пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Тихое местечко



автор книги:

Егор Фомин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
20.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Рассказы Егора Фомина — рассказы, написанные мечтателем, умеющим вырываться за рамки многострадальной реальности. Каждый из нас, в процессе нахождения своего места в этом мире, создает собственную, уникальную картину Вселенной, как бы карту, ориентируясь по которой, надо жить. Кто-то этом построении опирается на религию, кто-то — на последние научные достижения, кто-то лишь на здравый смысл.

отрывок из произведения:


...Дядька жил на отшибе и его дом около самой опушки леса было велено обходить стороной. Только старшим парням разрешалось носить ему еду и забирать одежду в починку. Так что теперь вроде бы и сам отец сказал Николке отнести к дому Дядьки горшок с кашей, а все одно было не по себе. Да и страшно было, не зря ж Дядьку в деревне боялись. Даже тропинка, ведущая через зеленый луг к избе на отшибе, начала казаться зловещей. Николка шел нехотя, нога за ногу ступая босиком по теплой пыли. Вспомнилось, что сейчас самое время искупаться или в лопухах полежать. Так и хотелось сунуть укутанный ширинкой теплый горшок в траву и отправиться по своим неотложным делам. Немного легче было оттого, что хотя бы солнце стояло еще высоко и ярко светило в безоблачном небе, впрочем, это лишний раз напоминало, что вода в речке уже прогрелась и самое время бы искупаться.

Приблизившись к дому Дядьки, Николка разглядел, что у изгороди толклось несколько девиц. Как говорил отец, на миру и смерть красна, так что мальчик пошел бойчее, решив, что на глазах деревенских он быстро избавится от горшка и ничего ему и не сделается. Ноги сами пошли быстрее.

Прежде в доме Дядьки жил деревенский знахарь. За домом он держал небольшой огородик с полезными травками, потому двор был огорожен жердями, чтобы скот не заходил на грядки. Дядька же ничего выращивать не стал, а забор оставил. Даже какой-то старый и уже дырявый горшок едва ли не с тех пор торчал на столбике забора.

Николка подошел ближе. Земля во дворе за домом была плотно утоптана, и сейчас по ней, чудно размахивая жердиной, плясал Дядька. Он тоже был босой, но в отличие от Николки, одетого только в рубашку, был в одних штанах, без рубашки. У него была дочерна загорелая кожа, под которой так и перекатывались сухие узлы мускулов.

Девицы опирались на жерди ограды и зубоскалили, беззастенчиво глядя на Дядьку. Судя по полным ягод лукошкам, поставленным на землю, они шли из лесу, против запрета выбрав дорогу мимо этого дома.

— А ты, Дядька, с любой сваечкой так же ловок как с этой? Может, найдется у тебя какая другая сваечка, а? – спрашивали они и заливались звонким смехом.

Николке смешно не было, по его мнению, шутка была глупая и совсем непонятная, впрочем, чего еще ожидать от девиц? Дядька шутки тоже не оценил.

— Шли бы вы отсель, девахи, — неодобрительно ответил он. – Тут вам не вечер в светелке, да и прялок вы не захватили.

Девицы встретили его слова с более звонким смехом:

— Может, прялок и нет, твоя правда! Но мы-то думали, что уж веретенце-то у тебя одно найдется! Или оно уж негодное совсем? Не стерлось ли?!

Дядька совсем нахмурился и перестал прыгать.

— Вам бы все зубоскалить, а мне потом с вашими отцами объясняться. Вам ли не заказано сюда ходить? – сурово спросил он. – Ты бы хоть, Ксеня охолонила подруг!

Ксения, стоявшая за спинами подруг потупилась и зарделась. Среди прочих она отличалась крайне тихим нравом. Однако и без ее слова девицы все с тем же веселым смехом подхватили лукошки, и пошли к деревне.

Николка остался с Дядькой один. Тот же только сейчас увидел мальчика.

— Эй, малец! Поди!

Николка нерешительно оглянулся, девушки ушли, никого больше не было. Он тихонько перелез во двор между жердями ограды и оказался перед Дядькой.

— Что, боишься? – спросил вдруг Дядька...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015