пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Новая Хронология Египта – I. Часть 1. Главы I-VI



авторы книги:

Анатолий Тимофеевич Фоменко
об авторе подробно
Глеб Владимирович Носовский
об авторе подробно



жанр книги:

История
Наука


добавлена:
19.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


В книге Г. В. Носовского и А. Т. Фоменко впервые получена полная расшифровка знаменитых египетских зодиаков и записанных на них дат. Расшифровать египетские зодиаки пытались многие исследователи XIX-XX веков. Однако предложенные ими расшифровки были частичными и недостаточными для окончательного выяснения дат, записанных на зодиаках. Теперь, с появлением полной расшифровки впервые открылась возможность надежно установить ряд точных вех древней египетской истории. Оказалось, что все даты на египетских зодиаках – средневековые.

Во втором, существенно дополненном и исправленном издании книги Г. В. Носовского и А. Т. Фоменко отражены самые последние исследования 2002-2003 годов в области хронологии Египта, которые привели к расшифровке нескольких новых видов египетских зодиаков. Ранее расшифровке не поддававшихся. Это значительно увеличило количество датированных египетских зодиаков и еще более прояснило общую картину хронологии Древнего Египта. Полученные в книге датировки зодиаков имеют важное значение для новой хронологии и реконструкции всеобщей истории в целом.

Во втором издании настоящей книги использованы материалы, собранные авторами во время экспедиции в Египет летом 2002 года, любезно организованной А. В. Мартыновым (телепередача «Неизвестная планета»).

Книга содержит исчерпывающее описание астрономического языка египетских зодиаков и их датировок.

В заключительных главах история Древнего Египта рассматривается с точки зрения новой хронологии. В частности, обсуждается способ строительства пирамид и других грандиозных сооружений Древнего Египта, вопрос о подлинности гробницы Тутанхамона и пр.

отрывок из произведения:


...Египетский зодиак – это картина, символически изображающая звездное небо. Такой зодиак выполняется в запоминающемся «древне» египетском стиле и обладает рядом характерных особенностей, о которых пойдет речь ниже. Само название «зодиак» происходит от того, что основное внимание на этих символических египетских картинах уделено именно зодиакальной части неба. То есть – поясу из 12 ти зодиакальных созвездий: Овен, Телец, Близнецы и т.д.

Напомним, что в пределах зодиакального пояса движутся все планеты, а также Луна. В зодиакальном поясе всегда находится Солнце. Конечно, Солнце одновременно со звездами наблюдать нельзя, так как днем звезды не видны. Тем не менее, положение Солнца среди звезд легко угадывается на рассвете или на закате, когда в свете солнечной зари видны яркие звезды.

Таким образом, зодиакальный пояс – это звездный путь видимого с Земли движения всех планет, а также Солнца и Луны. Это обстоятельство является в нашем случае исключительно важным. Оно было хорошо известно старинным астрономам, которые создали на его основе своеобразные «небесные астральные часы», где вместо циферблата служил пояс зодиакальных созвездий, а вместо стрелок – планеты. Именно с помощью этих «астральных часов» и записывались даты на египетских зодиаках.

Это делалось так. На зодиаках с помощью символов картинок указывались положения планет, Солнца и Луны среди зодиакальных созвездий. То есть – фиксировалось расположение планет по созвездиям. Напомним, что каждое такое расположение называется гороскопом . Гороскоп, по сути дела, и является «астральной» записью даты. Оказывается, что если на египетском зодиаке присутствуют символы или названия планет, то он содержит дату, записанную с помощью гороскопа .

Положения планет на небе меняются довольно быстро с течением времени. Поэтому некий гороскоп, раз возникнув на небе, вскоре меняется на другой. Конечно, через некоторое время он может повторится, но обычно происходит это через сотни, а иногда даже – через тысячи лет.

Сегодня, пользуясь современными вычислительными средствами, можно извлечь дату из гороскопа и перевести ее на современное летоисчисление. При этом, вообще говоря, ответ может оказаться неоднозначным, поскольку гороскопы все таки иногда повторяются. Тем не менее, некоторые гороскопы повторяются настолько редко, что могут быть датированы однозначно в пределах последних 2 3 тысяч лет.

О датировке египетских зодиаков по гороскопам мы подробно расскажем ниже. Пока лишь подчеркнем, что египетский зодиак во многих случаях является не просто украшением. Это – изображение определенной даты . Дата на египетском зодиаке записывалась на языке символов картинок. Сегодня, расшифровывая астрономическую символику египетских зодиаков, мы получаем возможность узнать истинное время их составления. Что, в конечном счете, позволяет ответить на вопрос – когда на самом деле жили «древние» египтяне? Когда были построены знаменитые «древне» египетские храмы? Другими словами, астрономическая датировка египетских зодиаков позволяет установить надежные, научно обоснованные вехи в хронологии древнего Египта.

Забегая вперед, скажем, что все эти вехи оказываются средневековыми. Подавляющее большинство древне египетских зодиакальных датировок попадают в эпоху после XII века н.э. и позже. Это хорошо согласуется с новой хронологией, согласно которой наиболее древние события письменной истории человечества относятся к эпохе XI века н.э.

По видимому, запись дат с помощью зодиаков была когда то очень распространена в Египте. Даже в наши дни там очень популярны «древние» зодиаки. Сегодня любому туристу, посетившему Египет, предложат в сувенирных лавках множество папирусов современного изготовления с разноцветными копиями «древне» египетских изображений, среди которых обязательно найдется несколько зодиаков...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015