пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Особенности национального следствия. Том 1



автор книги:

Дмитрий Черкасов
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Разное


добавлена:
17.06.2008





- «     оценка: 4 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


За год в России заводится более 700 000 уголовных дел, по две — три тысячи каждый день. Как показывает практика, как минимум, половина их них инспирируется современной Правоохранительной Системой по недостаточным, а порой и надуманным основаниям. Главное для отечественных Стражей Порядка — отрапортовать о «раскрытии» и «проценте задержанных», права граждан их не волнуют вовсе. Население страны оказывается заложником бюрократической государственной машины, которая переламывает всех подряд, ориентируясь на «отчетность» и «планы» по борьбе с преступностью, а не принципы справедливости и Международного Права. Цель настоящих комментариев — разъяснить читателю его реальные права в противостоянии с национальной Фемидой и предоставить возможность любому гражданину дать достойный отпор попыткам нарушения законности со стороны Следственных Органов.

отрывок из произведения:


...Настоящая работа не претендует на глубокомысленное обобщение юридических норм и не является сугубо научным трудом. Возвышенное «чистое правоведение» не имеет ничего общего с тем, с чем мы сталкиваемся в своей реальной жизни. На практике полумифическое понятие «Законность» так и остается вне сферы приложения наших усилий по защите собственных прав от чьих-либо посягательств. Положение гражданина в обществе и объем его прав определяются отнюдь не Законодательными Нормами, а ступенькой должностной лестницы или принадлежностью к какой-нибудь государственной «силовой структуре». Все те, кто не вошел в бюрократический «Табель о рангах», перед лицом Системы Правосудия находятся примерно в одинаковом положении. Количество денег не играет роли, возможность нанять хорошего (или, вернее, хорошо оплачиваемого адвоката) совершенно не обязательно приведет к желаемому для клиента результату. Адвокат не делит с Вами нары в камере, не давится тюремной баландой, не может помешать ретивому следователю совершать массу бессмысленных процессуальных действий и в то же время не производить действительно необходимые, и многое другое. В любом случае бороться за соблюдение своих прав Вам придется по большей части самому. Следует признать, родное Государство старается выпустить много умных и полезных книжек, подобных Конституции, Уголовному и Уголовно-Процессуальному Кодексам, Гражданскому Кодексу, Сборникам Пленумов Верховного Суда и пр., тем самым давая своим гражданам возможность помечтать о Правах Человека.

А как же дела с Законом обстоят на самом деле? Любой из нас, кто хотя бы раз в жизни сталкивался с Системой Правосудия, услышав этот вопрос, начинает использовать ненормативную лексику и подозревать собеседника в утонченном издевательстве. Каждый, кому хоть раз довелось попасть в цепкие руки Правоохранительных Органов, имеет к ним свои вполне обоснованные претензии. И неважно, были ли Вы жертвой преступления, подозреваемым, обвиняемым или свидетелем. Система Вам все равно не понравилась.

Нас постоянно призывали и призывают «отстаивать свои права» и «проявлять гражданское мужество». Насчет «мужества» — это точно, борьба за собственные Законные Права в нашей стране действительно сродни подвигам камикадзе, если Вы выиграли в суде дело. Вам смело можно давать медаль:

«За геморрой, заработанный в приемных прокуроров», ибо только бесконечным нытьем и своей уныло ссутулившейся фигурой Вы способны добиться прохождения бумажек по инстанциям. Те объяснения, которые дают убеленные сединами и преисполненные чувством собственной значимости официальные юристы, выглядят вариациями на темы сказок братьев Гримм — про добрых, вдумчивых следователей, самоотверженных, неподкупных прокуроров и суровых, но человечных оперативных сотрудников. Автор верит, что в каком-то таинственном правоохранительном заказнике, может быть, действительно обитают эти таковые, но грубая повседневность почему-то сталкивает нас с иными персонажами, после знакомства с которыми остаются синяки от их резиновых дубинок. И маловероятно, что ситуация кардинально изменится в ближайшие годы — пока с экрана телевизора будут звучать речи о «сильной», а не «умной» Власти, соблюдение Законных Прав будет оставаться личным делом каждого.

Из обобщенного своего и чужого опыта Автор вынес убеждение в том, что лишь от самого человека зависит, будет ли он хоть в минимальной степени обладать какими-то правами или нет. Многотомные труды корифеев-юристов не дают практических советов по осуществлению действий для своей защиты и отстаиванию своих интересов.

В настоящей работе рассматривается ситуация, когда взаимодействие с Правоохранительной Системой неизбежно, и в доступной форме, насколько это возможно, комментируются некоторые статьи Уголовно-Процессуального Кодекса и Конституции России., имеющие непосредственное отношение к практическим действиям. Автор не делает различий между обвиняемым или свидетелем, ибо процессуально-бюрократический статус человека не является основанием для увеличения или урезания его прав.

Цель данной книги — рассмотреть использование Законодательных Норм в качестве Инструмента достижения определенных целей, коими они по сути и являются. Сухие и бессмысленные, на первый взгляд, строчки статей могут стать в Ваших руках оружием, с помощью которого Вы способны значительно осложнить жизнь Вашим оппонентам в форме и заставить их в какой-то степени соблюсти часть Ваших прав...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015