пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Не было, не будет



автор книги:

Егор Фомин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
20.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Рассказы Егора Фомина — рассказы, написанные мечтателем, умеющим вырываться за рамки многострадальной реальности. Каждый из нас, в процессе нахождения своего места в этом мире, создает собственную, уникальную картину Вселенной, как бы карту, ориентируясь по которой, надо жить. Кто-то этом построении опирается на религию, кто-то — на последние научные достижения, кто-то лишь на здравый смысл.

отрывок из произведения:


...Вячеслав заглушил мотор и вышел из машины. Оказалось, что машину он поставил в том же месте, где и в первый раз. Тогда еще пришлось исступленно долбить дверцей, чтобы она закрылась. Здесь на площадь выходило длинное здание торговых рядов, первый этаж которых был опоясан широкой галерей. Эта галерея была излюбленным местом почитателей пива и светских бесед. В тот раз борьба человека с дверью доставила явное удовольствие ценителям культурного отдыха. Вячеслав огляделся и обнаружил лица, полные ожидания. На этот раз дверь проявила покорность судьбе с первого раза, обманув доверчивость зрителей.

Площадь была тиха и ослепительно высвечена солнцем. Сразу расхотелось куда-либо идти или ехать. Собственно, Вячеслав изначально прибыл сюда в поисках такого вот спокойного настроения, то есть именно для того чтобы больше никуда не ехать. Цель ставилась простая и как будто легко выполнимая – тихий провинциальный городок, с историей, но вдали от большой трассы, где можно было бы спокойно работать и получать деньги переводом через банк. Однако практика показала, что масштаб чувств не определяется масштабом города.

С осознанием этой нехитрой истины Вячеслав прошел наискосок через площадь, даже не посмотрев, нет ли машин. За несколько недель, проведенных здесь, он уже привык почти не обращать внимания на интенсивность движения. Пара улиц, конечно, заслуживала некоторого внимания, но только не центральная площадь в середине дня.

Перейдя через улицу Первого Мая, разрезавшую кольцо валов старого города там, где прежде были ворота, он начал прощальный круг. Началось все с обхода по валу, и заканчиваться должно им же. Мысль эта казалась чрезвычайно логичной. Вообще весь ритуал прощания пришел в сознание с непонятной неопровержимостью, и спорить с ним Вячеславу не хотелось.

Мимо Славы проскакали две девчушки, догоняя ушедшую куда-то вперед группу редких туристов. На ходу они успевали болтать о какой-то ерунде и с невероятной скоростью набирать SMS-послания. Слава хмуро поглядел, как большой палец одной из них летает по крохотной клавиатуре, и вздохнул. В такие моменты он чувствовал себя вымирающим мамонтом.

Телеграфный стиль общения, будь то SMS или что-то подобное ICQ, прочно вошло в жизнь, а он был так же далек от этого, как декабристы от народа. Конечно, общение через компьютерные программы казалось доступнее и проще, но, увы, это было недоступно Любе… Теперь он думал, что будь он порасторопней, половчей в этом способе вести беседу, все было бы иначе.

Тогда в первую ночь, вернувшись в квартиру, он понял, что все еще думает о Любе, и страстно захотелось позвонить. В то же время, она явно дала понять, что это неуместно. Значит, остаются те самые SMS, которые вроде бы и что-то сообщали, и ни к чему ее не обязывали. Общаться по SMS Вячеслав не любил и что еще хуже, не умел. Но писать надо, он должен именно сегодня закрепить успех, иначе ничего не будет… за что-то надо зацепиться… но за что? Он сделал один круг по комнате, другой… взгляд метнулся по разложенным вещам, все не то… Тут-то его и осенило: был свитер, который он предложил подложить под голову. Он так и остался в машине, ну и ладно. Отлично, теперь осталось только написать первое послание… 06/05 23:56 Viacheslav меня ждало жестокое разочарование! свитер все-таки не сохранил запаха твоих волос :)))) Он отправил послание, подавил отчаянный стук в груди, удивился нахлынувшей сентиментальности и снова почувствовал себя идиотом. Время шло. Секунда за секундой истек первый десяток, потом минута… он испытал приступ отправить следующую SMS с поспешными извинениями, отверг желание позвонить… прошла вторая минута… На седьмой экран трубки засиял, и под звуки известия о прибывшей SMS Вячеслав предался ликованию.

07/05 00:03 Lyuba musej он должен был пахнуть только никотином =) «Отлично!» — похвалил себя Слава. Осталось завязать легкую и непринужденную беседу. По SMS, которые он всем сердцем отвергал. Итак, чтобы завязать беседу надо за что-то зацепиться… 07/05 00:05 Viacheslav я хотел спросить: ты давно куришь?

На этот раз долго ждать не пришлось...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015