пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Пограничный роман



автор книги:

Егор Фомин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
21.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Рассказы Егора Фомина — рассказы, написанные мечтателем, умеющим вырываться за рамки многострадальной реальности. Каждый из нас, в процессе нахождения своего места в этом мире, создает собственную, уникальную картину Вселенной, как бы карту, ориентируясь по которой, надо жить. Кто-то этом построении опирается на религию, кто-то — на последние научные достижения, кто-то лишь на здравый смысл.

отрывок из произведения:


...Пассажирский поезд №90, Жмеринка-Москва Юго-Западной железной дороги прибыл на станцию Суземка глубокой ночью, и Антон Шляпников спал. У него был длинный и тяжелый день, посвященный борьбе с киевскими чиновниками и сражению с пограничниками в Конотопе. От «своих» он подвоха уже не ждал и потому спал крепко и беззастенчиво.

Поезд остановился, проводники распахнули двери, и российские пограничники вошли в вагоны, спасаясь от промозглой мороси ночного перрона.

Младший сержант пограничной службы Бобылькова любила вагоны. Ей казалось, что внутри всегда очень уютно, там много людей, много вещей и живых запахов, даже если чуть-чуть душновато. А еще она любила проверять паспорта, ведь это так волнующе: находить связь между живым лицом и таким важным документом, как паспорт.

Добравшись до третьего купе, она увидела пассажира на одиннадцатом месте и остановилась. В то время как остальные граждане уже взволнованно протягивали ей паспорта, этот доверчиво спал. Спал он на спине, и если бы открыл глаза, то встретился бы взглядом с младшим сержантом Бобыльковой. Но глаза он не открыл и продолжал спать, крепко, как наивное дитя.

Вместо того чтобы разбудить Шляпникова, младший сержант стала проверять документы у остальных пассажиров, украдкой на него поглядывая. Он был высок, и его ровные круглые плечи выглядывали из-под одеяла; лицо его было каким-то по-детски пухловатым, но между бровей уже образовалась складочка человека взрослого и в высшей степени серьезного. Невольно младший сержант Бобылькова представила, какой хороший человек этот пассажир на одиннадцатом месте. Наверняка он гражданин Украины, и у него этот милый акцент, и он замечательно бережлив. Младший сержант представляла, как он улыбается, как деловито говорит, что зарплату принесет завтра и что не успел купить сыр по дороге домой, потому что немного задержался на работе.

Она уже закончила с паспортами остальных граждан, но все еще не будила Шляпникова, а стояла над ним и думала, как здорово бы было, если бы у него что-то оказалось не так с документами. Тогда его следовало вывести в купе проводника, и там им пришлось бы сидеть плечом к плечу. Наверняка у него не будет денег, чтобы разобраться на месте, и тогда его ссадят на станции, и только когда поезд уйдет, выяснится, что все это досадное недоразумение. Бобылькова даже улыбнулась, представив, что ему некуда будет идти, ведь у него нет денег! И тогда она, робея, предложит ему переночевать у нее. Она представит его своим родителям, и они всю ночь будут разговаривать. Он расскажет о себе, и о том, что заставило его отправиться в путь без копейки. А на следующее утро он поймет, что должен остаться еще на несколько дней… Младший сержант Бобылькова, наверное, долго бы еще мечтала, однако рация на ее поясе и лейтенант Игорев, который уже заканчивал проверять свою часть вагона, вырвали ее из мира грез. Она наклонилась и легонько коснулась его руки.

— Ваши документы, пожалуйста, — попросила она.

Когда Шляпников открыл глаза, он обнаружил над собой лицо пограничницы. Это лицо размещалось на узкой невзрачной голове, которая в свою очередь возвышалась над непомерно широкими плечами зимней форменной куртки. Возможно, если бы она была в гражданском и с распущенными волосами, то показалась бы Шляпникову милой хрупкой девушкой, однако сейчас он видел перед собой пограничника, который чего-то от него хочет...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015