пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Сказка о Прекрасной Ведьме, Тихом принце и Хитром Зайце



автор книги:

Егор Фомин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
20.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Как в настоящей хорошей сказке: весело, еще веселее — и вдруг откуда-то грусть возникает... Реальность в сказку прорывается... А потом — опять смешно, и все забывается.

А Хитрый Заяц — самый прикольный герой!!!

Образ Ушлого принца показался интересным. Хорошая сказочка. Больше всего в этой сказке понравился разговор короля с Принцем. Есть у кого поучиться красноречию.

отрывок из произведения:


...В дальнем королевстве, естественно, сказочном, жил-был Старый Король. И было у него, как ты догадываешься, три сына. И каждому из принцев радовало сердце что-то свое, но было бы странно, если бы годы шли, а так все и оставалось, и вот на дальней окраине королевства возникли проблемы.

И тогда Старый Король вызвал Отважного Принца (старшего сына) и сказал ему:

— Сынок, тут такая маза: ты часто гнал, что за наших, а за базар надо отвечать. Короче, вяжи свой хайратник на темечко и дуй на границу. И чтобы там все в тему ложилось. Врубаешься?

Старший сын преклонил колено, принимая родительское благословение, проверил любимый меч, созвал дружину верную и отправился в путь.

Долго ли шел он, коротко ли. Но добрался он, наконец, до диких гор в дальнем пограничье, откуда в последнее время повадились нападать лютые вороги и разорять королевство.

Отважный Принц ратную потеху любил пуще жизни, потому с великим удовольствием принялся гонять по скалам разбойный люд и страшных чудовищ, и одерживал победу за победой. Но вновь и вновь собиралось чужое воинство, и не было покоя разоренному краю. И тогда впервые на сцене появился Хитрый Заяц. Побудительные мотивы его политики туманны и таинственны, потому не будем отягощать эти строки рассказом о них. Словом Заяц явился к Отважному Принцу и посоветовал ему закопать оружие поглубже и призвать к ответу тех, кто за все отвечает. И на то Заяц и был Хитрым, что Отважный Принц послушался его, нашел тихую полянку, и принялся копать яму. А когда зарыл он все свое оружие, принялся орать на весь дикий край похабные песни и всякое непотребство по заячьей подсказке. А заяц тем временем сидел под кустом и, веселясь от души, пополнял свои сокровищницы ненормативной лексики.

Тем временем Отважный Принц надсадил голос и добрался до паспортных данных. И только тогда Заяц смилостивился над ним, вылез из-под елки и сказал истинное слово тайное, призывающее к ответу тех, кто за все отвечает. И только Отважный принц произнес тайное слово, как прямо на поляне появилась прекрасная ведьма. Она умопомрачительно улыбнулась Принцу, и тот вмиг пожалел о том, что закопал все свое оружие, потому что, глядя на столь совершенную красоту, ему захотелось убить и ее и себя тут же.

Но Ведьма подошла к нему поближе и повела разговор, и столь сладка была музыка ее голоса, что Принц даже не слышал, что именно она говорит. Единственное что он понял потом, это то, что именно эта прекрасная дева причина всех бесчинств Дикого края.

Он безумел, если они не встречались каждый час, и совсем потерял голову. И всего только он и смог сделать, что отправить послание в столицу королевства о том, что оружием никак не решить проблем Дикого Края и он, Отважный Принц не способен противостоять чарам Ведьмы.

так кончается первая часть этой сказки и начинается вторая...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015